Исследованный

Интересные новости и статьи по теме Исследованный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что происходит после остановки сердца и дыхания? Что случается с нашим умом и сознанием в течение первых двух секунд или минут после смерти? Может ли сознание существовать отдельно от тела? Наука не слишком интересуется, почему это может происходить.

Гораздо важнее вопрос - как? Доктор Сэм Парниа из Нью-Йоркского медицинского центра Уайла Корнелла - один из наиболее известных специалистов по исследованию природы смерти.

Пытаясь понять одну из величайших тайн и при этом будучи...

Американские медики обнаружили, что для снятия болей в пояснице вовсе не обязательно точно попадать иглой в предписанные точки. Да и прокалывать кожу тоже не нужно – эффект все равно будет.

В журнале Archives of Internal Medicine опубликовано исследование медиков из нескольких американских клиник.

В частности, в работе участвовали сотрудники Национального института здоровья в Бетесде и центра медицинских исследований в Сиэтле.

В ходе исследований были получены данные, которые ставят...

Группа ученых Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН отправилась в экспедицию на Курилы, чтобы исследовать лавинные и селевые потоки в населенных пунктах Итурупа и Кунашира (южные и средние Курилы), сообщил заведующий лабораторией лавинных и селевых процессов Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН Николай Казаков.

"На Итурупе и Кунашире сотрудники лаборатории будут собирать материалы для разработки карты лавин и селей населенных...

Ученые из Великобритании приступили к самому масштабному в мире исследованию воздействия мобильных телефонов на здоровье. В исследовании Cosmos (англ. cohort study on mobile communications) примут участие 250 тысяч человек из пяти европейских стран.

Ученые намерены наблюдать за состоянием здоровья европейцев, пользующихся сотовой связью, в течение 20-30 лет. Помимо ста тысяч британцев в исследовании будут участвовать добровольцы из Дании, Нидерландов, Финляндии и Швеции.

В ходе научной...

Нельзя сказать, что раньше про этот объект ничего не было известно. Исследователи даже наблюдали как-то за "обедом" этого космического монстра. Однако многое оставалось неясным. Да и сейчас — россыпь новых сведений не только отвечает на ряд вопросов, но и поднимает новые.

"Центр Галактики представляет собой уникальную лабораторию, где мы можем изучать фундаментальные процессы сильной гравитации, звёздной динамики и формирования звёзд, имеющие большое значение для всех других галактических...

Новосибирские ученые сделали томографию уникальной алтайской мумии, которая была найдена 17 лет назад в горах Алтая, но до сих пор не позволила раскрыть всех тайн, сообщил заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин.

Мумия молодой женщины, которой более 2,5 тысячи лет, была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией. Эту...

В понедельник судья федерального окружного суда округа Колумбия Ройс Лэмбрет приостановил действие новых правил финансирования исследований в области клеточных технологий, утвержденных Бараком Обамой весной прошлого года.

По мнению судьи, политика администрации Обамы противоречит американскому законодательству, которое запрещает тратить деньги налогоплательщиков на исследования, предполагающие разрушение человеческих эмбрионов.

Иск против господдержки исследований стволовых клеток подали в...

Родители, которые надеются, что воспитание детей в вере удержит их от соблазнов современного общества, — в частности, от наркотиков, — надеются не напрасно. К такому выводу пришли два профессора социологии из университета Бригэма Янга — Стивен Барр и Джон Гофман. Проведенное ими исследование показало, что дети, воспитанные в религиозной вере, вдвое реже употребляют марихуану, чем из нерелигиозные сверстники.

Эти результаты подводят черту под давно обсуждавшимся вопросом. Хотя многим казалось...

По мнению ученых, кофе является настоящим чудом природы.

Научно подтверждено, что кофе действует успокаивающе при стрессе, активизирует обмен веществ в мышцах и выработку энергии. Кофеин стимулирует дыхательный центр мозга и способствует расширению легочных пузырьков - бальзам для астматиков.

Японские врачи установили, что регулярные перерывы на чашечку кофе более чем в половину снижают риск возникновения рака печени. Более того, если выпивать более шести чашек в день, то риск заболеть...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследованный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?