Галактический цикл

Интересные новости и статьи по теме Галактический цикл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На санскрите Мандала означает "круг" и "центр". Традиционно ее обозначают кругом - символом космоса и природы, и квадратом - символом Земли и мира, соз- данного человеком.

Мандала – это символ колеса жизни и смерти, космических процессов существования, планет и звезд, земных сезонов и галактических циклов.

В этом духе друиды древней Англии создали монумент Стоунхендж. Это не только колосальньная мегалитическая конструкция, служащая выражением представлений о солнечных и жизненных силах, не...

Во всем сущем число восемь является священным числом, ибо все сущее образовано из восьми священных категорий, священных элементов и управляется восьмью совершенными космическими иерархическими сущностями.

Древние китайцы и западноевропейцы ошибочно считали, что таких элементов всего пять.

Число пять соответствует высшему посвящению по системе даосизма (дерево, огонь, земля, металл, вода) и по западным философским системам (земля, огонь, вода, воздух и эфир).

Число восемь соответствует...

Мир наводнен прогнозами о будущем. Всплыли на информационную поверхность старинные пророчества, заговорили пророки нынешние. Экстрасенсы, аналитики, журналисты, писатели, ученые наперебой предлагают свои версии будущего. Это стало явлением настолько изобильным, что на него уже не стали обращать внимания, воспринимая его как информационный фон. Однако, сдается нам, пренебрегать этим очевидным свидетельством предстоящих перемен, ни в коем случае нельзя, ибо давно замечено, что люди перед значимыми...

Планетарный цикл Универсальной истории, продолжавшийся 4 миллиарда лет, заканчивается у нас на глазах, и эволюция должна будет пойти по совершенно новому пути. Эта история, включающая историю биосферы и цивилизации, представляет собой последовательность исторических эпох и разделяющих их революций - фазовых переходов.

Фазовые переходы образуют сходящуюся последовательность точек, со свойством автомодельности. Предел этой последовательности - сингулярность - приходится на 2015-2020 год.

А...

Уже все знают, что человеческое общество находится в кризисе, но мало кто понимает истинную причину этого кризиса. Многие думают, что это кризис чисто экономический и пытаются преодолеть его чисто экономическими мерами. Думаю, что на самом деле это далеко не так.

Искать истинную причину глобального кризиса человечества надо не только в экономических отношениях общества, не только в идеологических установках государства и даже не только в общечеловеческих отношениях вообще, а надо попытаться...

За ответами на эти животрепещущие вопросы мы обратились к директору Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН), доктору физико-математических наук Владимиру Дмитриевичу КУЗНЕЦОВУ.

- Владимир Дмитриевич, первый вопрос: что происходит с нашим Солнцем? Почему очередной, 24-й по счету, 11-летний солнечный цикл так и не начался?

- Ну вообще-то он начался еще год назад, в декабре 2008 года. Предыдущий, 23-й цикл...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

05.01.10.Трансмутация человека

1. Начался год, несущий новые и огромные изменения Пространству и людям, населяющим Планету Земля, которые будут втянуты в эти изменения, даже если они упорно их не замечают.

2. Я уже говорил и продолжаю напоминать о том, что ВСЁ окружающее вас Пространство должно измениться, в соответствии с Божественной Программой, из-за повышения частоты вибрации Галактики и перехода Планеты в поле энергий высоких вибраций.

3. Эти высокие энергии, исходящие из глубин...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Немного о насущной потребности знать будущее

Известно - кто владеет информацией, тот владеет Миром. И имеет возможность влиять на события, формируя т.н. свое «завтра». Знать - что будет в скором времени там,

за горизонтом, хочет, наверное, каждый человек, независимо от своего социального статуса. Обилие катаклизм, катастроф и космических прогнозов различной сложности вызывает у людей желание хоть как-то заглянуть в свое будущее.

Для большинства людей - это прежде всего вопрос здоровья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галактический цикл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни