Фрименом

Интересные новости и статьи по теме Фрименом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Боб Дилан впервые в своей музыкальной карьере, которая насчитывает более 50 лет, выступит в Белом доме. Исполнитель сыграет в резиденции президента США 10 февраля на концерте в поддержку правозащитных движений. Открывать мероприятие, ведущими которого станут Морган Фримен и Куин Латифа, будет выступление Барака Обамы.

Помимо Дилана участниками концерта заявлены Натали Коул, Джон Ледженд, Джон Мелленкамп, Смоки Робинсон, Сил, Дженнифер Хадсон, вокальная группа Blind Boys of Alabama и другие...

Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни удостоен премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры. 33-я церемония вручения награды, на которой в числе прочих будет присутствовать президент США Барак Обама, состоится в Вашингтоне в декабре 2010 года.

Объявляя о присуждении премии, представители центра Кеннеди охарактеризовали 68-летнего британского музыканта как "одного из самых влиятельных и успешных авторов песен всех времен". Сам Маккартни в ответ заявил...

Наука как самоцель

Андрей Сахаров видел три главных проявления науки: стремление человеческого разума к познанию, мощный инструмент в руках людей и основа единства человечества. Он был причастен ко всем трем – физик-теоретик, «отец советской водородной бомбы» и социальный мыслитель.

При всей своей гуманитарной ответственности Сахаров оставался человеком науки, убежденным, что «наука как самоцель, отражение великого стремления человеческого разума к познанию», «оправдывает само...

По законам Природы все, что не эволюционирует, обречено на вымирание, уничтожается и заменяется тем, что больше соответствует универсальной вселенской гармонии. Какова в таком случае цель существования человека, после того как он покинул животное стадо и обрел индивидуальность?

Очевидно, что это эволюция сознания и трансформация в человека духовного. Происходит ли выполнение этой задачи или человечество движется навстречу своей закономерной гибели?

На протяжении истории только отдельные...

Мысль о неминуемом прекращении существования страшит любого человека. Пугающие процессы, связанные с постепенным разложением тканей тела еще совсем недавно живого организма, не могут не вызывать естественного желания человечества найти ту самую панацею, которая была бы способна избавить нас от столь ужасной участи. Однако что будет, если попробовать рассмотреть умирание живого существа не с точки зрения биологии, а с точки зрения физики?

Куда уходит энергия живого организма после смерти?

Как...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фрименом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни