Кричащий

Интересные новости и статьи по теме Кричащий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Небытие окружает меня со всех сторон. Оно во мне. Оно преследует и настигает меня, оно хватает меня за горло, оно на миг отпускает меня, оно ждет, оно знает, что я его добыча, что мне никуда от него не уйти. Небытие невидимо, оно не дано непосредственно, оно всегда прячется за спину бытия. Небытие убивает, но убивает руками бытия. Неслышными шагами крадется оно за бытием и пожирает каждый миг, отставший от настоящего, каждое мгновение, становящееся прошлым. Небытие гонится за бытием по пятам...

О тарантулах

Взгляни, вот яма тарантула! Не хочешь ли ты посмотреть на него самого? Вот висит его сеть -- тронь, чтобы она задрожала.

Вот идет он добровольно: здравствуй, тарантул! Черным сидит на твоей спине твой треугольник и примета; и я знаю также, что сидит в твоей душе.

Мщение сидит в твоей душе: куда ты укусишь, там вырастает черный струп; мщением заставляет твой яд кружиться душу!

Так говорю я вам в символе, вы, проповедники равенства, заставляющие кружиться души! Тарантулы...

16

"Кто много учится, разучивается всякому сильному желанию" -- так шепчут сегодня на всех темных улицах.

"Мудрость утомляет, ничто -- не вознаграждается; ты не должен желать!" -- эту новую скрижаль нашел я вывешенной даже на базарных площадях.

Разбейте, о братья мои, разбейте и эту новую скрижаль! Утомленные миром повесили ее и проповедники смерти и тюремщики: ибо, смотрите, это также есть проповедь, призывающая к рабству!

Ибо они дурно учились, и далеко не лучшему, и всему слишком...

Ньютон, начиная систематизировать порядок организации эмпирики мира, Космоса, яро интересовался всеми формами проявления феноменальной действительности и, открывая для себя оптические свойства света, подолгу просиживал перед демонстрацией феномена радуги, возникающей в процессе разложения луча проходящего через призму.

Казалось, он интуитивно чувствует какую-то загадку, которую загадала ему природа и он не улавливает суть вопрошания, чтобы сформулировать свой ответ. Из библейских сюжетов мы...

Постольку статья может представлять определённую сложность для понимания, в двух словах изложу её основную мысль. Речь пойдет о том, что воля и энергия - принципиально различные сущности мира. Воля - это то, что заложено в любых божественных, природных законах и чему подчиняются любые материальные тела. Энергия - это то, чем проявляют себя материальные тела при воздействии на них законов. Энергия - это хаос, упакованный в тела, структуры, упорядоченный в движение. И материальными телами и людьми...

К этому вопросу ученые подошли со всей серьезностью и достаточно долго исследовали сексуальные пристрастия мужчин разных возрастных групп и социального положения, прежде чем сумели выявить связь между сексуальным типом мужчины и тем галстуком, на котором он, казалось бы, бессознательно останавливает свой выбор.

А затем приобретает, чтобы носить. Как оказалось, возраст, мода, социальное положение и прочее играют в этом процессе весьма опосредованную роль. Главное, как говорил старик Фрейд...

Как ни странно, причин для вступления в законный брак во время беременности может быть больше чем одна! Да-да... Мы зачастую воспринимаем это как вариант стимулирования похода в ЗАГС.

Однако, многие влюбленные, задумываясь о свадьбе, всё не могут прийти к компромиссу по времени года, по дате, по форме и формату мероприятия, а время идет, и день все откладывается.

Некоторые еще не успели насладиться друг другом и вовсе не задумывались о заветном «штампе». И тут она - новость о прибавлении в еще...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кричащий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество