Искусственный

Интересные новости и статьи по теме Искусственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые впервые создали в лабораторных условиях искусственную сперму. Материалом выступили стволовые клетки. Открытие, как считают исследователи, станет хорошей вестью для бесплодных мужчин.

Британские ученые впервые создали в лабораторных условиях искусственную сперму, пишет газета The Independent.

Семя для бесплодных

Сперму создали в пробирке из стволовых клеток, взятых из пятидневного мужского эмбриона. Это необычное открытие, еще несколько лет назад считавшееся научной...

Британские ученые разработали новый метод снижения негативного воздействия глобального потепления на экологию Земли. Выиграть время в противостоянии с этим явлением помогут "искусственные деревья" и водоросли.

Наиболее многообещающим проектом, по оценкам специалистов, является создание своеобразной альтернативы лесному массиву нашей планеты - "искусственных деревьев".

Эти конструкции, по виду напоминающие гигантские мухобойки, можно расположить по обочинам автомагистралей, а также вблизи...

Активное воздействие на погоду – вмешательство человека в ход атмосферных процессов путем изменения на короткое время тех или иных физических или химических свойств в некоторой части атмосферы техническими средствами. Сюда относится осаждение дождя или снега из облаков.

Предотвращение града, рассеяние облаков и туманов, ослабление или ликвидация заморозков в припочвенном слое воздуха и др. Изменить погоду человек стремился с древних времен, но лишь в XX столетии были разработаны специальные...

А помог в этом людям вирус — его использовали для передачи нового гена, который превратил соединительнотканные клетки кожи человека в элементы крови. Причем вновь полученные "искусственные" клетки обладают возможностью перерождаться в любой из трех видов кровяных телец - эритроциты, лейкоциты или тромбоциты.

И это фактически означает, что из простых клеток можно создавать практически все виды сложных тканей, состоящих из глубоко специализированных элементов. Больше всего, конечно...

Группа ученых из движения «Россия-2045», похоже, свой ориентир потеряла. Цель этой общественной организации — создание искусственных тел и достижение бессмертия.

Идея не нова, но этого теперь, кажется, мало. К своей работе ребята намерены привлечь религиозных деятелей.

Так, свою помощь в продвижении проекта в США предложил киноактер Стивен Сигал. В узких кругах всем известно, что он является реинкарнацией одного из учителей тибетского буддизма.

Видимо такое покровительство докторам...

Технологический Институт Джорджии сообщил о прецедентном открытии: в его лабораториях удалось создать искусственные кости, которые обладают важным качеством: они способны "срастаться" с иными тканями организма, такими как сухожилия и мускулы.

Новые кости, которые обещают стать причиной небольшой революции в сфере травматологии, созданы посредством генной инженерии: фактически, полимерный материал был искусственно "скрещен" с клетками кожи. Лабораторные опыты показали, что эта методика...

Разрушения, вызываемые землетрясениями, с годами могут только увеличиваться из-за беспрецедентного роста населения и обвального развития городов. Естественные землетрясения - не что иное, как подвижка тектонических плит. Они могут десятилетиями находиться в неподвижном положении, а затем неожиданно начать расходиться.

Или наезжать друг на друга. Это естественный природный процесс, хорошо знакомый людям с допотопных времен.

Однако последние десятилетия многие ученые и политики всерьез...

Зубными имплантатами часто заменяют потерянные зубы. Раньше среди стоматологов существовало опасение, что внедрение имплантата разрушает ткани челюсти и десны в области его установки. Теперь доказано, что это не так. Последнее исследование.

Опубликованное в журнале Periodontology, свидетельствует о том, что максимум костных изменений и стабилизация остеоинтеграции приходится на время между установкой имплантата и окончательным размещением протеза, обычно на это уходит несколько месяцев. В...

Достижение может в корне изменить методику лечения диабета.

Устройство, выполненное в металлическом корпусе без каких-либо подвижных частей и батарей, наполнено инсулином. Оно имплантируется в тело пациента между последним ребром и бедром.

Инсулин удерживается в приборе с помощью гелевого барьера, изобретённого и запатентованного Джоан Тэйлор. Когда уровень глюкозы в организме диабетика поднимается, гелевый барьер начинает размягчаться и понемногу выпускать инсулин, который поступает в...

Дети, рождённые путем Кесарева сечения, имеют более низкие уровни содержания некоторых видов полезных бактерий, которые естественным образом передаются от матери к ребёнку во время нормальных родов. Это становится причиной нарушения формирования иммунитета и развития некоторых заболеваний, например, аллергии.

Согласно статье в журнале Gut, исследователи из Швеции наблюдали 24-х детей, девять из которых родились с помощью Кесарева сечения. Они оценили образцы микрофлоры в определённые периоды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация