Хью

Интересные новости и статьи по теме Хью из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эти необычные следы появляются каждый раз, когда на южном полушарии Красной планеты наступает весна. Проходит три месяца – и они понемногу исчезают.

Сначала учёные полагали, что это такие причудливые участки тёплой поверхности, с которой стаял лёд. Но, по данным температурного детектора THEMIS, установленного на аппарате Mars Odyssey, эти тёмные то ли пятна, то ли загогулины были примерно той же температуры, что и окружающий лёд из углекислого газа.

И вот, несколько американских учёных...

«Вы не Эйнштейн». Сколько раз вы слышали это в своей жизни? Несомненно, когда люди используют эту фразу, они стараются подчеркнуть ее саркастичность. Ведь Альберт Эйнштейн является великим физиком, добившимся очень многого, благодаря собственному интеллекту.

Тем не менее, своим успехом Эйнштейн обязан не только уму, но и отношению к жизни. Некоторое время назад я понял, что его отношение к жизни и общий подход могут помочь сегодняшним предпринимателям в достижении успеха.

Итак...

Один из пяти мужчин страдает от мужской менопаузы, характеризирующейся ослаблением либидо и общим упадком жизненной энергии где-то в возрасте 65 лет, говорят ученые из Мюнстерского университета (Германия).

Известна мужская менопауза как андропауза. Ее симптомы включают в себя депрессию, мышечную слабость и прибавление в весе.

Недавние исследования показали, что данное заболевание может быть связано с ожирением и диабетом.

Возникающая при возрастном падении уровня тестостерона...

С таким сенсационным заявлением выступили на прошлой неделе полярники Хью Корр и Дэвид Воан из Британской организации по исследованию Антарктики. Анализируя данные, полученные еще три года назад специальным радаром, установленным на самолете, они обнаружили аномальный участок льда, расположенный вблизи залива Пайн-Айленд под западно-антарктическим ледяным щитом.

Сигнал радара отражался от подледного слоя средней глубины исключительно сильно. Единственное правдоподобное объяснение - залегающий...

Онкологи из медицинского института Говарда Хью (Howard Hughes Medical Institute), США, и университета штата Мичиган (University of Michigan) под руководством доктора Шона Моррисона (Sean Morrison) выдвинули гипотезу, согласно которой раковые опухоли могут развиться из одной-единственной клетки.

Ранее считалось, что образование злокачественной опухоли происходит из группы так называемых стволовых раковых клеток, однако американские ученые обнаружили, что во многих случаях развитие болезни...

Когда мы утверждаем: «Я нахожусь в этом мире» - что это значит на самом деле? Ведь мы находимся, как бы, внутри себя, как в некоем ограниченном пространстве. У человека есть 5 органов чувств, "датчиков": слух, зрение, обоняние, осязание, вкус.

То, что человек ощущает внутри самого себя посредством этих 5-ти рецепторов, как бы суммируя результат, пропуская через программу и подпрограммы, которые заложены в каждом живом существе, и воссоздает картину окружающего мира, назовем его "мой мир...

Мужчину нужно выбирать, как одежду, в том смысле, что он должен тебе подходить. Особенно по сексуальному темпераменту. Правда, в отличие от топиков и юбочек, темперамент ни растянуть, ни обрезать, ни перекроить при необходимости.

Значит, надо ухитриться сразу выбрать "по фигуре".

На свете немало различных рекомендаций по выбору партнера. Астрологи, психологи, социологи, сексологи – целая толпа специалистов спешит к тебе на помощь. Хочешь, проанализируй совместимость с будущим мужем по...

Это заявление кажется нелепым, но факт остается фактом – такие милые украинскому сердцу американские друзья, а точнее, их «летающие» предки, успели повоевать с украинцами, да еще и в первые годы национального пробуждения. То есть, в период Гражданской войны.

Что же привело янки в украинское небо? То же самое, что и сейчас – страсть к различным историческим заокеанским миссиям. Будущий президент США Герберт Гувер как глава организации АРА (American Relief Administration – Американская...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

Врачи и климатологи установили, что изменение климата представляет серьезнейшую угрозу здоровью в XXI веке. В нынешнем столетии практически все проблемы со здоровьем усугубятся на фоне климатических изменений - от тепловых ударов и пороков сердца до сальмонеллеза и болезней, переносимых насекомыми.

Отмечается, что в то же время "этот вопрос не стоял на повестке дня ни одной организации в области здравоохранения в течение последних десяти лет сколь-нибудь значимым образом".

Впрочем, уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество