Географический

Интересные новости и статьи по теме Географический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В зависимости от причин их возниконовения различают три основные группы "хворей" языка: травматические глосситы, возникают в результате травм языка, ожогов.

к инфекционным заболеваниям языка относят проявления кандидоза, туберкулеза, актиномикоза, а так же воспаления языка.

третья группа - глосситы, которые возникают при патологии органов и систем организма. При этом язык - своеобразная "лакмусовая бумажка", заставляющая насторожиться врачей.

Не секрет, что плохая гигиена полости рта...

КОЛЧАК Александр Васильевич (1873-1920), российский военачальник, полярный исследователь, гидролог, адмирал (1918). Сын В. И. Колчака. В 1916-17 командующий Черноморским флотом. Один из организаторов белого движения в Гражданскую войну.

В 1918-20 «верховный правитель российского государства»; установил режим военной диктатуры в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, ликвидированный Красной Армией и партизанами. Сам Колчак по постановлению Иркутского ВРК расстрелян.

* * *
КОЛЧ�АК Александр...

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных протонов над Арктикой, зависающих скоплением между силовыми линиями магнитного юга планеты и, посредством общего электрического поля, сохраняющих магнитную энергию индукционных токов земных недр от абсолютного разряжения через кору - земными токами, а таким образом, обуславливающих существование основного геомагнитного поля.

Разрушение данного скопления протонов (например, кометой или ядерным взрывом даже малой...

Введение:

Жизнь во Власти Света.

"Как в Родном Краю, в Беловодьюшке,
Во Святой Земле да во Божеской
Протекал широк Ирий-Батюшка,

Полноводным тёк он к Даарии.
От Ирийских гор торил он свой путь,
Через тыщи вёрст к морю синему
Сквозь леса он тёк и дубравушки,
Родники питал, мелки реченьки.
Много ведал он на пути своём,
Лицезрел красу на Мидгард-Земле,
Сохранял тепло Ясна Солнышка,
Даровал его Славным Расичам."

Гипотеза: Предполагаю, что в Гиперборее был задествован принцип...

"Давно это было − в XIV веке до н. э. Для помощи людям Мы, Светлые Силы Разума построили целую систему защиты от негативных чувств к Богу.

Для этого была построена целая сеть широкомасштабных устройств, делающих погашение всех негативов, идущих от человека в виде мыслей и чувств к Богу.

На Земле такие места распределены в определённой системе, располагаясь на параллелях и меридианах, представляя собой сетку географическую.

Желательно изучить на карте этот рисунок пересечения...

Ни один дом аристократа времен позднего Средневековья не обходился без популярнейшего произведения под названием «Книга чудес света». Его автор – венецианский купец Марко Поло – за свою жизнь сумел побывать практически во всех землях, известных на тот момент европейцам.

«Книга чудес света» на протяжении веков была одним из самых обсуждаемых произведений, служила источником вдохновения для первооткрывателей и путеводителем для зарождающейся профессии географов. И даже в наши дни она пользуется...

«Eсли вы меня спросите, что меня более всего вдохновило, я не колеблясь отвечу: “Шамбала”», — так в своем дневнике путешествий по Гималаям когда-то писал Николай Рерих. Спросили бы меня о том же, и я бы только подтвердила: ШАМБАЛА.

Не помню, когда впервые услышала это название, наверное, в отрочестве, однако до сих пор вспоминается непередаваемое, безутешное чувство ностальгии, которое меня охватило: ШАМБАЛА. Эта почти космическая тоска снова и снова настигает меня, едва услышу слово...

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе.

Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими, - а на Россию спроецирована Ломоносовым. (Вообще-то в шкале событий мировой истории...

«Не так я Вас любил, как Вы стонали!», - пожалуй, эти слова можно было бы сделать девизом ежегодной премии Bad Sex Award. Эту сомнительную награду за самое бездарное описание сексуальных сцен вот уже 14 лет вручает авторитетный лондонский журнал The Literary Review с формулировкой «для того, чтобы показать и развенчать топорность, безвкусие, а также - излишнее частое и небрежное описание сексуальных сцен в современной романистике».

В этом году ее лауреатом стал двадцатипятилетний писатель...

Почти во всех концепциях диалога культур особо подчеркивается, что в современных условиях, пожалуй, единственным способом выживания (бытия) культуры есть вхождение (по-своему) в становящийся мир, в пространство современных отношений диалога.

Вместе с тем, рассмотрение взаимоотношений цивилизаций Запада и Востока как главной проблемы современности ничуть не уменьшает роль других культур, в частности, Севера и Юга, в нынешних глобальных процессах.

Более того, в современной политологии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Географический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек