Леопарди

Интересные новости и статьи по теме Леопарди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГВИНЕИ

Конакри.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕИ

В Гвинее живет много этнических групп, наиболее крупные из них – народы, говорящие на языках манде (малинке, сусу и др.) и фульбе. На долю фульбе приходится 35% населения, малинке – 30% и сусу – 13%.

Остальные: лома (тома), герзе, киси, дьалонке и др. – в совокупности составляют 22%.

Практически все население Гвинеи относится к негроидной расе. Самым многочисленным народом является фульбе, населяющий в основном плато Фута-Джаллон. Другие...

Биологи Кори Финчер (Corey Fincher)и Рэнди Торнхилл (Randy Thornhill) из университета Нью-Мексико (University of New Mexico), США, выдвинули теорию, согласно которой разнообразие религиозных обрядов в первобытных обществах выполняло санитарную функцию.

Чем более замкнутым было племенное сообщество с определенными верованиями и практиками, тем меньше у него было шансов заразиться инфекционными заболеваниями соседей.

Ученые из Нью-Мексико обратили внимание на то, что ритуальные практики...

Хотим мы этого или нет, в наш антропогенный городской мир проникают другие живые существа. Ко многим из них мы уже давно привыкли. Одних мы спокойно терпим или даже любим (голуби, воробьи, утки, белки и т.д.), а других – не переносим на дух и делаем всё для того, что вытравить их и уничтожить (мыши, крысы, тараканы и пр.).

Однако, в прошлом некоторые из этих животных обитали исключительно в естественной природной среде и только позже появились рядом с человеком. Подобный процесс...

Одно из древнейших известных захоронений шамана обнаружено учеными в ходе раскопок в Израиле, в районе Нижней Галилеи. Специфические особенности захоронения, которое археологи относят к Натуфийской культуре, позволяют предположить, что около 12000 лет назад здесь была похоронена служительница древнего культа, сообщает Reuters со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Руководитель группы археологов из Еврейского университета в Иерусалиме Леор Гросман (Leore Grosman...

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около ста различных звуков. Для сравнения — собаки только около десяти.

Падающая кошка всегда...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Многое в жизни динозавров до сих пор оставалось непонятным для ученых. Лишь современные компьютеры способны вдохнуть жизнь в очертания этих давно исчезнувших животных. С какой скоростью они двигались? Какие звуки издавали?

Как вели себя во время охоты? Теперь можно получить ответы на эти вопросы, давно мучившие палеонтологов.

Когда пастухи сражались хвостами

Долгое время, размышляя о динозаврах, ученые задавались «последним и решительным» вопросом: что погубило этих животных? Почему они...

Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот «обычай» сохранился и до наших дней - в силу необходимости (например, у эскимосов), привычки или условий жизни.

Но чаще всего, причина - просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым...

Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот «обычай» сохранился и до наших дней - в силу необходимости (например, у эскимосов), привычки или условий жизни.

Но чаще всего, причина - просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым...

Сегодня наша печать полна сенсационных статей о всевозможных необычных явлениях и чудесах, которые зачастую, увы, базируются лишь на досужих домыслах их авторов. Порой в поисках сенсаций не брезгуют ничем, включая даже заведомый обман доверчивого читателя и грубую подтасовку реальных фактов. А ведь чего проще, стоит лишь внимательно оглянуться по сторонам, заглянуть в, казалось бы, хорошо всем знакомые старые книги, и на вас обрушится настоящий вал столь невероятных фактов, от обилия которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Леопарди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество