Изза

Интересные новости и статьи по теме Изза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ошибка, закравшаяся при составлении карт Google Maps для Центральной Америки, стала причиной конфликта между Коста-Рикой и ее соседкой Никарагуа, армейское подразделение которой вторглось на заповедный остров Калеро, где был разбит временный лагерь, сообщает La Nacion.

Граница между странами участниками конфликта по большей части расположена на правом берегу, а местами и по самой реке Сан Хуан, на которой находится злосчастный остров. Официально Калеро принадлежит Коста-Рике, однако по данным...

Полиция округа Броуард в американском штате Флорида закрыла все школы и другие государственные учреждения после звонка женщины на местное радио, которая сообщила, что ее муж собирается совершить вооруженное нападение на одну из школ, сообщает CNN. Представители правоохранительных органов также заявили, что было получено электронное письмо, в котором говорится, что «что-то произойдет в правительственном здании».

«Пока данные сообщения не подтвердились, полиция в целях предосторожности приняла...

К концу 2010 г. концентрации двуокиси углерода, загрязняющие атмосферу достигнут рекордных показателей, отмечается в докладе ученых Университета Экстетера. Никаких признаков улучшения ситуации с экологией на Земле нет, и основной из причин этого специалисты считают именно экономический кризис.

Снижение промышленного производства должно было сократить выбросы углекислоты, но на практике они только удвоились.

Основная вина лежит на развивающихся странах, сообщают специалисты Global Carbon...

Наука отвергает слухи о конце света в 2012 году из-за извержения вулканов в разных концах света, в том числе на Камчатке. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Ранее ряд средств массовой информации опубликовал прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, в частности, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение...

Без шуток, это гениальный рекламный ход. Ведь обе команды - питерский СКА и московский “Спартак” - участвуют в Кубке Шпенглера, что около ста лет проводится в швейцарском Давосе. А раз так, то почему бы перед турниром не устроить официальный матч, который пойдет в зачет чемпионата КХЛ?

Провели, и, между прочим, на местной “Вейллант-Арене” собрался аншлаг - 7000 зрителей! О такой посещаемости тот же “Спартак” или ЦСКА только мечтать могут! Это к вопросу о том, стоит ли принимать в КХЛ...

Премьер-министр России Владимир Путин может быть внесен в «черный список» Евросоюза из-за причастности к делу Ходорковского.

По данным журнала, запрет на въезд в страны Евросоюза является не единственной мерой, которую Евродепутаты предлагают применить к должностным лицам и чиновникам из России. У них могут быть заморожены и банковские счета. В этом «черном списке» могут оказаться не только следователи, прокуроры и судьи, занимавшиеся делом «ЮКОСа», но и первые лица государства, включая...

Курение – основной фактор, из-за которого в европейских странах продолжительность жизни у мужчин заметно меньше, чем у женщин, говорится в исследовании шотландских ученых, результаты которого публикует в среду испанская газета El Pais. По информации издания, в настоящее время средняя продолжительностью жизни мужчин в Европе – 75 лет, а женщин – 83 года. Специалисты пришли к выводу, что 60% разницы в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами вызваны болезнями, спровоцированными курением...

Молочный жир – ценная часть молока и в пищевом отношении, и в экономическом, ведь более жирное молоко стоит дороже. Но если раньше одним из наиболее распространенных способов фальсификации молока считалось снижение процента жирности, то сейчас все наоборот.

Производители, не желающие терять прибыль в условиях высоких закупочных цен на сырье, изобретают новые способы ухода от закручивания «ценовых гаек». Молокозаводы отыскали неплохую лазейку, с помощью которой можно избежать госрегулирования...

Житель израильского города Акко, расположенного вблизи Хайфы, лишился водительских прав из-за публикации в интернете ролика, в котором он «хвастался» ездой на большой скорости.

В то время, когда мужчина нарушал ПДД, серьезно превышая допустимую скорость, и параллельно снимал об этом видеоролик, дорожная полиция по неясным причинам его не задержала. Однако позже внимание правоохранительных органов привлекла опубликованная в сети запись, доказывающая, что, управляя своим BMW, нарушитель ехал по...

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.

«Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией.

В американском посольстве также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?