Энцефалит

Интересные новости и статьи по теме Энцефалит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень интересный случай я наблюдала как-то на свадьбе дальних родственников. Почетный гость со стороны жениха произносил тост сидя, не вставая - не так, как это принято в подобных случаях. Мужчина производил впечатление совершенно здорового человека, поэтому такое поведение меня, как человека внимательного, заинтересовало.

И вот что я услышала: человек этот несколько раз в день просто, как говорится, «засыпает на ходу».

Это происходит с ним внезапно, без каких-либо признаков сонливости...

Четыре случая нового типа осложнений после свиного гриппа зарегистрировано в США. Все – у детей, и все – с характерными признаками нарушения нервной системы, а точнее, эпилепсии. Об этом сообщили медики из американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний.

Врачи Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) рассказали о том, что вирус H1N1/09, так же как и ряд других сезонных вирусов гриппа, может вызывать у детей и подростков осложнения в виде приступов эпилепсии...

Паразит - организм, питающийся за счёт другого организма (хозяина). Однако если не знать о существовании «нахлебника», будь то внешний клещ или внутренний червь, то через некоторое время роль хозяина достанется паразиту. И вы сами не заметите, как будете выполнять все его требования.

Для современного человека стыдными болезнями являются не только венерические заболевания, но и простейшие глисты, вши, даже клещи. Человеку, который дважды в день чистит зубы и принимает душ, моет руки перед едой...

В большинстве случаев ухудшение памяти не обусловлено тяжелым первичным заболеванием мозга, а, вероятнее всего, является следствием других соматических болезней, перегрузками на работе, часто повторяющихся стрессовых ситуаций.

А потому, если вовремя устранить причины, приведшие к нарушению памяти, она может быть полностью восстановлена.

Какие же причины могут обусловить нарушение памяти в молодом и зрелом возрасте?

Стресс. Несмотря на то, что в повседневной жизни избежать стрессовых...

Мозг многих людей заражен ленточными червями. Данное заболевание называется нейроцистицеркоз и является одной из наиболее распространенных причин приобретенной эпилепсии. Хотя многие люди, с пораженным червями мозгом не проявляют никаких симптомов недомогания, нейроцистицеркоз "остается серьезной угрозой здоровью, особенно среди малообеспеченных".

Нейроцистицеркоз вызывается личинкой свиного ленточного червя Taenia solium. Недожаренная свинина - одна из самых распространенных причин заражения...

Министерство здравоохранения Украины предупреждает о весенней активизации клещей в Крыму. В связи с этим туристам советуют сделать соответствующие прививки перед поездкой на отдых в курортный регион.

Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины, нападения клещей следует остерегаться в лесах и парках во время отдыха на природе.

В ведомстве предупреждают, что клещевой вирусный энцефалит начинается с головной боли, лихорадки, тошноты, рвоты и нарушения сна. При этом...

Чтобы создать болезни, а потом принудить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует широкий арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее.

В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

Вот, например, как действует...

«Комариные укусы — ерунда», — скажете вы и окажетесь совсем не правы. Банальный комар может стать причиной серьезных неприятностей и осложнений. Расчесав ранку после укуса, можно легко занести инфекцию или заработать аллергию.

Через слюну комаров также могут передаваться арбовирусные болезни, которые могут спустя несколько дней после укуса вызвать лихорадку или даже воспаление мозга (энцефалит). Поэтому с комарами нужно бороться, а о методах борьбы с кровопийцами мы поговорили с натуропатом...

Международная группа ученых впервые расшифровала геном комара Culex quinquefasciatus, который переносит вирусы лихорадки Западного Нила, энцефалита Сент-Луиса, и микроскопических червей – возбудителей слоновой болезни, говорится в статье, которая опубликована в пятницу в журнале Science.

«Этот комар - наиболее широко распространенный вид комаров в мире, и, с точки зрения передачи заболеваний к человеку – один трех из наиболее важных видов», – отметил один из авторов исследования, профессор...

Международная группа ученых впервые расшифровала геном комара Culex quinquefasciatus, который переносит вирусы лихорадки Западного Нила, энцефалита Сент-Луиса, и микроскопических червей - возбудителей слоновой болезни.

"Этот комар - наиболее широко распространенный вид комаров в мире, и, с точки зрения передачи заболеваний к человеку - один трех из наиболее важных видов", - отметил один из авторов исследования, профессор университета Техаса в Галвестоне Стивен Хиггс (Stephen Higgs), слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энцефалит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?