Гроб

Интересные новости и статьи по теме Гроб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Весь Киев встревожен оползнем, угрожающим всемирно известной святыне - Киево-Печерской лавре. Из-за выпавшего в последние дни обильного мокрого снега грунт сдвинулся, и коммуникации под монастырем дали течь. По мнению специалистов, необходима полная замена всех подземных коммуникаций, исчерпавших свой ресурс, строительство новых и ремонт старых водоотводных колодцев и штолен.

Церковь взывает к городским властям с просьбой о помощи, сообщает сегодня газета "Новые Известия".

Хотя под Лаврой...

Корнет Савин был хорош собой, прекрасно воспитан, говорил без всякого акцента по-немецки, по-французски, по-английски и по-итальянски, кроме русского. Однажды, когда началась революция, он был начальником караула в Зимнем дворце. Именно в этот момент на дворец набрел какой-то американский турист, богатейший человек. Но внутрь его не пустили. Как и положено, в таких случаях, вызвали корнета Савина.

В русских погонах американец не разбирался. Но, видя, что часовые при виде своего начальника...

В 1874 году в Россию приехал король Швеции Оскар II. Он посетил Петербург, осмотрел Эрмитаж, в Москве побывал в Кремле, в Оружейной палате, где с нескрываемым интересом рассматривал трофеи, взятые русскими солдатами при Полтаве, носилки Карла XII, его треуголку и перчатку. Разговор, естественно, не мог не коснуться этой замечательной личности, и король Оскар сказал, что его давно интересует загадочная и неожиданная смерть Карла XII, последовавшая вечером 30 ноября 1718 года под стенами...

Евгений Моргунов сыграл в кино более 100 ролей, в том числе в таких шедеврах, как “Три толстяка”, “Покровские ворота”, “Ехали в трамвае Ильф и Петров”. Однако прославила его на все времена, конечно, роль Бывалого в фильмах Гайдая.

Сегодня уже мало кто знает, что на самом деле его личность обросла легендами задолго до появления знаменитых комедий. Дело в том, что Евгений Моргунов превосходно знал поэзию, дружил с самыми известными писателями, композиторами и поэтами, прекрасно играл на...

Священник РПЦ МП, отпевая Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки, призвал почитать его в лике святых "Мы приобрели нового святого, — сказал священник РПЦ МП, отпевая 13 июня в храме святых Космы и Дамиана бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. — На небесах вместе с Александром Невским, Дмитрием Донским и Евгением Родионовым он будет молиться за всех нас".

Несмотря на то, что после суда за насилие и убийство 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, Юрия...

Тысячи ребятишек были изнасилованы в лоне католической церкви от имени Иисуса Христа: были убиты тысячи душ от имени Бога: не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Тысячи католических священников, как оказалось, неподвластны уголовной ответственности за самые мерзкие преступления: за убийство души, и папа римский - пахан этой мрази.

Проблем в христианстве больше, чем самих христиан, а христиан на планете больше миллиарда! Почему среди христиан нет ни одного миллиарда распятого...

Давайте уже расставим все точки над ё в очень популярном слове «недо***». Ну, вы поняли.

Это самое популярное оскорбление для женщины. Хотя, конечно, непонятно, чего тут оскорбительного — состояние-то временное.

Это как ругать кого-то за то, что у него ангина или временные зубные коронки. Но стоит только женщине повести себя чуть более энергично или немного более агрессивно, чем комнатная фиалка, как все вопят: «Недо… Такое ощущение, что некоторое время не заниматься сексом — это прямо...

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин на самом деле не погиб на дуэли. Он инсценировал собственную смерть, после чего отправился в Париж и стал прославленным писателем Александром Дюма. Звучит абсурдно, не правда ли?

Однако авторы этой невероятной гипотезы приводят довольно убедительные доводы своей правды.

Два Александра

27 января 1837 года в Санкт-Петербурге во время дуэли с кавалергардом Жоржем Дантесом был смертельно ранен светоч русской литературы Александр Сергеевич...

Создатель империи, простиравшейся от Индии до Ливии и Балкан, первый человек, названный древними Великим, полководец, чьей славе завидовал Юлий Цезарь, умер... от укуса комара. Такую версию смерти Александра Македонского, скончавшегося в Вавилоне 10 июня 323 года до н.э. в возрасте неполных 33 лет, представила американская телекомпания "Дискавери".

Комар был переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, и именно она стала причиной гибели непобедимого полководца. В этом убеждены американские...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гроб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?