Извлечь

Интересные новости и статьи по теме Извлечь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История и основные направления

Народное музыкальное искусство в наше время вновь набирает популярность, и Индия в этом плане не исключение. Интересно, что этнические мелодии популярны не только среди самих индийцев, но и на Западе – многие современные исполнители, ди-джеи используют в своих композициях индийские мотивы.

Отчасти это произошло благодаря популяризации болливудских фильмов, отчасти – благодаря легендарной группе The Beatles. Они в свое время не раз путешествовали по индийским...

Извлечение корня - это операция, следующая за 4 простейшими арифметическими действиями и недалеко ушедшая от классического "дважды-два". Квадратный корень из этого "дважды-два", т.е. из 4, равен 2.

Всё, связанное с корнем, давно вылизано и ныне кроме как учебным вряд ли является. И все же... Поискал я в Интернете алгоритм извлечения корня из больших целых чисел, но не нашел ничего подходящего. Зато, оказывается, у отнюдь не профанов есть масса вопросов с квадратным корнем.

Особое внимание в...

Акваланг был изобретен во время войны. Поэтому неудивительно, что, прежде всего, акваланг применили в военном деле. Например, для разминирования акваторий портов. После освобождения Франции необходимость создания специальной группы для подобных работ была очевидна.

Она и была создана. Название группы «Group d'Etudes et de Recherches Sous Marines» можно перевести на русский язык так: «Группа изучения и изысканий под водой». Возглавил ее талантливый морской офицер Филипп Тайе. Основой ее стали...

Микены - первый крупный город-государство в Европе, центр великой цивилизации, просуществовавшей около 500 лет (1600-1100 гг. до н. э.). По легенде, именно из Микен царь Агамемнон повел армию к Трое, чтобы возвратить своему союзнику Менелаю его жену - Прекрасную Елену, сбежавшую с троянцем Парисом.

Построенный в горах, обнесенный мощными стенами, сложенными из огромных глыб природного камня, город больше напоминал крепость и представлял собой настоящую твердыню. Правители, жрецы и верховная...

Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость...

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: ...Вы разные, и цели ваши разнятся. Ему удобна такая форма общения - секс для здоровья. Вас, якобы, беспокоит "этика дамских сил". Любви между вами нет. Дружбы, о которой я говорю, тем более. Разберитесь вначале чего вы хотите от этой связи.

Вы играете друг с другом. И игра эта всего лишь обман. Каждый из вас добивается некоторой выгоды для себя, хитрите, скрывая главную цель в ходе этого общения. Вам хочется узаконить отношения. Ему - нет. Видимо, у него есть какое-то сомнение...

Доскональное Знание Прошлых Жизней, ведущее нас к Истине.

Сегодня я начну с того, что дам некоторые дополнительные пояснения относительно Кундалини йоги, темы вчерашней лекции.

С помощью Кундалини йоги мы осознаём существование Мира Явлений, существование Астрального мира и существование Каузального мира.

Другими словами, мы осознаём, что Вселенная состоит из трёх миров: Мира Явлений, Астрального мира и Каузального мира.

Разумеется, мы можем осознать их существование и в Раджа йоге...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

В последние десятилетия нет недостатка во всевозможных прогнозах и предсказаниях того, какие события ожидают человечество в различных сферах его деятельности в обозримом будущем. И, пожалуй, одним из наиболее впечатляющих научных прогнозов такого рода являются предсказания, принадлежащие выдающемуся английскому физику-теоретику Стивену Хокингу.

Хокинг – человек совершенно необычной судьбы. В результате тяжелой болезни, перенесенной в юношеском возрасте, он оказался практически полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Извлечь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек