Иудейская пустыня

Интересные новости и статьи по теме Иудейская пустыня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вслед за кактусами в коллекциях отечественных поклонников суккулентных растений все чаще стали появляться представители других семейств. В последние десятилетия многие коллекционеры увлеклись собиранием каудексных и пахикаульных суккулентов — растений с клубневидно - или равномерно утолщенными стеблями, среди которых есть свои карлики и великаны — от крошечной Avonia alstonii до гигантских пахиподиумов.

В этой многочисленной группе выделяются своим «импозантным» видом адениумы (Adenturn...

Есть ли шанс остановить климатические изменения на континенте?

О проблеме глобального потепления говорят и пишут немало. И тем не менее, бóльшая часть жителей северного полушария считает, что до экологической катастрофы еще далеко.

А тем временем в южном полушарии от жесточайшей засухи и пожаров, вызванных необратимыми климатическими изменениями, вымирают животные и растения.

Повышение температуры воды в океане приводит к гибели кораллов. О климатической катастрофе в Австралии...

Ученые обнаружили реки под песками Австралии

В австралийской пустыне Симпсон, под глубоким слоем песка, были обнаружены русла рек и потоков, сформированные около 50 млн. лет назад. В те времена в Центральной Австралии был влажный тропический климат, сообщает Australian Journal of Earth Sciences .

Современный рельеф и климат Австралии установился несколько миллионов лет назад и с тех пор существенно не менялся. Однако бассейны древнейших рек до сих пор влияют на распределение воды на...

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге греческого острова Корфу. Об этом сообщает пресс-центр «Новое Вино». Неизвестные ворвались ночью в здание древней синагоги, они сбросили священные книги в середину комнаты, подожгли их и скрылись. Никто не взял на себя ответственность за эту акцию, однако многие считают, что высказывания одного из виднейших духовных лидеров Греции Серафима, послужили причиной возгорания антисемитизма в стране.

Напомним, что в...

5. Учение Давида
Давид - великий царь, заложивший основы первого еврейского царства. И при нем оно достигло максимального расцвета. Давид - великий полководец, одержавший замечательные победы над филистимлянами и другими врагами евреев. Давид - герой, победивший в единоборстве великана Голиафа и совершивший еще много ратных подвигов. И даже Давид - певец и музыкант. Все это широко известно не только среди евреев, но и среди других народов, а некоторые из них - грузины, армяне - выводят свой...

Среди многих, переживших клиническую смерть, оказались люди, которые в период пред-смертия обрели способность целительства и ясновидения. Я бы пофамильно мог назвать несколько целительниц, которые стали обладать способностью видения всех органов человека.

Эти люди как бы возвращены к жизни Космическим Разумом для выполнения целительской и духовной миссии. Ярким примером их является всемирно известный американский целитель Эдгар Кейси.

Эдгар Кейси родился в Америке (штат Кентукки) 18 марта...

Израильский археолог Эхуд Нетцер, под руководством которого проводились раскопки частного театра царя Ирода, погиб в результате несчастного случая. Как сообщили в больнице, куда был доставлен 76-летний археолог, Нетцер получил тяжелые травмы в результате падения ограждения на раскопках древней крепости Иродиум в Иудейской пустыне.

«Его смерть - это большая потеря для его семьи, а также для науки в целом», – заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Reuters

В июне-октябре 2010 г. Институт археологии провел широкие археологические исследования в г. Иерихоне, на участке Правительства Российской Федерации. Работы были организованы в соответствии с распоряжением Президента РФ Д.А. Медведева об освоении участка и строительстве Музейно-Паркового комплекса и носили охранный характер.

Они проводились при организационной поддержке Управления делами Президента РФ при участии Департамента древностей и культурного наследия Министерства туризма и древностей...

В Православной Церкви в этот день отмечают день Апостола Андрея Первозванного.

Андрей Первозванный был рыбаком и проживал в селении Капернаум. Однажды он услышал весть, что из Иудейской пустыни пришел Иоанн Креститель, проповедующий приближение Царства Небесного. Андрей и его брат Пётр (верховный апостол) стали одними из первых учеников Христа. После Пятидесятницы Апостолу Андрею выпал жребий проповедовать в наших краях. Говорят, он добрался до Новгорода и Киева в Православной Церкви в этот...

Среди дочерей пустыни

1

"Не уходи! -- сказал тут странник, называвший себя тенью Заратустры. -- Останься с нами, -- иначе прежняя, удушливая тоска опять овладеет нами.

Уже лучшим образом угостил нас этот старый чародей всем худшим, что было у него, и смотри, добрый благочестивый папа сидит уже со слезами на глазах и готов плыть по морю тоски.

Эти короли, кажется мне, еще делают перед нами хорошую мину: ибо этому научились они у всех нас сегодня лучше всего! Но не будь свидетелей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иудейская пустыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни