Личность фрейда

Интересные новости и статьи по теме Личность фрейда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сами мы не местные, и в этом общем симфоническом оркестре, который можно назвать социопсихологическими мирами двуногих, а по-нашему - струнами, чувствуем себя несколько неловко. Но делать нечего приходится выживать в этом пучке струн. Струна – это, в общем-то, вечное Здесь и Теперь. Здесь и Теперь есть, а в нем, как правило, - никого. Большая часть населения этой планеты живет в прошлом, говорит в прошедшем времени, вспоминает, пережевывает воспоминания, а меньшая строит планы на будущее...

Нет ничего удивительного, что костюм можно взять напрокат. Оказывается “напрокат” можно взять не только костюм, но и тело. Бывает, на одно тело претендуют сразу несколько личностей.

Криминальная «коммуналка»

Вильям Стэнли Маллигэн – личность уникальная во многих отношениях. Начнём с того, что он был первым человеком в американской истории, которого не приговорили к наказанию, несмотря на доказанные многочисленные преступления.

Причина такой «снисходительности» суда кажется просто...

Основы формирования личности и общества.

Есть настолько тривиальные истины, что уже только от их повторения становится тоскливо, – так бесспорно что любое общество состоит прежде всего из отдельных людей и, естественно, состояние общества определяется состоянием людей, его составляющих.

Нет необходимости доказывать, что своими достижениями Британская империя прежде всего обязана образу джельтмена, воспитанного всем образом жизни в метрополии. И пусть нас воспитывали на марксизме, согласно...

Триединая сущность человека.

Уже говорилось о подсознании, как об основной компоненте психики человека, компоненте, которая играет главную роль в жизни человека, определяя все его желания и эмоции. Подсознание абсолютный хозяин организма, каждый миг контролирует процессы в нём протекающие.

Подсознание отвечает за все взаимосвязи между органами. От малейшего прищика на коже до депрессии, сердечной недостаточности и рака.

Следующая компонента – личность, собственно наше «Я». Это капризная...

…серые… замороженные события…, заваленный камнями и щепами родник…, застывшая судьба общественных явлений, как результат застывания личных изменений и устремлений… оживление личных причин…

Духовные события и поток глобальных изменений приостановлены из-за того, что было остановлено Личное отношение с Человеком.

Человек потерял Надежду на Развитие, Остановился в своем Росте и…, Помертвел…, Засох, как Цветок Вне Воды Жизни. Он уже не участвовал во Внешних Духовных событиях мира, и поэтому...

Сразу отметим (это важно для рассмотрения некоторых дальнейших тем), что буддизм ничего не говорит об Атмане, описанном в Упанишадах, то есть об абсолютном субъекте, некоем высшем надличностном Я, едином для всех существ и в конечном итоге тождественном Абсолюту (Брахману).

Этот Атман не признается и не отрицается буддизмом. О нем (по крайней мере, в ранних текстах) вообще ничего не говорится. Отрицается именно индивидуальное «я», личность как сущность, простая и вечная, тождественная самой...

Психология, в сущности, вовсе утеряла личность. Интроспективная психология, ограничившая психологическую проблематику анализом явлений сознания, принципиально не могла эту проблему должным образом поставить. Поведенчество.

Сводящее деятельность человека к совокупности внешне друг на друга наслаивающихся или механически друг с другом сцепляющихся навыков, осуществляло в плане поведения, в конечном счете, ту же аналитическую, механически суммативную методологию, которую интроспективная /19...

Что мы имеем ввиду, когда произносим слово «я»? Вы уверены, что знаете ответ на этот вопрос? В чем разница между «я» и «не я»? Почему человек отождествляет своё тело, мысли, чувства с понятием «я», а всех других людей относит к «не я»?

И если ответ на этот вопрос прост, почему в последнее время такая шумиха поднимается вокруг возможности воспроизвести себя через клонирование, получают широкое распространение вера в переселение душ, реинкарнацию и прочие чудеса?

Насколько индивидуально и...

Любой человек воспринимается нами, как правило, в виде целостного образа. Мы формируем свое впечатление о нем, иногда игнорируя многие содержательные факторы. Лицо, тело, руки, голос, речь объекта, являющиеся показателями его внешних реакций, как бы ускользают от нашего внимания.

Между тем лицо выражает мимические движения, ослабляя или усиливая их взглядом глаз. Тело, имея соответствующие формы, принимая характерные позы, производит благоприятное или неблагоприятное впечатление. Жестикуляция...

Мне искренне жаль ученых, которые препарируя мозг и плоть никак не могут найти биологические структуры, определяющие личностные характеристики человека. Все их попытки обречены на провал. Бессмысленно искать в темной комнате черную кошку, если ее там нет. Научный поиск, осуществляемый методом "тыка" не дает результата. И проблема вовсе не в технических средствах анализа биологических структур, а в мировоззрении, которое остается догматическим.

Отец и мать

Земля единственная планета, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность фрейда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?