Хаим

Интересные новости и статьи по теме Хаим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монохромный сад — одно из самых интересных решений в садовом дизайне. Ассортимент растений сегодня настолько велик, что даже на весьма обширных приусадебных территориях можно воплотить практически любое колористическое решение, кроме разве что черного.

Философы и романтики отдают предпочтение оттенкам синего и голубого. Их можно понять: эти цвета действительно удивительные, уникальные.

С давних времен романтическое настроение лучше всего подчеркивали в пейзаже сине-голубые тона. При этом...

Современные технологии таковы, что их даже сложными не назовешь — они скорее странны, по крайней мере на взгляд постороннего человека. Приземленная задача — сделать имплантируемый протез. Однако ученые из ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи изобретают принципиально новый имплантат.

В нем используют и титан, специально изготовленный на авиационном заводе, и факторы роста стволовых клеток, подготовленных с применением последних разработок молекулярной биологии, генной...

Географическое положение города является по сути уникальным: с юго-запада он граничит с национальным парком Рас-Мохаммед, на северо-востоке - с национальным заповедником Набк, с северо-запада прикрыт от ветров и непогоды величественной грядой Синайских гор, а с юго-востока омывается Красным морем, природа которого создала в этом месте живописнейшие пляжи.

В 80 км от города расположена гора Моисея – это самая высокая вершина Синайских гор. В часе езды на автобусе вдоль Акабского залива - город...

А началось все в 1803 году. Да, именно тогда Сетюрнер, молодой немецкий аптекарь, разложил опий и получил белый, горький порошок. При последующих экспериментах выяснилось, что он вызывает крепкий сон. Поэтому вещество получило название морфин, в честь Морфея - греческого бога сна.

Спустя столетие, в 1904 году исследования головного мозга натолкнули ученых на мысль о передаче сигнала в нервных синапсах при помощи химических веществ, а немного позднее были открыты два нейромедиатора (вещества...

Необычное применение углеродным нанотрубкам нашли физики Гарвардского университета, "превратив их" в своего рода "черные дыры" для ультрахолодных атомов.

"Нам удалось воссоздать на атомном уровне разрушительный эффект.

Подобный тому, который наблюдается, когда "черные дыры", так сказать, "расправляются" с веществом (материей) в космических масштабах, — говорит глава проекта Лене Вестергаард Хау, профессор прикладной физики Гарвардского университета. — Подобные эксперименты открывают...

Еда и сладкие напитки из ресторанов фаст-фуд для здоровья детей хотя и не вполне полезны, зато приводят малышей в прекрасное расположение духа и даже делают их счастливее. К такому выводу пришли Ханг-Хао Чанг (Hung-Hao Chang) из Национального университета Тайваня (National Taiwan University) и Родолфо Найга (Rodolfo Nayga) из американского Университета Арканзаса (University of Arkansas).

Сначала исследователи просто изучали влияние нездоровой пищи на физическое самочувствие детей. Они...

Глубокий массаж живота «Горшок»

Живот - первичен.
Ибн Сина (Авиценна)
Еще в древние времена народные знахари-ведуны «правили живот» при помощи горшка-глечика.

С его помощью лечили не только колику в животе, но и устраняли даже непроходимость кишечника. Это смертельно опасное нарушение перистальтики.

Также с помощью этого метода можно улучшить или устранить загиб матки, застой в желчном пузыре, в протоках в печени и в поджелудочной железе. Очень хорошо действует глубокий массаж...

ФЕНОМЕН РУССКОГО УМНОЖЕНИЯ. ИСТОРИЯ.
(сокращённый вариант)
Статья их новой серии статей на сайте Числонавтика, которая посвящена

феномену «Русского умножения», у которого обнаружился целый ряд важных аспектов.

Что это за феномен и почему он для нас столь важен?

Прежде всего, это – не Пифагоров способ умножения.

Это – ИНОЙ способ умножения, истинное происхождение которого пока не установлено.

Вместе с тем, при той многовековой (!) общечеловеческой значимости,

которую...

ВВЕДЕНИЕ

Начнем с двух замечаний общего характера.

ПЕРВОЕ -- китайские исторические источники, вопреки распространенному мнению, чрезвычайно ХАОТИЧНЫ.

ВТОРОЕ -- современное китайское произношение исторических имен, названий и т. д. СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕЖНЕГО.

А когда мы обращаемся к прежним названиям, то сразу же начинаем улавливать в них знакомые нам имена и термины из ЕВРОПЕЙСКОЙ ИСТОРИИ.

Райт: «Многие из этих АЗИАТСКИХ ХРИСТИАН НОСИЛИ ХРИСТИАНСКИЕ ИМЕНА, дошедшие до нас...

У суфизма никогда не было родоначальника или исторического происхождения. Он существовал с самого начала, потому в человеке всегда был свет, который является его второй природой; а свет в своем высшем аспекте может быть назван знанием Бога, божественной мудростью – то есть Суфизмом.

Всегда были люди, которые практиковали Суфизм; его посланниками всегда были люди сердца; поэтому он принадлежит как реализованным мастерам, так и просто всем людям.

В традиции считается, что Адам был первым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество