Фосфор

Интересные новости и статьи по теме Фосфор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Минеральные вещества играют очень важную роль в жизнедеятельности организма человека. Они входят в состав клетки, участвуют в регулировании ее жизнедеятельности. Они нужны для формирования клеток крови, костей и других тканей, для нормального функционирования нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Включаясь в состав ферментов, они участвуют в многочисленных процессах превращения энергии и веществ, роста и восстановления клеток и тканей.

Минеральные вещества...

Травянистые пионы — одна из самых распространенных культур в цветоводстве умеренной зоны России. Многие сорта весьма неприхотливы и хорошо растут и цветут при минимальном уходе не только в частных садах, но и городских цветниках.

И тем не менее, начинающие цветоводы порой жалуются на неудачу: редкое цветение или даже полное его отсутствие, слабое развитие кустов, и тому подобное. Вот почему мы регулярно помещаем материалы опытных пионоводов для тех, кто только приступает к разведению этих...

Именно поверхностный слой земли - почва является источником жизни для всей растительности - и той, что радует взор, и той, что служит нам пищей и сырьем для промышленных производств. Грунты определяют и качество проведенных ландшафтных работ.

Но, к сожалению, при создании ландшафта мы зачастую недооцениваем их роль.

В Северо-Западной нечерноземной зоне типичными являются дерново-подзолистые, дерново-карбонатные, дерновые аллювиальные (пойменные), подзолистые, торфяно-болотные грунты. Они...

Например, если вдруг поймаете себя на мысли, что вас снова и снова тянет съёсть банан, возможно, вам не хватает калия. Один средний банан содержит примерно 550 мг этого элемента. Кстати, здесь кроется объяснение любви некоторых людей к пиву: пиво содержит много калия, но оно же обладает мочегонным действием.

Получается порочный круг, порой доводящий человека до пивного алкоголизма, в то время как вместо очередной бутылки ему следовало бы съесть банан.

Если вы очень любите сыр, скорее всего...

Капуста. Весной самым дефицитным элементом для нашего организма становится витамин С. Его главные источники – свежие овощи и фрукты, которые после зимнего хранения, увы, не могут похвастаться обилием полезных веществ.

Ранней весной в нашей средней полосе чемпионом по содержанию аскорбинки становится капуста. Несмотря на то что в течение зимы капуста теряет около 30% витамина С, всего 100 граммов полезного овоща обеспечит суточную потребность организма в данном витамине. Витамин С полностью...

Яйца в нашем рационе: что скрывается под скорлупой? Казалось бы, что может быть проще яйца? Но недаром именно яйцо символизирует собой начало жизни. Яйцо – это продукт высокой биологической и питательной ценности. Все компоненты, которые в нем содержатся, находятся в оптимально сбалансированном состоянии, необходимом для нашего организма.

Чаще всего мы используем куриные и перепелиные яйца. Средняя масса куриного яйца составляет пятьдесят три грамма, а перепелиного – всего двенадцать граммов...

Проблемы со здоровьем почек могут со временем привести к хронической почечной недостаточности. Какие современные методы лечения этого недуга существуют? Какого образа жизни должны придерживаться пациенты? Рассказывает врач-уролог высшей категории, кандидат медицинских наук Сергей ВАРШАВСКИЙ.

— Почему возникает почечная недостаточность? Можно ли как-то предупредить появление этой проблемы со здоровьем?

— У здорового человека всегда в процессе жизнедеятельности образуются токсины и...

1. Азотные удобрения

Аммиачная селитра (азотнокислый аммоний, нитрат аммония) содержит 34-35% азота. Хорошо растворяется в воде. Хранить в сухом месте. Нельзя смешивать с торфом, опилками, соломой и др. органическими материалами, так как может быть самовозгорание.

Применяют: на известковых почвах, так как способствует подкислению почвы.

Доза: 15-25 г на 1 кв. м.
Запрещено вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов.

Мочевина (карбамид...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фосфор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни