Колумб

Интересные новости и статьи по теме Колумб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что побудило меня написать это письмо - обращение к папам, мамам, дедушкам и бабушкам, братьям и сестрам? А вот что...

Недавно я была в одной семье, где много детей. Пока мы с ними разговаривали, читали, прошло 2-2,5 часа.

Из соседней комнаты, где находился их отец и другие члены семьи, постоянно шел табачный дым. Мы открывали двери на улицу, проветривали помещение, но это ничуть не помогало. Дым стоял в воздухе, перехватывал дыхание. Дети мне сказали, что мама отца ругает за курение дома...

Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.

Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.

В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно...

Об этом нас в своих письмах спрашивают читатели. И мы решили разобраться в теме счастливых и несчастливых чисел, а также провели небольшой опрос среди супружеских пар, посетивших загс именно в пятницу, 13-го.

Почему люди боятся «черной пятницы»

Какую же угрозу таит в себе эта дата, и откуда пошли страхи, связанные с «чертовой дюжиной»? Многие полагают, что виной всему фильм режиссера Альфреда Хичкока «Пятница, 13-е». Кто-то копает глубже и вспоминает печально известные события, связанные с...

В Касселе продолжается процесс над каннибалом Армином Майвесом, который, как предполагается, завершится не раньше конца января. Суд выслушал показания последних свидетелей, рассказавших, как они, став кандидатами на съедение, избежали этой участи - к их великому сожалению.

Они подтверждают, что программист из Германии имеет мало общего с типичным серийным убийцей-антропофагом, таким, например, каким был русский Чикатило. На сей раз мы можем действительно говорить о каннибализме, говорит...

Хотя "ченнелинг" -- слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира -- от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление...

Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинарная история человечества – это ничуть не менее интересно, чем история войн, революций и географических открытий!

Как же появлялись новые продукты? Самыми разными способами! Например, в результате завоевания...

1. Попкорн или в переводе с английского взрывающаяся, воздушная кукуруза это - единственный вид зерна, который при нагревании лопается.

2. Интересно, что словом «corn» в давние времена обозначались зерновые культуры, наиболее значимые для той или иной страны.

Так в Англии этим словом обозначалась пшеница, а в Шотландии и Ирландии – овес, ну а для Америки такой культурой была кукуруза, впоследствии за словом закрепилось это значение навсегда.

3. Тысячи лет назад люди уже лакомились...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

Если подходить логически, то совершенно не надо быть никаким специалистом по истории покорения космоса, чтобы понять: возможностей только две:

1 – они там были,
2 – они там не были.

Это называется «закон исключенного третьего» – один из трех основных законов логики, сформулированных Аристотелем.

Его первоначальная формулировка гласит: «Утверждения А и не-А не могут быть одновременно ложными». Более распространенный вариант звучит следующим образом: «Одно из утверждений А или не-А...

Осторожно – школа! Так можно прокомментировать 10 величайших заблуждений, опубликованных британским изданием The Times, которые мы усваиваем в школе.

Оказывается, Эйнштейн вовсе не был двоечником, Колумб не считал, что земля является плоской, Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны, а Наполеон не был коротышкой.

Мыши любят не сыр, а сладости; лампочку придумал не Эдисон, а Джозеф Суэн; викинги не носили рогатые шлемы; а лемминги не кончали жизнь самоубийством, бросаясь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колумб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек