Ганс

Интересные новости и статьи по теме Ганс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

СТОЛИЦА ДАНИИ

Копенгаген.
НАСЕЛЕНИЕ ДАНИИ

Население собственно Дании 5220 тыс. человек (1997). В 1980-е годы численность населения отличалась стабильностью, а в 1990-е происходил ее медленный рост, преимущественно за счет иммиграции (ок.

11 тыс. человек в год). В столичном городе Копенгагене, включая коммуны Фредериксберг и Гентофте, проживают ок. 625,8 тыс. человек (1995). Другие крупные города – Орхус (275,5 тыс.), Оденсе (182,6 тыс.), Ольборг (159 тыс.), Эсбьерг (82,6 тыс.), Раннерс...

Что Вам приходит в голову при слове «Нюрнберг»? Микроскопические колбаски, лакомые пряники, перекошенные фахверковые постройки с круглыми оконными стеклами? Тогда, наверное, настало время несколько скорректировать образ Нюрнберга.

Конечно же, Нюрнберг – исторический город. Мощный, возвышающийся над всем городом замок веками был излюбленной резиденцией всех германских императоров, как например, Фридриха Барбароссы и Карла IV. И неудивительно – при такой-то панораме! Пышные готические церкви...

Например, первое теоретическое доказательство всем известной формулы E = mc2 Эйнштейном так и не было закончено, и поэтому оно было лишь относительно верным; ученый много лет пытался довести начатое до конца, но так и не смог найти полное доказательство.

Недавно вышла книга Ганса Оганьяна (Hans Ohanian) Einstein’s Mistakes: The Human Failings of Genius, в которой не просто изложена биография Альберта Эйнштейна, но и подробно описаны все совершенные им ошибки. Автор тщательнейшим образом...

Цивилизация прочно сидит на нефтяной игле, и виной всему автомобили. Каждый день человечество проглатывает 3,5 млн баррелей нефти, из которых более 90% используется для производства жидкого топлива. И эти цифры неумолимо растут.

Автомобилизация таких стран, как Китай и Индия, может удвоить мировую потребность в топливе. Что же делать? Где взять недостающие миллионы баррелей? У нефтедобывающих стран ответ простой – добывать еще больше. У тех, кто нефть покупает, иное мнение: делать более...

Стресс - такое распространенное состояние современного человека. Стрессу подвергается почти каждый человек ежедневно. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Что же такое стресс? По определению автора этого термина Ганса Селье, стресс - это приспособительная реакция организма на внешнее воздействие.

Но если в терминах Селье стресс - это стимулирующая и мобилизующая силы организма реакция, то в реалиях сегодняшнего дня стресс - это отрицательная реакция, разрушающая организм.

Что...

Недавно человечество отметило 500-летие открытия Америки Христофором Колумбом.

Но давайте - в который уже раз - зададимся вопросом: был ли Колумб первооткрывателем Нового Света? Конечно, можно возразить - даже если и были у него предшественники, то что из того?

Ведь их открытия не произвели такого эффекта и не имели таких последствий, как плавания Колумба! Да, пусть плавали через Атлантику кельты, финикийцы, норманны, ходили через Тихий океан китайцы… А Новый Свет по-прежнему оставался...

Данные, полученные с космического аппарата SOHO, показывают, что мощным солнечными вспышками, предшествуют сильнейшие "солнцетрясения". Результаты этих наблюдений помогут учёным разгадать загадки нашего светила и, возможно, выработать новые методы изучения других звёзд.

Внешние покровы Солнца представляют собой постоянно вращающийся вихрь раскалённых газов. Турбулентность в этих регионах порождает рябь, которая распространяется по всей поверхности светила. Изучение этого явления позволило...

Палеобиологам было давно известно, что современные морские млекопитающие некогда ходили по поверхности Земли. Долгое время не удавалось обнаружить ни одного доисторического существа, которое занимало бы переходную позицию между видами и могло существовать одновременно под водой и на суше.

Останки подобного животного были найдены 25 лет назад в индийском штате Кашмир, но только сейчас ученые смогли установить его место в дереве эволюции.

Небольшое существо, напоминающее оленя, обитало на...

В 1981 году американские ученые Долл и Пито проанализировали около 52 тысяч факторов риска развития онкологических заболеваний, среди которых — генетическая предрасположенность, возраст, пол, курение, неблагоприятные экологические условия и т.п. Выяснилось, что более всего влияют на здоровье два фактора: стиль жизни (32—35%) и особенности питания (32%).

Но вначале давайте разберемся с термином «стиль жизни». По мнению ученых, это многозначное понятие, которое включает в себя отношения с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ганс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность