Лесной

Интересные новости и статьи по теме Лесной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: по своему облику и биологическим особенностям занимает среди листопадных пород такое же место, как ель среди хвойных. В плотности кроны и теневыносливости он не уступает елям и пихтам. Род насчитывает 9 видов, распространенных в умеренной зоне Северного полушария.

Стройные, мощные, светло-серые, гладкие, высокоочищенные от сучьев стволы образуют в насаждениях величественную колоннаду, внутри которой господствуют сумрак и тишина. При одиночном стоянии, благодаря широко распростертым...

Описание: широко известное лекарственное растение. Очень эффектные и броские растения. Имеют толстый и короткий корень, одиночный толстый дудчатый стебель, несущий крупные дважды и трижды перисторассеченные листья на длинных черешках.

Черешки при основании расширены и, как ладонью, охватывают стебель (после дождя в них даже вода собирается). Доли листа яйцевидные зубчатые. Соцветия - типичные для семейства зонтики с мелкими цветками. У российских видов цветки беловатые. Плоды продолговатые, с...

Название: «Поа» — греческое название кормовой травы.

Описание: около 500 видов этого рода, преимущественно мезофильные луговые и лесные растения, распространено во всех внетропических зонах земного шара, а также в высокогорьях тропиков.

Ряд видов могут использоваться в декоративных целях, главным образом в качестве газонных растений.

Многолетние, редко однолетние растения 10—130 см высотой, с ползучими подземными побегами или без них. Стебли прямостоячие. Листо-г вые пластинки...

СТОЛИЦА ГВИНЕИ

Конакри.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕИ

В Гвинее живет много этнических групп, наиболее крупные из них – народы, говорящие на языках манде (малинке, сусу и др.) и фульбе. На долю фульбе приходится 35% населения, малинке – 30% и сусу – 13%.

Остальные: лома (тома), герзе, киси, дьалонке и др. – в совокупности составляют 22%.

Практически все население Гвинеи относится к негроидной расе. Самым многочисленным народом является фульбе, населяющий в основном плато Фута-Джаллон. Другие...

Сценарий встречи Нового Года в школе. Для детей от 10 до 16 лет

(Голос за кадром)
Вот и закончился ХХ век.
Век кибернетики, век скоростной, крылатый,
Век страшных войн и замечательных людей.

Ужасный и прекрасный век ХХ.
Меняет время всё: другие люди, страны, города
И только в старой сказке все как раньше,
В ней, как и прежде, побеждает доброта,
В ней, как и прежде, не увидишь фальши.
И вот сегодня, на пороге века ХХI.
Давайте в нашу сказку вновь заглянем.
Там у героев скоро Новый...

Типичная картина: пришли люди в лес, разбили лагерь, достали еду, начали отдыхать. Не успеешь оглянуться, как на пир собирается множество окрестных насекомых, и в особенности муравьёв. А уж день на третий от них и вовсе спасу нет.

Все заначки пронюхали, везде шляются, как у себя дома, и более того – ещё и больно кусаются, если тронешь. Но что их больше всего привлекает?

Энтомологи решили выяснить вкусовые предпочтения мурашей наверняка и обнаружили странные особенности –

муравьи...

Гималайский медведь не полностью черный. Если хочешь считаться гималайским, тебе обязательно надо иметь на груди белую отметку в форме галочки. Или – месяца. Этому знаку, кстати, зверь и обязан названием "лунный".

Азиатский вариант напоминает американскую версию черного медведя.

Специалисты предполагают, что они раньшле были одним видом, но разошлись по воле судьбы 3 миллиона лет назад и с тех пор развивались самостоятельно, в чём и причина генетических отличий. Надёжных доказательств...

Название: обязано глубоко-пальчато-разделенным с тонкими окончаниями подземным клубням. Иногда эти орхидеи называют ятрышниками, но у ятрышников (другой вид орхидей) мясистые корневища без "пальцев" - как маленькие яички или шарики-ядрышки.

Описание: распространена в холодном и умеренном поясах Европы, Азии и Северной Америки.

Род включает около 30 видов, в отечественной флоре встречаются около 20 видов. Один из самых распространенных видов орхидей. Орхидеи рода пальчатокоренник раньше...

Найти белый гриб в лесу - это всегда удача. Конечно, с высоты человеческого роста боровички не очень-то видны в траве, во мху, под раскидистой елью. Нашел белый, рядом ищи второй, третий. Ведь под лесной подстилкой в почве расположена грибница-мицелий, а плодовые тела появляются сразу в нескольких местах, часто по кругу.

Немного о приметных местах. Самые первые грибы, как правило, облюбовывают опушки, солнечные стороны полян, склоны оврагов, заросших лесом и кустарником. Появлению “плодов...

На территории пяти заповедников и национальных парков России остаются непотушенными пять лесных и торфяных пожаров, сообщило в понедельник Минприроды.

«В национальном парке «Шушенский бор» (Красноярский край) обнаружен и ликвидирован лесной пожар на площади 0,02 гектара. 24 сентября в Сихотэ-Алинском заповеднике (Приморский край) возник лесной пожар на площади 23 гектара, ведется его тушение», - говорится в сообщении министерства.

По данным ведомства, противопожарные мероприятия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лесной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество