Коллайдер

Интересные новости и статьи по теме Коллайдер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда речь заходит о фундаментальной науке, сразу же представляются почтенные профессора в очках, занимающиеся вопросами такой сложности, что простому смертному даже соваться туда не стоит. И это, наверное, правильно. Полагать, что ты умнее ученых, по крайней мере излишне самонадеянно.

Можно только порадоваться тому, что они сидят в своих лабораториях и открывают одну за другой тайны мироздания. И когда какой-нибудь ученый жалуется на нехватку средств, так и хочется сказать нашему...

О своей очередной попытке запустить в сентябре самый большой в мире ускоритель элементарных частиц заявил на днях глава европейского проекта Лин Эванс. На этом фоне вновь стали раздаваться голоса об опасности подобных исследований.

“МК” связался с российскими специалистами, которые находятся в курсе последних событий.

Напомним, что Большой адронный коллайдер (БАК) был запущен 10 сентября 2008 года. Однако спустя всего девять дней он был остановлен: в одном из его восьми отсеков...

Ученые ЦЕРНа (Европейская организация ядерных исследований) смоделировали звучание бозона Хиггса, чтобы помочь распознать "частицу Бога", которую физики рассчитывают найти с помощью Большого адронного коллайдера.

Бозон Хиггса - гипотетическая частица, которая отвечает за массу всех элементарных частиц.

Доктор Лили Асквит (Lily Asquith) и ее коллеги превратили данные, которые ученые ожидают получить от столкновений частиц, в музыку, чтобы дать физикам дополнительную возможность обнаружить...

Физики, работающие на одном из детекторов Большого адронного коллайдера - детекторе ATLAS - записали и выпустили музыкальный альбом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу CERN.

Двойной альбом «Резонанс» (Resonance) был выпущен рекорд-лейблом Neutralino Records - собственной звукозаписывающей фирмой коллаборации ATLAS, названной в честь гипотетической частицы, из которой, возможно, состоит темная материя.

На двух компакт-дисках записаны композиции 19 музыкантов, играющих в самых...

В пресс-релизе, размещенном на сайте, где представлены материалы эксперимента LHCb, сообщается, что физики обнаружили в Большом адронном коллайдере первую частицу "антиматерии" - мезон B+. Оказалось, что она прекрасна.

Название B+ открытая физиками частица получила благодаря тому, что состоит из u-кварка и b-антикварка, которого еще называют "красивым антикварком".

Частица антиматерии родилась в результате столкновения высокоэнергетических протонов в ускорителе коллайдера. Для этого...

Космические черные дыры опять тревожат ученых. Недавно астрономы Европейской южной обсерватории, расположенной в Чили, зафиксировали вспышки, порожденные черной дырой в центре Галактики. К счастью, она расположена в 2.6 тысячи световых лет от Земли.

Ведь ее масса оценивается в 3,7 миллиона масс Солнца. Так что «съесть» при удобном случае нашу планету для нее - не вопрос.

Однако и у нас уже появилась своя «черная дырочка», правда, - ручная. Американским физикам удалось разработать имитатор...

Но что если большинство из них хотя бы наполовину — правда?..

Разберемся с некоторыми из них: где же правда, а где ложь.

«Силикон лопается в самолете»
Статья в одном из журналов об эстетической хирургии категорически опровергла слухи, будто силиконовые имплантанты на большой высоте могут лопнуть.

Создатели мифа о подобной опасности, подстерегающей авиапассажирок, в качестве причины называли атмосферное давление. Однако стойкость силиконовых протезов при резких переменах атмосферного...

Крошечную частицу, которая называется "ядро странной антиматерии", 500 ученых из десятков стран искали 10 лет. Это находка из другого мира - такого, что даже в фантастических фильмах не увидишь, пусть и зафиксировано открытие 3D камерами. Ученые разглядели крупицу Антивселенной.

Небольшой коллайдер в Нью-Йорке называют релятивистским, он разгоняет частицы до 300 тысяч километров в секунду. Но прежде чем ученые воскликнули "Эврика", ионы золота столкнулись сотни миллионов раз. В науке всегда...

Это стало возможным после того, как энергия протонов, движущихся по кольцу коллайдера, расположенного на 100 метровой глубине на границе Швейцарии и Франции, была увеличена 19 марта до рекордного показателя в 7 тераэлектронвольт (ТэВ).

Физики надеются при помощи анализа результатов «столкновения» частиц глубже проникнуть в тайны материи, достичь самых высоких из когда-либо изученных энергий. При самом оптимистичном исходе исследователи смогут воссоздать условия, существовавшие 13 млрд лет...

Поэтому в этой шахматной партии побеждали и значит, имели ведущее СЛОВО, СЛОВО, которое должно быть у Бога, и только тогда оно становится Богом, а также делали этот мир и навязывали свои правила остальным те, кто назвали себя и были элитой общества.

Они ходили во свете, они диктовали свои правила игры, пренебрегая законами космоса и кодексами чести.

Но кто они были на самом деле? От какого Бога вещали эти элиты и победители? Не нужно много знаний, чтобы определить вещателей и повелителей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коллайдер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?