Голодающий

Интересные новости и статьи по теме Голодающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Елена Таскина) – Прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов, которые должны были взыскать задолженность по зарплате с УК ЖКХ «Темп».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне на счет голодающих коммунальщиков из УК ЖКХ «Темп» был перечислен 1 миллион рублей, «зависший» на пути к взыскателям по вине судебных приставов.

В ходе проверки, организованной после начала очередной голодовки...

Около четверти всего населения планеты, то есть полтора миллиарда человек, влачат нищенское существование. В связи с этим Организацией Объединенных Наций принято несколько программ по ликвидации нищеты, в том числе учрежден Международный день помощи бедным, он отмечается 19 декабря.

ООН рассматривает бедность как «состояние длительного вынужденного отсутствия необходимых ресурсов для обеспечения удовлетворительного образа жизни». Другими словами, бедность – это не только недостаток денег, но...

Однако каждый раз с приближением очередной даты Апокалипсиса среди людей начинаются волнения, которые иногда приводят к трагедиям. Например, в истории хорошо известен случай, когда в 1900-м году в России сотни членов «Красная Смерть», ожидая конца света, совершили самосожжение. Также все помнят секту «Белое братство», действовавшую в начале 90-х — ее адепты, будучи уверенными в скором наступлении Апокалипсиса, продавали имущество и уходили из семей.

Отношения православной церкви к...

Афобазол – препарат, разработанный специалистами НИИ фармакологии им. В. В. Закусова РАМН для снижения тревожности, лечения пограничных психических расстройств или расстройств адаптации. Создатели препарата продолжают исследовать его действие на другие функциональные системы организма. Так, они установили, что афобазол в терапевтических дозах подавляет повреждающее действие табачного дыма на клетки эмбриона и плаценты. Учёные продолжили работу и выяснили, что препарат восстанавливает нарушения...

- Мы находимся в начале переходного периода, который не имеет прецедентов в истории. Он мог наступить ещё десять лет назад, но США в 2001 году событиями 11-го сентября отложили кризис на 7 лет. Отложили – но не отменили. И в 2008 году он вернулся.

Кому эта эпоха будет выгодна – сказать сложно, но уже ясно, что история последних трех веков подходит к концу. Сегодня ясно, что невозможно развитие внутри замкнутой системы ресурсов – мир достиг пределов развития. Все, кто говорят, что прежняя...

Родители, которые стоят в очереди на запись своего ребенка в детский сад, начинают в среду голодовку в защиту конституционных прав детей на дошкольное образование, сообщает движение «Российским детям – доступное дошкольное образование».

В данный момент к участию в голодовке, которая пройдет в течение трех дней, присоединились более 150 человек из 29 регионов.

«В срок до 01.01.2013 обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 01.07.2011...

Цены на основные продукты питания вырастут более чем в два раза в ближайшие два десятилетия, если не принять меры, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Об этом сообщает Bloomberg.

Индекс цен на кукурузу вырос на 82%. Индекс мяса вырос до максимума в мае из-за рекордных цен на говядину и баранину, а также цен на свинину и птицу.

Колебания цен на сельскохозяйственные товары сохранится в ближайшие годы из-за разницы между спросом и предложением...

Сегодня на земле насчитывается более миллиона голодающих, большинство из них живет в развивающихся странах. Из-за голода ежегодно умирает 3 миллиона детей младше 5 лет, по той же причине 178 миллионов детей отстают в развитии, сообщает Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Некоторые эксперты считают, что необходимо увеличить производство продовольствия на 70 процентов, иначе через 40 лет человечество ждет массовый голод. Но эта точка зрения вовсе не означает...

(Системный взгляд на проблему.)

Энергия, продукты питания и труд – ресурсная триада, определяющая социально-экономическую ситуацию современного общества. При этом, если первые два ресурса мы привычно записываем в разряд дефицита (еще бы.

Миллиард (!) людей на планете голодает, а большая часть энергии добывается варварским способом, отравляющим атмосферу), то третий – трудовой ресурс – все время, почему-то, оказывается в избытке (есть страны, где безработица среди трудоспособного населения...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество