Фурсенко

Интересные новости и статьи по теме Фурсенко из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вклад России в мировую науку и разработки в 2009 году составил 2 процента. Такие цифры назвал главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук академик Валерий Костюк, выступая на ежегодном общем собрании РАН.

Ученый добавил, что вклад США в мировую науку в 2009 году оценивается в 35 процентов. Костюк не уточнил, откуда он получил такие данные. Кроме того, главный ученый секретарь ПРАН отметил продолжающийся отъезд ученых из страны. По его словам, в других странах тенденция носит...

Правительство России одобрило проект закона, продлевающего на год срок обучения в аспирантуре.

Сейчас срок обучения в российской очной аспирантуре составляет три года, в заочной - четыре. Если закон будет принят, в очной аспирантуре государственных и муниципальных вузов можно будет учиться не дольше четырех лет, в заочной - пяти лет.

Поправки в федеральный закон "О высшем и после вузовском профессиональном образовании" решили внести из-за того, что "по ряду специальностей технической и...

НАЕЗД НА РОССИЮ

В мире есть стереотип, что в России живут одни бандиты и взяточники, а вот в Западной Европе и Америке безукоризненно следуют букве закона. Миф был поддержан лордом Дэвидом Тризманом, который недавно заявил, что Россия помогла Испании подкупить судей на чемпионате мира в ЮАР в расчете на то, что Испания поддержит заявку России на проведение чемпионата мира в 2018 году.

Со стороны это кажется бредом. Но Испания в самом деле выиграла Кубок мира. А вот ФИФА сообщила, что ее...

В Екатеринбурге проходит конференция руководящих структур профсоюза РАН. По информации различных СМИ участники конференции приняли решение снять требование о повышении зарплат ученым из списка первоочередных, и сделать приоритетным требование о развитии технической базы. Председатель профсоюза РАН Вячеслав Вдовин прокомментировал эти сообщения.

«Как всегда, журналисты выносят в заголовки наиболее зацепившие их тезисы, как это было в прошлый раз, когда последнее из восьми требований профсоюза...

В понедельник состоялась церемония подписания меморандумов о сотрудничестве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и ведущими российскими вузами, а также крупными научными центрами.

Этими рамочными соглашениями определены основные направления партнёрства сторон в области прикладных исследований и образования.

Уже в ближайшем будущем отобранные по итогам экспертизы университеты вместе с компаниями «будут финансироваться и...

Президент России Дмитрий Медведев поручил министерству образования и науки провести общественное обсуждения законопроекта «Об образовании», по примеру прошедшей публичной дискуссии на тему законопроекта «О полиции».

«У нас есть определенный опыт общественного обсуждения законопроектов», - напомнил президент, пояснив, что имеет в виду, в частности, обсуждение закона «О полиции».

«Образование - это не менее важная сфера, чем правоохранительная...Может быть, нам нужно провести какое-то...

Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву. О том, почему так происходит и могут ли ученые еще что-то сделать, в своей лекции на рассказывает научный сотрудник Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко.

Часть 1. Спасение утопающих

5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее...

Мир российского футбола при всей своей убогости фонтанирует событиями и заставляет обращать на себя внимание. Вот как не прочитать заявление президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что он готов расстаться с бразильским форвардом Вагнером Лавом за 30 миллионов евро?

Или о красивой попытке казанского “Рубина” приобрести лучшего футболиста чемпионата мира Диего Форлана. Уругвайцу пообещали зарплату 6 миллионов евро за год. Форвард мадридского “Атлетико” в ответ почесал кудрявую голову и спросил...

В Москве проходит санкционированный митинг работников Российской академии наук (РАН) в защиту российской науки, на митинге собралось более 150 человек. Среди собравшихся работники РАН из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Помимо ученых, в акции участвуют представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР.

Ученые требуют от правительства повышения финансирования науки, а также повышение стипендий молодым специалистам. «Наше требование – повышение стипендий аспирантам до 8...

По итогам митинга профсоюза РАН, в котором приняло участие около 300 человек, участники акции приняли резолюцию. В ней говорится, что ученые настаивают на встрече руководства профсоюза работников РАН с президентом России для выработки решений по реализации ряда требований.

Всего участниками митинга было выдвинуто пять требований:

1). Предусмотреть в Федеральном бюджете увеличение государственной поддержки фундаментальных исследований в сравнении с 2010 годом:

– в 1,5 раза в 2011 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фурсенко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность