Экранизация

Интересные новости и статьи по теме Экранизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Режиссер Тони Скотт ("Голод", "Лучший стрелок", "Последний бойскаут", "Настоящая любовь") снимет фильм "Nemesis", основанный на одноименном комиксе Марка Миллара.

Речь в комиксе идет о миллиардере Мэтте Андерсоне, скрывающемся под псевдонимом Немезис (англ. возмездие).

Мэтт не является супергероем в традиционном понимании: он, как и его погибшие родители, встал на сторону зла. Андерсон мстит полицейским, убившим его родителей. Основным оппонентом Немезиса является шеф полиции Блейк Морроу...

Режиссеры Вачовски снимут фильм "Гуд" (Hood), который станет современенной экранизацией легенд о Робине Гуде.

Вачовски будут работать над проектом не только в качестве режиссеров, но и как сценаристы. Детали сюжета нового фильма пока держатся в секрете.

Однако уже известно, что создатели картины начали подбор актеров на главные роли. В частности,предполагается, что Вачовски предложили какую-то роль Уиллу Смиту.

Фильм будет выпущен компанией Warner Bros. Информации о том, когда "Гуд...

Компания Universal Pictures планирует экранизировать мюзикл "Американский идиот" ("American Idiot"), сообщается на сайте Deadline.

Постановка "American Idiot" основана на одноименном альбоме панк-группы Green Day, вышедшем в 2004 году.

Кроме того, в спектакле звучат некоторые композиции со следующей пластинки коллектива - "21st Century Breakdown". Премьера спектакля состоялась в сентябре 2009 года в Калифорнии. В апреле 2010 года мюзикл переехал на Бродвей.

В качестве сценариста...

Дженнифер Лав-Хьюитт и Иван Сергей исполнят главные роли в экранизации книги "Евретопия: Избранный гид для избранного народа" (Jewtopia: The Chosen Guide for the Chosen People) Брайан Фогеля и Сэма Вольфсона.

В центре сюжета книги водопроводчик Кристиан О'Коннел (Иван Сергей), который знакомится с девушкой своей мечты (Дженнифер Лав-Хьюитт).

Единственная трудность на пути их счастья - она еврейка, а он нет. Поэтому молодой человек решает притвориться еврейским доктором. В этом нелегком...

Гленн Клоуз исполнит одну из ключевых ролей в экранизации романа Эмиля Золя "Тереза Ракен". Книга была опубликована впервые в 1867 году. Речь в романе идет о молодой француженке Терезе, вступившей в брак по настоянию тетки мадам Ракен.

В новом фильме главную героиню сыграет Элизабет Олсен, а роль мадам Ракен исполнит Клоуз.

Съемки фильма должны начаться весной 2012 года. Постановкой картины будет заниматься Чарли Стрэттон, ранее работавший преимущественно над телевизионными проектами. Он...

DreamWorks закупилась экранизаторскими правами и теперь убалтывает Тима Бертона адаптировать для кино настольную игру с миниатюрами «Монстропокалипсис*» (Monsterpocalypse). Ну или пока что хотя бы внести ее в список своих планов.

Соглашение находится в самой ранней стадии, и свое мнение насчет предложения режиссер пока еще не озвучил. Игровая концепция, на которой предстоит строить сюжет фильма, для Бертона является чем-то довольно новым: речь идет о битвах годзиллоподобных монстров...

Гильермо дель Торо экранизирует культовое произведение Говарда Лавкрафта "Хребты безумия". Сообщается, что фильм планируется делать в 3D. Сюжет "Хребтов" строится вокруг антарктической экспедиции Массачусетского университета, которая обнаруживает загадочные каменные строения, явно искусственного происхождения.

В руинах ученые находят барельефы, запечатлевшие историю древней расы Старцев. В дальнейшем исследователи выясняют, что эти прибывшие на Землю существа пали жертвой собственных созданий...

Режиссер Владимир Хотиненко экранизирует роман Достоевского "Бесы". Заказанный каналом "Россия" проект станет четырехсерийным телефильмом. Хотиненко отмечает, что "Бесы" - "сложная вещь, очень большой роман, который нужно уложить в четыре серии".

При этом, по словам режиссера, у него уже есть вариант сценария, который устраивает его самого.

Хотиненко также рассматривает возможность создания не только сериала, но и полнометражной ленты, основанной на романе "Бесы".

В 2010 году Владимир...

Режиссер «Молчания ягнят» Джонатан Демме приобрел права на экранизацию романа Стивена Кинга «11/22/63», который посвящен убийству президента США Джона Кеннеди. Роман еще не издан – он должен выйти только 8 ноября этого года. Демме запланировал съемки картины на осень 2012 года, но пока неизвестно, как будет финансироваться производство фильма.

«11/22/63» – история про школьного учителя, который путешествует во времени, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди, случившееся в...

Сирша Ронан сыграет в экранизации книги Стефани Майер "Гостья". Актриса исполнит роль главной героини по имени Мелани.

Сюжет книги разворачивается в будущем. Человечество почти полностью уничтожено расой инопланетных захватчиков, известных как Души.

Эти существа вселяются в человеческое тело и уничтожают личность хозяина, заменяя ее своей.

Сценарий для картины написал Эндрю Никкол, известный по таким картинам как "Терминал" с Томом Хэнксом, "Шоу Трумана" с Джимом Керри и "Гаттака" с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экранизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество