Леопарди

Интересные новости и статьи по теме Леопарди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дымчатый леопард

Эти два детёныша дымчатого леопарда мужского пола, названные Sa Ming ("храбрый воин") и Луна Ta ("вредный ребенок"), родились в марте 2009 года в Национальном Зоопарке Смитсона в Вашингтоне, округе Колумбия.

Разновидность получила свое название от формы окраса кошек, который выглядит как темные облака на коричневом фоне. Дымчатые леопарды родом из Юго-Восточной Азии и занесены в список уязвимых видов, которым грозит вымирание из-за вырубки леса и охоты. Животных было...

Есть вопрос, который волновал философов всегда, — это жизнь и ее различные аспекты: вечна ли жизнь, существует ли смерть, что происходит, когда мы покидаем сцену этого мира? И есть вопрос, который весьма занимает лично меня: дело в том, что все, кто живет сегодня, обречены на смерть. Все мы должны умереть.

Зачастую мы думаем — придерживаясь при этом излишне материалистических позиций, — что об этом не стоит особо размышлять, а лучше и вообще не затрагивать эту тему; без сомнения, очевидно...

Среди многочисленных произведений сэра Артура Конан Дойла, посвященных Шерлоку Холмсу, особняком стоит «Собака Баскервилей». Эта история написана в жанре мистического триллера: детективу пришлось сражаться с «силами зла, властвующими безраздельно».

Но мало кто знает, что у чудовищной собаки был… реальный прототип. А события, положенные в основу книги, действительно происходили в средневековой Англии!

ИЗ АНГЛИЙСКОГО ФОЛЬКЛОРА

Большинство сюжетов о Шерлоке Холмсе Конан Дойл почерпнул из...

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

Мастер историй о конце света Роланд Эммерих решил для разнообразия снять фильм о заре цивилизации. Картина «10 000 лет до нашей эры» рассказывает о мифических временах, когда по земле бродили мамонты и саблезубые тигры. «Меня всегда привлекали старинные легенды, которые люди пересказывали у костров из поколения в поколение», – говорит режиссер.

Доисторические чудовища и эпические картины затерянных цивилизаций стали основной приманкой фильма, в котором играют малоизвестные актеры. Всего в...

Древнейшее из известных захоронений шамана, которому, по оценкам ученых, 12 тысяч лет, обнаружено на севере Израиля. В могиле найдены, в частности, 50 панцирей черепах и тазовые кости леопарда, сообщают археологи из Еврейского университета Иерусалима.

Нашедшие захоронение ученые, доктор Леор Гросман (Leore Grosman) из Иерусалимского университета и его коллеги, пришли к выводу, что оно относится к так называемой натуфийской культуре, существовавшей в Средиземноморье 15-11 тысяч лет назад, и...

Давайте откажемся от сомнительных проскандинавских версий наших историков-фантазеров. Был ли вообще Рюрик и если был, то кто он? Для ответа на этот вопрос выстроим цепочку исторической информации. Естественно было бы предположить, что в наши летописи эта информация попала с Запада (иначе откуда неправильные переводы выражений «sine use» и «tru war»?), и в ней говорилось о событиях на Руси. Но можно также предположить, что она была занесена на Запад с территории некоего государства. Вот цепочка...

Проникнуть в тайны языка, на котором общаются бабуины и мартышки, удалось ученым из США и Великобритании. .

О том, что человекообразные обезьяны могут овладеть языком жестов и даже поддерживать простейшую беседу на нем, ученым было известно уже давно.

Так, "полиглоты" среди обезьян - шимпанзе по имени Люси, воспитанная психиатром из университета штата Оклахома, умела использовать около 140 жестов из языка глухонемых, а жившая с 1980 по 2007 год в Университете Центрального Вашингтона...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

Глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заявил, что авторские права на одного из трех символов сочинских игр «очищены и зачищены» и опроверг обвинения в плагиате при выборе талисмана соревнований.

Художник Виктор Чижиков, который является создателем символа Олимпиады 1980 года, обвинил в плагиате автора белого медведя, рисунок которого был выбран в качестве одного из талисманов зимней Олимпиады в Сочи 2014 года.

«Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Леопарди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?