Изза

Интересные новости и статьи по теме Изза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В штате Арканзас в ночь на 1 января 2012 года зафиксирована массовая гибель птиц. Об этом сообщают представители местных природоохранных органов. Около 200 мертвых черных дроздов были обнаружены в окрестностях города Биб (Beebe) в центральной части штата.

Причиной гибели птиц стали, по данным Комиссии по охоте и рыбалке Арканзаса, новогодние фейерверки.

Представители природоохранных органов сообщили, что после прошлогоднего инцидента, когда в новогоднюю ночь в окрестностях Биба погибли...

В трети всех прошений о разводе, поданных в Великобритании в 2011 году, в качестве одной из причин расторжения брака упоминаются действия супруга в сети Facebook. Всего в ходе исследования были обработаны пять тысяч заявлений о разводе.

Divorce-Online удалось выяснить основные причины, из-за которых Facebook разрушает британские браки. Чаще всего разводящиеся жаловались на то, что их супруги писали "неподобающие сообщения" лицам противоположного пола (то есть флиртовали в сети). Кроме этого...

В Италии из-за образования льда и таяния обвалились фрагменты верхней части Колизея. Амфитеатр, закрытый на выходных для туристов, откроется не раньше четверга. Опасность представляет не только возможное падение фрагментов стен, но и лед, покрывший дорожки.

Как сообщает Corriere della Sera, утром в воскресенье, когда власти собирались открыть Колизей, сотрудник музея поскользнулся, упал и сломал ногу, из-за чего с открытием объекта пришлось повременить.

Вместе с тем остальные...

В штате Южная Флорида с огромной скоростью сокращается численность популяций рысей, опоссумов, енотов, лис и других видов. Многие из них занесены в Красную книгу.

Зоологи считают, что причиной массового сокращения животных является ураган "Эндрю", пронесшийся по США в 1992 году.

На первый взгляд это кажется нелогичным, однако дело в том, что исчезающие животные являются пищей для бирманских питонов, которых стало заметно больше в последние годы.

Этот вид питонов не является естественным...

Эта организация была основана рыцарями Хельмно 24 февраля 1397 в городе Реден, для противодействия крестоносцам и возврата Хельмно Польше. Основателями были Николаус и Иоганн фон Рёнисы (Рыньские) и их племянники Фридрих и Николаус из Китнова.

Во время Грюнвальдской битвы, в самый разгар сражения, когда рыцари с новой силой врубились в ряды поляков, сидевший на белом коне командир Хелминского «знамени» тевтонской армии поляк Миколай из Рыньска, звавшийся в Ордене Николасом фон Ренисом...

Хотя последующие соображения заинтересовали бы скоре моралиста, все же полезно после всех доводов и описаний снова обратится к свободе и попытаться понять, что значит свобода для человеческой судьбы.

Человек, приговоренный быть свободным, несет на своих плечах всю тяжесть мира, таково существеннок следствие нашего предыдущего рассмотрения, человек, как определенный способ бытия, ответственный за мир и за себя самого.

Мы берем слово в его банальном смысле . В этом смысле ответственность...

Ибн Мискаве́йх, Абу́ Али́ Ахме́д ибн Мухамме́д (араб. ابن مسكوويه‎‎, также Ибн Йакуб Мискавайх) (около 932/936—1030) — историк, поэт и философ, живший на территории современных Ирана и Ирака. Ибн Мискавейха нередко именуют «Третьим Учителем» в истории исламской философской мысли [1] и «первым мусульманином, подошедшим к изучению этической философии с научной точки зрения».[2]

Биография
Ибн Мискавейх родился в городе ар-Рее (современный город Рай в Иране), неподалёку от современного Тегерана...

Если проанализировать общепринятые понятия: "пространство", "время", "материя", "поле", "взаимодействие" и некоторые другие, на которых базируются фундаментальные науки, то нетрудно заметить: они представляют собой комплекс неких условностей.

Оперируя ими, мы как бы предполагаем. что под этими понятиями подразумеваются вполне конкретные физические явления, но в действительности это далеко не так.

Еще из школьного курса физики мы знаем, что два подвешанных на ниточких шарики притягиваются...

Сегодня принято ассоциировать достижения научно-технического прогресса с европейской цивилизацией. Однако мало кто знает, что если бы не достижения научной мысли мусульманского мира в средние века, современная европейская цивилизация никогда бы не достигла вершин науки. Попытаемся немного восполнить этот пробел и предлагаем вниманию читателей наиболее значимые достижения мусульманских учёных.

«Аль-Канун филь-Тыб» – труд выдающегося учёного Ибн Сины (980-1037) по медицине. Пожалуй, нет ни одного...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество