Кориандр

Интересные новости и статьи по теме Кориандр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как и любая другая национальная кухня, вьетнамская кухня сформировалась под влиянием географического положения страны и ее истории: на юге страны в пищу используют больше острого красного перца, сушёных трав и специй. Жители северной части страны отдают предпочтение супам и жаркому.

Центральная часть страны знаменита древними традициями изысканной кухни, где преобладают сложные рецепты.

Сосиски из свинины и фантастичный рисовый пирог - настоящий изыск вьетнамской кухни. Вьетнамская кухня...

С давних времен человечество обращалось к лечебным средствам из царства природы - целебным растениям. Еще за 2000 лет до нашей эры были известны лечебные свойства эфирных масел. Интересная особенность эфирных масел - многообразие возможностей их применения в медицине, психологии, косметологии, парфюмерии, быту.

Запахи играют важную роль не только в жизни животных, но и человека. Организм человека мгновенно реагирует на запах. Запахи способны вызывать в нас приятные или неприятные воспоминания...

Несколько лет назад мало кто мог себе представить, что красивый сад можно создать не только из декоративный культур цветов и растений. Сочетание таких трав, как тимьян, иссоп, мята, шалфей, базилик, чабер, создадут, сад, где вы сможете насладиться не только красотой, но и великолепными запахами.

Для тех, кто придерживается "неформального" стиля при создании собственного сада, травяной садик - настоящая находка. Но сад, в котором царствуют травы, - не изобретение сегодняшнего дня, а старинная...

В отличие от естественной флоры, которая обходится тем, что дает ей сама природа, культурные растения в садах и огородах требуют дополнительного питания. Поэтому мы, садоводы и огородники, пользуемся минеральными и органическими удобрениями для обогащения почвы.

А знаете ли вы, что в арсенале природы есть бобовые культуры и цветы, которые умеют восполнять часть того, что вынесли растения из почвы за свой вегетационный период? Это так называемые зеленые удобрения – сидераты. К ним относятся...

Как известно, с помощью большинства диет мы пытаемся усилить собственную привлекательность в глазах мужчин. Однако сейчас речь пойдет о диете, которая, ни много, ни мало, может усилить… любовь. Кстати, знаменитый теоретик секса Зигмунд Фрейд был убежден: самые эффективные стимуляторы полового влечения - это ржаной хлеб, тыквенные семечки, сушеные плоды, крапива и грибы. Впрочем, это далеко не весь список…

Основой подобной диеты являются продукты–афродизиаки. Кстати, несмотря на звучание этого...

Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля (Piper betle). Они оказывают слабое, но достаточно ощутимое наркотическое действие. Из листа делают сверток, внутри которого находятся орех арека, известь (чтобы стимулировать выделение слюны), пряности и другие местные ингредиенты.

Бетелевую жвачку жуют сразу же или закладывают между щекой и десной, где она может находиться в течение нескольких часов, даже во время сна.

Впервые подробно описали обычаи...

Ваши десны и зубы чувствительны к жидким ополаскивателям для рта? Специалисты предлагают альтернативные способы освежить дыхание. Вы можете воспользоваться травами, которые помогают бороться с бактериями полости рта.

Британские стоматологи предлагают использовать такие травы, как петрушка, базилик и кориандр. Все они содержат натуральный растительный пигмент под названием хлорофилл. Именно это вещество является мощным освежителем дыхания и обладает дезодорирующим эффектом.

Кроме этих трав...

Мы посоветовались с диетологом и отобрали 10 рецептов самых вкусных низкокалорийных блюд с ананасом.

1. Помидоры, фаршированные ананасом

Вам понадобится: 1 целая курица, консрвированная кукуруза — 200 г, ананас — 250 г, крупные помидоры — 8 шт., лёгкий майонез по вкусу.

Отварите курицу, отделите мясо от костей и нарежьте его мелкими кубиками. Смешайте с нарезанным ананасом и кукурузой. Заправьте начинку майонезом. С помидоров срежьте «шляпку» и аккуратно удалите сердцевину. Следите...

Все как всегда: беготня, суета, заботы. При этом мы не задумываемся о том, почему накануне Нового года мы чувствуем усталость, появляется ощущение «загнанной лошади», и хочется, чтобы все праздники поскорее закончились.

Психологи советуют во время предпраздничных забот не забывать, что праздники – это прежде всего удовольствие, и постараться избегать излишних эмоциональных напряжений. Вход в режим праздников, как и выход из них, должен быть плавным.

- Старайтесь снижать нагрузку в...

В ней используются различные методы: массаж, хатха-йога, дыхательные упражнения, а также специальное питание. Это своего рода философия и образ жизни. Благодаря своей эффективности и глубокой философии этот метод излечения болезней был признан Всемирной организацией здравоохранения.

Задолго до нашей современной науки аюрведа разделилась на восемь частей: общую медицину, педиатрию, гериатрию, психиатрию, хирургию, науку омоложения, сексологию и гинекологию. С тех пор она расширила свои знания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кориандр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация