Государство тауред

Интересные новости и статьи по теме Государство тауред из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Путь развития страны - аналогии развития энергетики человека и отдельных государств

К примеру, послевоенные Японию и Финляндию, Южную Корею 70-х гг., Россию времен первых пятилеток и Малайзию с Сингапуром 80-х гг. объединяло одно - жесткие внешние условия, крайний дефицит ресурсов, голод - т.е. требовалась проработка красной энергии.

И везде именно предельно жесткая внутренняя политика способствовала продвижению вперед, становлению производства и экономики.

Страны же, подобные...

Россия вряд ли введет уголовное наказание для юридических лиц за коррупционные преступления, сообщила журналистам помощник президента, начальник государственно-правового управления Лариса Брычева.

Таким образом, Россия отказывается выполнять рекомендации Группы государств против коррупции (ГРЕКО), куда она вступила в 2007 году, о введении уголовной ответственности юридических лиц за коррупционные преступления.

«Сообщения СМИ о том, что Российская Федерация обязалась эту рекомендацию...

Русская церковь никогда не даст втянуть себя в политическую борьбу, подчеркнул патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участниками Группы глобального лидерства Всемирного экономического форума в субботу в Москве.

«Церковь должна сохранять автономность по отношению к государству, не должна становиться частью государственной машины или государственной политики. Она должна оставаться свободной, чтобы иметь возможность давать нравственную оценку, в том числе, и деятельности власти...

О конкуренции и политике Государства.
Некоторое время я был в недоумении относительно несоответствия динамики изменения цен на нефть и на бензин. Я то понимаю, что зависимость эта никак не может быть линейной и определяется многими факторами.

И все-таки непонятно: почему цена на нефть в определенный период упали вдвое, а цена на бензин не только не упала, а наоборот – увеличилась. Причем, последняя вообще никогда в обратную сторону не меняется. Как будто работает какой-то «храповичек...

Хорошая статья. «1. «Эволюционная истина _измов», автор Кривецков Г.И., 2009 г.»

Не во всём согласен с Кривецким Г. И. Строй воспитывает нужное под себя мышление. Семнадцатый год с его переворотом власти и в частности в умах и сознаниях людей и воспитывание общего коллективного сознания.

Где, по большей части, народ России вводили всё больше в бессознательное коллективное – «не ведает что творит». Где очень подходит перефразированное - "кто был ни кем, тот стал ничем", но об этом, массы...

ЛЮДОВИК XIV - Король-Солнце.

Человек, которому принадлежит высказывание «Государство – это Я!», сделал для Франции то же, что Петр I – высочайшим указом одобрил кофей.

Время правления этого короля называют золотым веком кофе во Франции.

Буквально за полгода французская аристократия пристрастилась пить кофе по-турецки.
Правилам кофепития двор обучил турецкий дипломат Сулейман Мустафа Ага, посланец султана Мохаммеда IV, прибывавший в Париже с дипмиссей с декабря 1669 года по май 1670.

Яркие и...

Судьба легендарной Атлантиды до сих пор волнует любителей тайн. Но эта огромная, таинственно исчезнувшая цивилизация была в мировой истории не единственной. Существовали ещё небольшие анклавы с развитыми торговлей и культурой.

К ним относится и Михенжо- Даро - город государство, существовавший на территории современного Пакистана.

Первые археологические раскопки на территории Мохенджо - Даро ( название переводится как «холм мертвецов») начали проводится в 1911 году, и очень скоро учёным...

«…Когда под Небесами следуют пути, будь на виду, а нет пути – скрывайся. Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути». (Конфуций. Я верю в древность. «Луньюй».)

«Если те, кто стоят на верху, ведут себя правильно, то дела в государстве идут, народ повинуется, если же, кто на верху, ведут себя неправильно, то даже если издаются указы, народ не повинуется, дела разваливаются». (Конфуций. Изречения.)

С точки зрения исихазма...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Лидеры Российского государства не понимают и не осознают того, что кризис носит не финансовый, а мировоззренческий характер. Возникшие проблемы невозможно решить путем перераспределения финансовых средств и потоков. Спасать надо не предприятия, а человека, жизнь которого превращается в кошмар.

Нашей дальновидности может позавидовать любое государство. В то время, как западные стратеги тратили свои деньги на глупые проекты, мы их складывали в государственный кошелек. Нам удалось накопить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Государство тауред вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?