Эндометрий

Интересные новости и статьи по теме Эндометрий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети, родившиеся с большой массой тела, чаще болеют онкологическими заболеваниями в зрелые годы. В частности по данным британских и шведских ученых, люди родившиеся с крупной массой тела чаще подвержены злокачественным заболеваниям лимфатических узлов и пищеварительного тракта.

Крупные младенцы женского пола во взрослые годы более уязвимы для рака молочных желез, зато у них реже встречается рак матки. Установлено, что повышение веса при рождении на 450 гр по сравнению с нормой, чревато...

Оказывается, избыточная масса тела у любителей вкусно поесть вызвана не поражением силы воли, а нарушением контроля со стороны головного мозга. В норме при переедании в крови повышается содержание «гормона» жира – лептина, что способствует снижению аппетита.

У страдающих ожирением людей этот биологический контроль выключен, поэтому они съедают большее количество пищи, чем необходимо.

Как показывают экспериментальные исследования, виновата в этом генетика. Действительно, часто встречаются...

Первыми «подопытными», на которых испытывали гормонзаместительную терапию, были больные сахарным диабетом. К сожалению, результаты инсулинотерапии оказались далеки от совершенства. Еще бы: гормон добывали из первых попавшихся животных, методы его очистки оставляли желать лучшего, да и схемы введения требовали доработки.

Лишь в 1960-1980-е годы дело пошло на лад, и на волне этого успеха поднялась вся ныне известная гормонзаместительная терапия – лечение, направленное на замещение в организме...

Сейчас, наиболее агрессивная тема в средствах массовой информации, пропаганда пива. Молодых людей убеждают, что пиво это круто. Давайте разберемся, а круто ли? Дело в том, что в качестве сырья при производстве пива используется хмель.

Растет хмель в виде лиан с тёмно-зелёными листьями и салатово-серебристыми шишечками, оплетая деревья и заглушая их. Он относится к тому же семейству растений, что и конопля, следовательно, тоже ядовит и требует осторожности при внутреннем применении. Латинское...

Проблема лишнего веса и ожирения вызывает множество заболеваний, которые могут привести к смерти. Повышенный риск развития опухолей при ожирении не известен широким слоям населения.

Большинство женщин не подозревают, что лишний вес способствует развитию целого ряда онкологических заболеваний присущих только женщинам.

Самая часто возникающая раковая опухоль у женщин – рак эндометрия (слизистой оболочки полости матки) – возникает намного чаще у женщин с ожирением. К сожалению, люди, с лишним...

Практически бесполезное украшение живота может из удачной точки для пирсинга превратиться в удобное место, через которое легко удалять опухоли и даже целые органы.

Необычное применения для бывшего места прикрепления пуповины придумали хирурги из Онкологического центра Вандербильт-Инграм (The Vanderbilt-Ingram Cancer Center).

Доктор медицины профессор Дюк Херрел (S. Duke Herrell) впервые выполнил удаление почки через единственный лапароскопический разрез в пупке пациента. Пациенту удалили...

Итальянскими учеными разработан и успешно протестирован новый метод обнаружения так называемых ксеноэстрогенов или чужеродных эстрогенов - синтетических веществ по свойствам и строению похожих на женские половые гормоны.

Как оказалось, чужеродные эстрогены могут вызывать целый ряд негативных последствий для здоровья человека: от уменьшения количества сперматозоидов у мужчин до увеличения риска развития рака груди у женщин.

Кроме того, эти вещества представляют потенциальную опасность для...

В природе очень мало видов млекопитающих, про которые можно было бы сказать, что их представители - веганы с рождения. Даже классические травоядные чаще всего потребляют какое-то незначительное количество животной пищи - например, заглатываемых вместе с растительностью насекомых.

Человек, как и прочие высшие приматы, тем более не является "веганом с рождения": по биологической природе мы всеядны с преобладанием растительноядности. Это значит, что организм человека приспособлен к питанию...

Кофе со льдом так же калориен, как горячий обед. К такому выводу пришли специалисты Всемирного фонда исследований онкологических заболеваний (World Cancer Research Fund, WCRF), Великобритания.

Напиток Dark Berry Mocha Frappuccino, который подается в кофейнях Starbucks, содержит 561 калорию, то есть больше четверти дневной нормы потребления калорий для женщин.

Некоторые другие разновидности кофе со льдом содержат более 450 калорий, а большинство - более 200. В избыточных калориях повинно...

Очередное кулинарное исследование медиков выявило неопровержимую пользу капусты брокколи в профилактике рака предстательной железы у мужчин.

Свежие соцветия брокколи с обыкновенным томатным кетчупом в качестве соуса и украшением из молотых ядер бразильского ореха - кому-то такой рецепт покажется не слишком аппетитным.

Однако для профилактики рака предстательной железы лучшего блюда не найти.

Кулинария для мужчин

«Рецепты для здоровья простаты» - так называется книжка, вышедшая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эндометрий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни