Консенсус

Интересные новости и статьи по теме Консенсус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И властям всех уровней, и обывателям удобнее считать причиной последнего владикавказского теракта традиционные межнациональные разборки. На самом деле эта акция, по сути, не отличается от взрывов в столичном метро.

То, что осетинская молодежь не устроила погрома в расположенном на окраине Владикавказа и населенном ингушами поселке Карца, говорит не столько о действенности республиканской милиции, сколько о том, что вся вертикаль власти, от Москвы до Владикавказа, догадывается, чем это могло...

Москва ожидает конкретные соображения европейских чиновников по вопросу отмены виз между Россией и странами ЕС, и надеется получить ответ до начала декабря, заявил в субботу в интервью в программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1» глава российского МИД Сергей Лавров.

По словам главы МИД России, Москва «ожидает предельно конкретных соображений о том, что еще нужно сделать, чтобы снять последние сомнения партнеров», и выразил надежду, что ответ поступит до очередного саммита Россия – ЕС...

Обсуждая результаты только что закончившегося съезда экономического форума G-20, агентство АР сообщило о фактическом провале поставленных перед форумом задач.

Ни для кого из участников встречи не является секретом, что к кризису в 2008 году привели "перекосы" в системе глобальных экономических взаимоотношений.

Последние десятки лет мировая экономика строилась на закупках Соединенными Штатами продукции всего остального мира, за счет создания колоссального торгового дефицита, в то время как...

То, что две коллаборации коллайдера Тэватрон не смогли сойтись во мнениях об открытии новой, ранее неизвестной частицы, не является особым прецедентом, сообщил руководитель коллаборации D0 Дмитрий Денисов.

«Во-первых, это не такое уж редкое явление и не специфика Тэватрона. Нобелевский лауреат Карло Руббиа, коллаборация которого открыла W/Z бозоны, «открыл» в середине 80-х годов топ кварк с массой в 45 ГэВ, что оказалось ошибкой. Были похожие примеры с CDF, когда в 1996 году они заявляли об...

Исследователи из Политехнического института Ренсселара (США) выяснили, что если 10 процентов населения имеет непоколебимую веру, их точка зрения обязательно будет принята большинством.

В своем исследовании учёные хотели понять, в какой момент вера меньшинства становится мнением большинства. «Если доля сторонников ниже 10%, в распространении их идей нет никакого видимого прогресса, — отмечает соавтор исследования Болеслав Шимански. — Чтобы это мнение получило большинство, потребуется...

Храмы, построенные на территориях московских вокзалов и аэропортов в начале 2000-х годов по программе "В дорогу с Богом", популярностью среди пассажиров не пользуются.

Опыт возведения таких храмов РПЦ заимствовала из Европы.

Московский патриархат и работники пассажирского транспорта дальнего следования совместными усилиями организовали на территории семи столичных вокзалов и двух аэропортов ("Шереметьево" и "Домодедово") действующие часовни и молельные комнаты.

При входе на Киевский...

Прошло уже достаточно времени, чтобы обнажилась бесполезность и, более того, разрушительная сила народных бунтов, ведущая страны, в которых они происходят, к развалу экономики государства, голоду и потере влияния на международной арене.

Но вместе с тем события, начавшиеся в странах Ближнего Востока и западной Африки, грозят захлестнуть сегодня весь мир.

Самая иррациональная, а потому самая разрушительная сила скрыта в популизме. Давление масс, их требование к правительству, заставляют...

Палеонтологи установили, что вымирание мегафауны после завершения ледникового периода 11,7 тысяч лет назад было, по большому счету, случайным.

В настоящее время в научной среде нет консенсуса относительно того, почему многие виды животных (примерно две трети из 150 родов) после завершения последнего ледникового периода вымерли.

Согласно одной теории, дело было в резких климатических изменениях, по другой - существенную лепту в истребление мегафауны внесли древние люди. Обе эти гипотезы...

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар, - цитирует inopressa.ru обозревателя The Guardian Саймона Тисдолла. По его мнению, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов.

Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны.

Начиная с апреля прошлого года все попытки европейцев справиться с финансовым кризисом не только не...

Восстановительное правосудие зародилось в середине 70-х годов ХХ столетия как движение за изменение подходов к преступлению и наказанию. В его основе лежит подход к преступности, ориентированный на решение последствий преступления самими сторонами и обществом в целом.

В настоящее время восстановительное правосудие рассматривается как движение за справедливость, которое дополняет официальную форму правосудия, вовлекает сами стороны и общественность в решение последствий преступления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Консенсус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность