Гораздо

Интересные новости и статьи по теме Гораздо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЭРА КРАСИВЫХ

Ошибаются те, кто думает, что за последние 40 тысяч лет, а именно столько существует на Земле человек современного типа, его облик изменился до неузнаваемости. “Наши прямые предки кроманьонцы по внешним данным от нас практически не отличались”, - убеждена заведующая Центром этологии человека Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Марина Бутовская. А значит, и в ближайшем будущем существенные изменения во внешнем облике человека вряд ли произойдут, ну...

Чудны дела твои Господи. И воистину, чудеса ещё не исчезли из нашей жизни, даже не смотря на то, что на дворе ныне уже ХХI век. Скорее наоборот, начинаешь сталкиваться с ними, едва ли не каждый день. Летающие тарелки, уже давно сделались обыденностью наших дней.

Сам видывал не единожды. Конституция страны перестала быть законом обязательным к исполнению, и как следствие, давно и напрочь позабытый, (некогда изобретённый попами) «закон божий», вновь возвращается в школьные учебники. Обёртка...

Россия катится в пропасть.

Внешнее благоденствие, бодрые отчеты о преодолении самой тяжелой стадии кризиса не должны сбивать с толку и расхолаживать серьезных аналитиков и тех, в чьи обязанности входит любой ценой эту катастрофу не допустить.

Заключительные аккорды ушедшего года — катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожар в пермском ночном клубе — суть звенья одной цепи. В эту же цепь связаны и события куда меньшего масштаба, о которых не принято говорить как о...

ЭРА КРАСИВЫХ

Ошибаются те, кто думает, что за последние 40 тысяч лет, а именно столько существует на Земле человек современного типа, его облик изменился до неузнаваемости. “Наши прямые предки кроманьонцы по внешним данным от нас практически не отличались”, - убеждена заведующая Центром этологии человека Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Марина Бутовская.

А значит, и в ближайшем будущем существенные изменения во внешнем облике человека вряд ли произойдут, ну...

Наш сегодняшний гость — Председатель Московского религиоведческого общества на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Религиовед, Председатель Московского религиоведческого общества, Главный редактор Moscow e-Journal of Religion. А говорить мы будем о том, как интернет повлиял религию вообще и христианство в частности.

— Со времен Реформации прошло почти 500 лет и реформаторское движение очень сильно изменилось. Итак, какие основные тенденции развития протестантизма на Западе...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

Ладно, опишу всё сначала! Как меня зовут и кто - не важно. Меня уже начинают закидывать вопросами и личными сообщениями. Нам всем нужно бежать с форума и менять ники.

Примерно год назад я писал в интернете сообщения, что хочу поговорить с Инсайдером и что я в него не верю. Мои старые сообщения ещё можно найти в поисковике. Пишу, а руки дрожат...

Короче, 10 января этого года кто-то написал мне на личку, что готов со мной пообщаться. Только написал - на другом форуме!!! Как он меня вычислил...

Ритм - это основа основ стихосложения.
Собственно, единственное, что отделяет стихи от прозы - это ритм. Все системы стихосложения у всех народов основаны на ритме. Стихи - это ритмически организованная речь.

Почему ритм ?
Эмоциональное воздействие ритма на человеческую психику известно очень давно. Уже в доисторические времена ритм использовался в различных общественных и религиозных ритуалах.

И, по-видимому, уже в эти же времена людьми было замечено особое эмоциональное...

Представьте себе человека, у которого нет образования и даже средней квалификации, и который вынужден работать на двух или трех низкооплачиваемых работах, чтобы прокормить семью. Он [или она] работает буквально на износ.

Или у него только одна работа – на местном заводе. И ему повезло, что он имеет хотя бы такую – просто ни в его городе, ни где-либо поблизости нет никакой другой. Но зарплату не платили с прошлого сентября. Для того чтобы просто физически выжить, он вынужден копаться в огороде...

«Ну, вот я и снова в рабочем мире. Нашёл себе хорошо оплачиваемое место в машиностроительной отрасли и жизнь, наконец, возвращается в нормальное русло после девяти месяцев путешествий.

Поскольку раньше я вёл совсем другой образ жизни, внезапный переход к графику с 9 до 17 навёл меня на мысли о таких вещах, которые прежде я упускал из виду.

С того момента как мне предложили работу, я стал заметно небрежнее обращаться со своими деньгами. Не бездумно, но слегка расточительно. Например, снова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гораздо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни