Интерференция

Интересные новости и статьи по теме Интерференция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики предложили концепцию "антилазера" - устройства, поглощающего свет только определенной длины волны.

Лазер - это устройство, позволяющее усиливать излучение строго определенной частоты, и, в итоге, давать очень "чистый" луч света, не содержащий "примесей" других частот.

В идее "антилазера" заложен ровно противоположный принцип - ученые предложили прибор, который не усиливает определенные волны, а избирательно поглощает их.

Необычные свойства "антилазеру" должен придать...

Бросовое тепло из выхлопных труб можно использовать для высокоэффективного получения энергии, показывают теоретические исследования американских ученых. В основе рассчитанного устройства – двойная природа электрона, являющегося одновременно и частицей, и волной.

Зачем нужны природные источники энергии – возобновляемые и невозобновляемые? С их помощью передвигаются автомобили, вырабатывается электроэнергия. Но большое их количество (в том числе и в форме электричества) тратится на выработку...

Лунный орбитальный зонд NASA LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) сфотографировал необычную радужную картину на поверхности Луны, «лунную радугу», которая возникает из-за интерференции солнечного излучения разных длин волн, отраженного от поверхности, говорится в сообщении на сайте зонда. «Обычная» земная радуга возникает, когда солнечный свет преломляется в потоках дождя, как в призме, разделяясь на полосы ярких монохроматических цветов. Широкоугольная камера WAC на борту LRO сделала снимки яркой...

Близоруко-дальнозоркие люди вынуждены пользоваться парой разных очков или особыми, бифокальными, в которых линза состоит из двух частей. Однако в последнем случае человеку приходится концентрироваться на одном из изображений, наклоняя голову или сдвигая очки.

Зеэв Залевский из Университета Бар-Илан создал очки, которые позволяют четко видеть окружающие предметы практически во всем диапазоне расстояний – от 33 см до бесконечности. Именно поэтому эти уникальные очки подходят и близоруким и...

Инженеры Хан Юй, Линь Чжун и Ашутош Сабарвал из Университета Райса (США) предложили способ двукратного сокращения потребления энергии мобильных устройств в режиме беспроводной передачи данных, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на PhysOrg.

Исследователи объясняют, что антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, что негативно отражается на качестве связи...

Инженеры Хан Юй (Hang Yu), Линь Чжун (Lin Zhong) и Ашутош Сабарвал (Ashutosh Sabharwal) из Университета Райса (США) придумали, как сократить потребление энергии мобильных устройств в два раза в режиме беспроводной передачи данных, сообщает Компьюлента.

Антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, негативно влияя на качество связи.

Для повышения...

Палеонтологи восстановили окраску древнего мотылька. У насекомых существует два вида окраски - пигментный и структурный. Первый обусловлен наличием веществ, придающих тканям соответствующую окраску. Второй объясняется физическими свойствами поверхностей и связан с такими явлениями как рассеивание, интерференции и дифракция.

Пигментная окраска с течением времени теряется, а вот следы структурной окраски на окаменелостях обнаружить можно.

В рамках исследования ученые анализировали останки...

Восприятие реальности является одним из самых основных и фундаментальных свойств человека. Ведь если в начале длинной цепочки череды жизненных решений будет допущено даже незначительное отклонение от правильного восприятия реальности, то в конце жизни можно получить катастрофический результат – жизнь не удалась.

Начнем с процесса восприятия реальности. Как мы воспринимаем реальность?

Картина реальности строится на основе восприятия воздействий окружающего нас мира нашими органами ощущения...

Недавно произошло открытие, открылась страница Института Холодинамики, Отделения ноосферного образования РАЕН(Российская академия естественных наук), а «Холодинамика»(от английского слова—«whole», т. е.«цельный», не путать со словом—«холод») Меня сие заинтересовало и я открыл его для себя, особенно заинтересовал раздел «English» — Информация о курсах английского языка и отзывы.

Оказывается, что благодаря занятиям по курсу Холодинамики простые люди по-английски учатся самостоятельно решать...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерференция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни