Кентукки

Интересные новости и статьи по теме Кентукки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

363 г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).

370 г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.

391 г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

392 г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех...

Уничижительное замечание от кого-то из друзей может восприниматься как пощёчина. Исследователи сообщили, что избавиться от душевной боли может быть так же просто, как и от физической – стоит лишь принять таблетку. Однако, предостерегают они, необходимы дополнительные исследования, прежде чем можно будет пытаться применить этот подход на пациентах.

Новое исследование показало, что психологические травмы не только ощущаются как боль – они действительно вызывают болезненные ощущения. Так...

Одни говорят, что без секса еще никто не умирал, и прекрасно обходятся без него многие месяцы. Другие после недели воздержания лезут на стену, и говорят, что без секса жизнь не мила. Почему так? И чем можно заменить секс, если уж возникла такая необходимость?

Для начала попробуем разобраться, что, собственно, нам дает секс. Почему заниматься им приятно, и почему человек впадает от него, прямо скажем, в зависимость?

Ученые говорят, что секс запускает в нашем организме мощные и многообразные...

Вашингтон, 20 февраля. Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело. Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции.

Суть эксперимента проста. На потолке в операционной и послеоперационной палат были размещены рисунки. Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то после возвращения к...

Оптимизм может быть полезен не только для психического, но и физического здоровья: клиницисты Университета Кентукки и Университета Луисвилля /США/ заметили, что люди, которые оптимистично настроены в отношении своего здоровья, действительно чувствуют себя лучше.

Например, люди, нацеленные на скорое выздоровление после операции трансплантации сердца, на самом деле быстрее поправляются. При этом медикам неясно, каким образом оптимизм затрагивает наше самочувствие или почему пессимизм наоборот...

Американские ученые разработали потенциальное лекарство от острого отравления кокаином.

Миллионы людей ежегодно поступают в отделения токсикологии и неотложной терапии с передозировкой кокаина. При этом не существует ни одного одобренного к применению препарата, эффективно и быстро блокирующего действие этого наркотика.

Такое положение дел отчасти объясняется тем, что кокаин имеет в организме множество точек приложения, заблокировать которые одновременно весьма непросто.

Исследователи...

10 лет первой научной экспедиции в загробный мир

Существует ли помимо видимого всем нам материального мира какой-то иной? Тот, в котором обитают души? Или даже сам Господь, царствие которого "не от мира сего"? А рай? Он где?

Здравый смысл подсказывает: нет никаких шансов ответить на эти вопросы.

Однако ученые, на удивление, придерживаются другого мнения. Полагают, что возможность разобраться есть. И предоставляют ее люди, пережившие клиническую смерть. То есть, воскресшие.

Особенно...

Ученые Онкологического центра Маккей университета из Кентукки выявили ключевой молекулярный механизм рака молочной железы, который позволяет распространятся опухолевым клеткам на соседние или отдаленные части тела при метастазировании.

Это открытие открывает путь к новым направлениям исследований, направленных на разработку методов лечения метастатического рака молочной железы. Ученые медики под руководством Петер Чжоу профессора молекулярной и клеточной биохимии в Великобритании фокусировали...

На востоке Румынии произошел очередной случай загадочной массовой гибели птиц. Жители города Констанца обнаружили на окраине города десятки тушек скворцов и решили, что их массовая гибель произошла из-за птичьего гриппа. Однако местные ветеринары пришли к выводу, что скворцы погибли после того, как наелись виноградных выжимок, остающихся в прессе по производству вина.

Напомним, что в канун нового года около 4 тысяч черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб штата...

Документы, изъятые из пакистанского убежища Усамы бен Ладена, свидетельствуют о том, что «Аль-Каида» планировала новые теракты в США. Ближайшие из них должны были произойти в день десятилетней годовщины терактов 11 сентября во Всемирном торговом центре, сообщает BBC со ссылкой на официального представителя США.

Один из планов подразумевал атаку на американскую железнодорожную сеть, тем не менее сообщается о том, что непосредственной угрозы не обнаружено.

Спецслужбы США проверяют компьютеры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кентукки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек