Киргизия

Интересные новости и статьи по теме Киргизия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи Тян-Шанской экспедиции Государственного Эрмитажа обнаружили на одном из холмов городища Красная речка в 30 км от Бишкека глиняную скульптуру Будды размером почти в два человеческих роста.

Находка была сделана на остатках буддийского храма VIII-X веков, который входит в комплекс других средневековых построек.

Фигура Будды, сидящего в позе лотоса, находилась в алтарной нише святилища.

Фигура "была раскрашена красками и сохранилась до высоты 1/3 торса. В углах алтарной ниши, по...

До сих пор Россия предоставляла международные кредиты только странам, входящим в состав бывшего СССР. Сегодня заговорили о возможной поддержке Кипра, который, как ожидается, станет следующим звеном в кризисе зоны евро.

Выдача кредитов Белоруссии и Киргизии была обусловлена политическими мотивами, считают аналитики. Переговоры о спасении экономики Кипра свидетельствуют о стремлении России повысить свою роль как международного кредитора, с одной стороны. А с другой - ее заинтересованность...

Для исторической науки вопрос о происхождении казаков серьезных затруднений не представляет. Он разрешен в том смысле, что казаки являются потомками народа, обитавшего с древних времен в Азово-Черноморских степях.

Отец русской исторической науки Н. М. Карамзин считает, что « ...КАЗАЧЕСТВО ДРЕВНЕЕ БАТЫЕВА НАШЕСТВИЯ. РЫЦАРИ ЭТИ ЖИЛИ ВОЛЬНЫМИ ОБЩИНАМИ, НЕ ПРИЗНАВАЯ НАД СОБОЙ ВЛАСТИ НИ ПОЛЯКОВ, НИ РУССКИХ, НИ ТАТАР.»

«....Казачество возникло путём слияния касогов и бродников...» ,

«Казаков...

Хартленд, двадцать первый век

Есть у американского писателя Тома Клэнси такой роман — "The Bear and the Dragon", написанный в 2000 году. О том, как Китай, подвергнутый экономической блокаде за преследование христиан, пытается ослабить удавку путем отъема Сибири у бедной, но идущей верным демократическим путем России.

В романе все кончается хорошо — Россия подает заявление о приеме в NATO, и армия США, засучив рукава…

Даже не армия… У Клэнси — хватило одной дивизии и одного авиакрыла...

Современная наука «гениально» определила, что волосы человека являются остатками шерсти обезьян, частично исчезнувшей в процессе эволюционного развития наших прародителей. Не зная функционального назначения волос, не понимая значения шерсти для обезьян и иных представителей животного мира, человечество относится к волосам как к декоративному приложению к организму.

Длительный опыт предыдущего человечества, накопительные знания о волосах и отношению к ним, отвергнуты в угоду бредовой теории о...

Еще недавно революциям на постсоветском пространстве давали «цветные» и «цветочные» названия: «оранжевая» - на Украине, «розовая» - в Грузии, «тюльпановая» - в Киргизии.

Однако в настоящее время сетевые структуры атлантизма перешли к новому типу революций, активно использующих современные информационные технологии, прежде всего – Интернет. Эффективность нового типа революций была апробирована в Молдавии. Этот тип революции получил условное название – «революция Твиттера». (Twitter...

Отказ США от системы ПРО в Европе сопровождался, как на Западе, так и в российских либеральных СМИ, мощной пропагандистской кампанией, которая должна была подвести руководство России к мысли, что США сделали огромный шаг навстречу нашей стране, и теперь мы должны сделать встречный шаг. Вслед за своими западными коллегами, отечественные либеральные публицисты в один голос стали твердить, что, для российского руководства, «главное теперь – это не плюнуть в протянутую России руку».

Но как можно...

В названии работы поставлен знак вопроса. Наша задача не в том, чтобы собрать сумму неких подтверждений в пользу какого-либо одного безапелляционного мнения о «Велесовой книге». Наша задача в том, чтобы самим максимально объективно и не предвзято разобраться в ситуации, и только потом, если будут достаточные основания, дать свою, а не официальную оценку этой книге. Даже если эта наша оценка будет далека от истины, она будет своя. В любом случае, у нас сохраняется возможность самостоятельно...

Рутина заела

Ежедневная рутина: работа, учёба, карьера, семья, дети, здоровье, - подобно болоту засасывает наше сознание и мысли. Сегодня мы уже привыкли к новостям о катастрофах. Услышим о терактах в московском метро, о землетрясении в Чили, о перевороте в Киргизии, поинтересуемся подробностями, ужаснёмся, через день или два - забудем.

Нас лично эти события не касаются. И вообще рутина заедает - завтра снова идти на работу, возиться с детьми, покупать продукты и т.п.

Так и проходит вся...

Наверное, нет ничего страшнее в мире, чем быть на той стороне событий, против которой направлена ярость разъяренной толпы. А таких событий в нашем динамичном мире более чем достаточно - это могут быть погромы на националистической почве.

Как недавно в Киргизии, крушение всех и вся, устраиваемое после проигрыша любимой команды футбольными фанатами в Москве, Питере или Манчестере, или буйство "разогретой" алкоголем и одурманенной наркотой молодежи после концерта любимой рок-группы. И таких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Киргизия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество