Кувшинка

Интересные новости и статьи по теме Кувшинка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Живописная деревушка Живерни находится всего в 80 км к северу от Парижа. В 1883 году после долгих и неудачных попыток найти постоянное жилье именно сюда приехал и обосновался со своей семьей художник Клод Моне. Это место так очаровало его, что несмотря на крайне сложное финансовое положение, он решился на покупку гектара земли Это приобретение перевернуло всю его жизнь.

В Живерни он провел свои лучшие годы, здесь им были написаны самые значимые полотна, и до сих пор здесь, кажется, все дышит...

Уход за водоемом в летний период описан во многих пособиях для любителей. А вот зимой за водоемом ухаживать практически невозможно - он на это время просто замерзает. И значит, приехав весной на участок, вы рискуете обнаружить свое детище в неприглядном виде.

Поэтому приготовьтесь - осенью в водоеме необходимо провести ряд обязательных процедур, чтобы весной он снова радовал ваш глаз.

Самый уязвимый водоем - маленький, размером в два-три квадратных метра. Поскольку воды в нем совсем...

Традиционно естественные и искусственные озера, пруды, фонтаны, ручейки считались непременной принадлежностью настоящего сада. Ключевая вода для петергофских фонтанов и царскосельских прудов подавалась из Таиц по серебряным трубам - эту сложнейшую для XVIII века гидротехническую систему возводили не один год.

Фонтаны и рукотворные озера создавались повсюду: от Каракорума - столицы Великого Хана, где серебряные тигры изрыгали в бассейн не воду, а кумыс, до Версаля. Но современные технологии...

Жемчужина олицетворяет лунное начало, силу вод, женское начало океана, свет, посвящение, справедливость. Считалось, что жемчужина образуется вследствие пробивания раковины молнией, поэтому она рассматривалась как соединение огня и воды (двух оплодотворяющих начал), символ рождения и возрождения.

Жемчуг символизирует явление Бога во Вселенной, тайну трансцедентального, которое становится видимым, одухотворение материи, трансмутацию элементов, венец их развития.

Это символ души или духа...

Жемчужина олицетворяет лунное начало, силу вод, женское начало океана, свет, посвящение, справедливость. Считалось, что жемчужина образуется вследствие пробивания раковины молнией, поэтому она рассматривалась как соединение огня и воды (двух оплодотворяющих начал), символ рождения и возрождения.

Жемчуг символизирует явление Бога во Вселенной, тайну трансцедентального, которое становится видимым, одухотворение материи, трансмутацию элементов, венец их развития.

Это символ души или духа...

Описание: многолетнее глубоководное растение. Отличается абсолютной неприхотливостью, даже агрессивностью и высокой декоративностью.

Нимфейник щитолистный, или вилларсия Беннетта, или лимнантемум кувшинковидый - Nymphoides peltata = Villarsia bennettii = Limnanthemum nymphoides

Этот вид довольно широко распространен в нашей стране, он растет не только на Дальнем Востоке, но и в Западной и Восточной Сибири, на Кавказе, на юге европейской части России.

Миниатюрные, часто с волнистыми...

Все чаще участок рядом с домом воспринимается как территория отдыха, а вовсе не как место для огородных посадок. А в отдыхе, как известно, все должно быть красиво. Даже самый маленький участок преобразится, если организовать на нем водоем с соответствующими растениями.

Кроме функций эстетических, водоем может нести и практическую пользу. В Ленобласти достаточно болотистых территорий. А сырой, болотистый участок требует хорошего дренажа. Водоем, выкопанный в самом низком месте участка, решает...

Пруд или ручей в саду всегда становятся главными акцентами композиции. Вода привлекает внимание и владельцев, и гостей.

Многие хозяева участков мечтают о водоеме. Не ограничивайте себя – на участке любой площади всегда найдется место если не для пруда, то для небольшого каскада.

А на большом участке хватит места и для плавательного бассейна. Различные декоративные элементы помогают водоему гармонировать с садом, террасой или местом отдыха.

Пруд размером с бочку
Мода на миниатюрные...

О кувшинах мало что известно. Никто не знает, откуда и как они сюда попали, кто и для чего их изготовил. Некоторые считают, что в кувши­нах, как в гигантских тиглях, древ­ние жгли тела умерших. Имеет место также гипотеза, что в них хранили рис или вино.

Все версии достаточно сомни­тельны. Несомненно одно: воз­раст гигантских камней - не менее 2500-3000 лет.

Во время войны в Индокитае многие кувшины пострадали от американских бомб - на поле до сих пор видны воронки. Часть кувшинов помельче...

В редакции, где я работал, стоял аквариум. Жили в нем неприхотливые гуппи, однако почему-то их не разводилось больше десятка. А мальков бывало множество. Места бы на всех хватило. Корма им не жалели. Я решил, что нужно поддувать кислород.

Обычно для этого покупают аэратор – насос с моторчиком и трансформатором. Но он гудит, берет электричество, денег стоит… А главное – неинтересно: пошел и купил. Нельзя ли собрать какое-то устройство из подручных материалов?

Месяцев через восемь родилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кувшинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность