Лесной

Интересные новости и статьи по теме Лесной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно британские ученые решили пролить свет на один из самых загадочных древних памятников графства Ноттингемшир. Речь идет о Thynghowe, который расположен на окраине знаменитого Шервудского леса. На этой возвышенности с тремя камнями наблюдается одна интересная акустическая аномалия: любое сказанное здесь слово слышно за сотни метров.

У большинства россиян Шервудский лес ассоциируется в первую очередь с легендарным разбойником Робин Гудом, шайка которого, согласно преданию, базировалась...

Новый год для малышей Сценарии и игры
Участвуют:
Ведущая
Игрушки: кошка, заяц, лиса.

Сценарий несложный, справится один взрослый. Если детей много, то потребуется помощь других взрослых. Инсценировку можно проводить с использованием ширмы или без нее.

Можно (как это делала я) показать эту инсценировку детям перед приходом (или во время прихода) Деда Мороза. Дед Мороз загадает свои загадки, поиграет с детьми в игры и поводит хоровод. Такой праздник дети запомнят надолго!

Ведущая. С...

Наконец-то на улицы нашего города пришла весна. В воздухе уже чувствуется ее приближение. И хотя кое-где еще лежит снег и деревья не покрылись молодой листвой, уже хочется вырваться из таких некогда уютных квартир и офисов и уйти в поля…

Как много времени, уважаемые читатели, Вы тратите на листание журналов, посвященных цветоводству и ландшафтному дизайну, с каким упоением Вы мечтаете увидеть у себя на «огороде» экзоты европейского питомниководства, прикоснуться к ним. А ведь стоило бы выйти...

Газон: состав трав

При создании газона, как правило, используют следующие луговые злаки: полевица гигантская, мятлик луговой, овсяница красная, овсяница овечья и райграс многолетний.

Полевица гигантская. (Agrostis gigantea)

Маленькое, тонколистное растение, а гигантской называют потому, что она немного крупнее других видов полевиц: обыкновенной, побегообразующей.

Растение активно кустится, отличается высокой оттавностью, основная масса листьев располагается внизу, побеги нежные...

Название: Родовое название происходит от греческих слов gymnos - голый и carpos - плод и указывает на отсутствие покрывальца у сорусов.

Описание: лесные папоротники с дважды, трижды перистыми тонкими листьями, с продолговатыми или искривленными сорусами на них.

Голокучник Роберта = Гимнокарпиум Роберта — Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm.

Распространён в северной половине Европы, в Крыму, на Кавказе и в Северной Америке. В России встречается на севере лесной зоны и в лесостепи...

Название: Родовое название происходит от греческих слов gymnos - голый и carpos - плод и указывает на отсутствие покрывальца у сорусов.

Описание: лесные папоротники с дважды, трижды перистыми тонкими листьями, с продолговатыми или искривленными сорусами на них.

Голокучник Роберта = Гимнокарпиум Роберта — Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm.

Распространён в северной половине Европы, в Крыму, на Кавказе и в Северной Америке. В России встречается на севере лесной зоны и в лесостепи...

Название: от латинского pinguis - жирный, из-за мясистых, маслянистоблестящих сочных листьев. Народные названия: синяя жирянка, масляная трава.

Описание: род включает около 45 видов, распространенных в Европе, Северной Азии и Северной Америке.

Растут они по берегам ручьев, на сфагновых болотах, некоторые из них как эпифиты на мхах и деревьях. В России 6 видов.

Насекомоядные травянистые растения, растущие в воде или влажных местах, с неправильным цветком, с двугубым венчиком. Ловчий...

Название: в честь английского врача и натуралиста XVII в. М. Листера (М. Lister)

Описание:распространена в холодном и умеренном поясах Европы и Северной Америки. Род насчитывает около 30 видов наземных орхидей, из них 4 встречаются на территории нашей страны.

Тайник ниппонский — Listera nipponica Makino
Тайник ниппонский растет в тенистых еловых и пихтовых лесах Дальнего Востока. Японский вид, находящийся на границе ареала.

Растение с тонким корневищем. Стебли прямые, 15— 23 см...

Описание: вечнозеленые растения с лежачими или прямостоячими стеблями и мелкими чешуевидными листьями. К сожалению, эти привлекательные и своеобразные растения с трудом вводятся в культуру. Лучше всего сажать их в полутени в лесных садах и на горках, на смеси супесчаной почвы или песка с кислым сфагновым торфом, молено добавлять также хвойный опад и листовой перегной.

Такой субстрат быстро сохнет, его надо поддерживать в постоянно увлажненном состоянии, обеспечив при этом хороший дренаж...

Волк - Зверь Дажьбогов

Волк - хорт, вовк, серый, зверь, лютый. Хищний зверь, давний сосед славянского племени. Предок домашней собаки, во многом близок к ней по повадкам - сбивается в стаи, плотояден и быстр.

Это сильное и опасное животное вызывало у славян противоречивые чувства.

С одной стороны волк - тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день внушает страх и уважение. Хотя и не смел он, в одиночку на охоту не выходит, предпочитает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лесной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация