Лесной

Интересные новости и статьи по теме Лесной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: род насчитывает до 200 видов, распространенных в лесах умеренного пояса обоих полушарий, реже в высокогорьях тропиков.

Растения до 150 см высотой с прямыми восходящими или стелющимися пленчатыми корневищами и плотными черными корнями.

Листья (вайи) в пучке, дважды или трижды перистые с перисто-раздельными или перисто-рассеченными перышками, реже простые или однажды перистые.

В цветоводстве открытого грунта наибольшее распространение получили следующие виды:.

Кочедыжник...

Название: от греческого еriophoros - несущий пух.
Описание: известно около 20 видов, распространенных в умеренных и холодных областях северного полушария, и 1 вид — в Южной Африке; в России — 12 видов.

Большинство видов растет на избыточно увлажненных местах — болотах, сырых лугах, у воды.

Многолетние растения с ползучим или укороченным корневищем. Стебли облиственные, средние и верхние листья иногда редуцированы до трубчатых влагалищ. Соцветие из одного или нескольких многоцветковых...

Описание: род многолетних трав семейства пасленовых. 4-6 видов, в умеренном поясе Евразии. В России на Сев. Кавказе встречается 1 вид - скополия карниолийская, лекарственное (содержит алкалоиды скополамин, атропин и др.) и декоративное растение. Цветут весной, к зиме их надземные части отмирают и возобновляются на следующий год, отрастая от подземных частей. Некоторые растения ядовиты.

Скополия карниолийская, или скополия кавказская (мандрагора) - Scopolia carniolica Jacq.

Произрастает...

Название: ''''Thymus'''' — старогреческое название растения, которое упоминается у Диоскорида и Теофраста. Вероятно происходит из древнего Египта, где использовалось как ритуальное. Русское название "богородская травка" - видимо, от духовитости, приятного запаха растения.

Описание: род насчитывает около 400 видов, распространенных в умеренном поясе Европы, Азии и Северной Африке.

Полукустарнички с лежачими или восходящими одревесневающими стеблями, приподнимающимися или прямостоячими...

Название: по имени Жана Никота, французского посланника в Португалии, который в XVI веке привез табак во Францию.

Описание:история табака началась очень давно, возможно еще в палеозойскую эру. Такую гипотезу выдвинул швейцарский геоботаник де Кандолль, основываясь на данных о распространении в природе представителей рода табак, или никотиана (Nicotiana).

Род никотиана принадлежит к семейству пасленовых и насчитывает около 70 видов однолетних трав, многолетних травянистых растений и...

СТОЛИЦА БРУНЕЙ

Бандар-Сери-Бегаван.
НАСЕЛЕНИЕ БРУНЕЙ

Около 282 тыс. человек. Свыше половины населения — малайцы, коренные народности Калимантана — даяки (келаяны, ибане, меланау, дусуне, муруты) - около 7%, есть китайцы - 18% и выходцы из Индии, плюс около 20 тыс. рабочих-экспатриантов из стран Юго-Восточной Азии.

ЯЗЫК БРУНЕЙ

Официальные языки — малайский и английский, также широко используется китайский.

РЕЛИГИЯ БРУНЕЙ

Большинство верующих - мусульмане-сунниты (65...

Хвойные растения - прекрасное украшение любого элемента ландшафтной архитектуры: открытого пространства газонов, альпийских горок, скверов и парков. Хвойные растения сохраняют декоративность круглый год, что особенно важно для восприятия ландшафта в осенне-зимний период.

В настоящее время в питомниках выращивается богатый ассортимент декоративных растений. По внешнему виду кроны хвойных бывают компактные низкорослые, колонновидные, распростертые, или стелющиеся, и плакучие. Компактные...

Андорра - очень древняя страна - первое упоминание об андоррцах обнаружено в латинских хрониках II в. до н. э. Страна не может похвастаться большим количеством архитектурных памятников, хотя в достаточном количестве и сохранились римские мосты, руины арабских крепостей и средневековые храмы, но зато высокогорные курорты страны по уровню сервиса и природным условиям входят в число лучших горных районов Европы.

Главное, что привлекает в Андорру туристов со всего мира, это именно ее горные...

В последние годы на Западе возрос интерес к альтернативной медицине, таким как древнеиндийская медицина (аюрведа), традиционные народные средства и китайская медицина. Кроме методов, известных современной медицине, существует много других способов лечения.

У истоков китайской медицины, история которой насчитывает тысячелетия, стояли такие великие доктора, как Хуан Ди - Желтый Император и Хуа То - врач времен династии Хань. Многие из легенд о древних врачах приписывают им сверхъестественные...

Беловежская Пуща в Белоруссии – это известный, причем не только в бывшем СССР, заповедник. Здесь сохранился самый старый в Европе реликтовый лес, занесенный в Список мирового природного наследия ЮНЕСКО. О Беловежской Пуще знают, даже ни разу не побывав там, миллионы людей. Бывшим советским гражданам он знаком по одноименному песенному хиту Пахмутовой и Добронравова в исполнении «Песняров». И не только: в памяти многих запечатлелись события 1991 года, когда в пущанской деревеньке Вискули...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лесной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация