Клещей

Интересные новости и статьи по теме Клещей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МОРГЕЛЛОНОВАЯ БОЛЕЗНЬ, MORGELLONS DISEASE - ДЕЭРМОПАТИЯ
Три года назад я заболела моргеллоновой болезнью, а с ней приобрела и несколько сопутствующих недугов. К кому я только не обращалась, где только не была, а вывод один — официальная медицина ни диагностировать, ни лечить ее не может. Местные врачи смотрят на тебя как на прокаженную, не стесняясь в словах и действиях. Первым данный вопрос поднял А. С. Крештоп, который самостоятельно изучил эту болезнь и принял меры по ее излечению. Хочу...

Травянистый полукустарник высотой до 50-60 см, стебли довольно толстые, сочные, листья удлинено-эллиптические, у некоторых сортов овальные, суженные к черешку. Цветоносы обычно появляются в пазухах листьев на макушках побегов.

Цветы бывают различный форм и окрасок - простые, полумахровые и махровые, разных оттенков розового, красного, малинового, лососево-оранжевого. Есть также бальзамины с чисто-белой окраской, пестроцветные (с несколькими оттенкаим в окраске цветка), химерно-полосатые...

Название: произошло от латинского слова ''''ricinus'''' — клещ, что связано с формой семян, напоминающей восточного клеща.

Описание: родина — Африка. Монотипный род, имеющий много садовых форм и сортов.

Из истории: как культурное растение клещевина обыкновенная (Ricinus communis L) из семейства молочайных была известна еще в глубокой древности.

Ее семена были найдены в гробницах египетских фараонов, захороненных в IV-III веках до н. э. В I веке н. э. римский энциклопедист Плиний...

Сегодня аллергическими заболеваниями страдают очень большое количество людей на Земле. Врачи-иммунологи приводят цифры, говорящие о том, аллергия - проблема очень распространенная и частота аллергических заболеваний быстро растет, особенно в развитых странах.

Медики, пытаясь найти причину этому, относили аллергии на счет загрязненной окружающей среды. Однако теперь все чаще обсуждается другая сторона проблемы, то есть причиной роста аллергических заболеваний может являться чистота? Основой...

Сегодня аллергическими заболеваниями страдают очень большое количество людей на Земле. Врачи-иммунологи приводят цифры, говорящие о том, аллергия - проблема очень распространенная и частота аллергических заболеваний быстро растет, особенно в развитых странах.

Медики, пытаясь найти причину этому, относили аллергии на счет загрязненной окружающей среды. Однако теперь все чаще обсуждается другая сторона проблемы, то есть причиной роста аллергических заболеваний может являться чистота? Основой...

По самым скромным подсчетам, аллергиком сегодня можно считать каждого десятого взрослого человека и каждого шестого ребенка. В структуре причин аллергий около 75% занимают бытовые раздражители, которые присутствуют практически в каждой квартире.

Длительное воздействие домашних аллергенов может приводить к хроническим заболеваниям: неинфекционным ринитам, привычному раздражению глаз, атопическому дерматиту или бронхиальной астме. Подсчитано, что современный горожанин проводит в четырех стенах...

Весна — время пыльное. Ветер поднимает эту мелкую гадость, она попадает в глаза, нос, скрипит на зубах. Да ещё и опасна для здоровья.

Влияние улицы

Пыль состоит из частичек почвы, оседающих на земле выхлопных газов, химических соединений от промышленных производств, солей тяжёлых металлов, пыльцы.

В ней масса болезнетворных бактерий и вирусов. Если вас накрыло на остановке клубом пыли, а через пару дней вы слегли с простудой, вполне возможно — именно она и виновата.

Пыль может стать...

ЗАБУДЬТЕ О ХИМИИ!

Опытные садоводы-огородники уже не одно десятилетие применяют безвредные для человека, животных и полезных насекомых (шмели, пчелы) народные средства защиты растений от вредителей и болезней.

Огурцам, овощным бобам, патиссонам и многим другим овощным, цветочным и плодовым культурам большой вред наносят тля (а ее много видов) и паутинный клещ (галловый, красный и др.).

Массовое заселение растений этими вредителями в текущем году совпало со временем интенсивного...

Уникальный антиклещевой костюм начали выпускать в России. Его особенность – специальная пропитка, которая убивает опасных для человека паразитов за три минуты.

«Мы проводили испытания в лаборатории и смотрели, насколько быстро клещи отпадают от отработанной ткани. Нам важно, чтобы клещ не успел подняться на большую высоту, потому что это может представлять угрозу здоровью и даже жизни человека», – говорит старший научный сотрудник отдела проблем дезинфекции ФГУН НИИ дезинфектологии Ольга...

Академическая, натуральная и традиционная китайская медицина дают различные определения аллергии. Не вызывает сомнения лишь то, что речь идет о все более широко распространяющемся заболевании, вызывающем многочисленные неудобства.

Это свидетельствует о том, что сложная иммунная система может давать не поддающиеся объяснению сбои, неадекватно реагируя на безобидные раздражители. По мнению многих экспертов, аллергия – та цена, которую платит население развитых стран, поскольку именно здесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клещей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность