Джонни

Интересные новости и статьи по теме Джонни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Двадцать лет назад к великому множеству чартов прибавился еще и хит-парад секс-символов. Появился он в американском журнале “People”, влиятельность которого сразу сделала список самых сексуальных людей планеты объектом нешуточного интереса как среди читателей, так и среди потенциальных претендентов.

К последним в первую очередь относятся те, кто все время на виду, а именно кинозвезды, сериальные знаменитости, известные музыканты и спортсмены. “МК-Бульвар” собрал всех победителей хит-парада...

В саундтрек к фильму "Стоун" вошли композиции, написанные участниками Radiohead Томом Йорком и Джонни Гринвудом.

Принять участие в работе над звуковым оформлением картины музыкантам предложил исполнитель главной роли Эдвард Нортон.

По его словам, он давно дружит с Йорком и Гринвудом. Кроме того, Нортона впечатлила музыка, которую Джонни подготовил для фильма "Нефть" (There Will Be Blood).

Когда Нортон заговорил с Йорком и Гринвудом о музыке к "Стоуну", выяснилось, что у них накопилось...

5. Мысли о происхождении человека как биологического объекта.

Рассматривая столь глобальную тему нельзя не прикоснуться к проблеме происхождения человека как биологического вида. Сказать о том, что ученые антропологи, изучая ископаемые остатки отдельных представителей человеческого рода могут на компетентном уровне сообщить что-то фундаментальное о причинах и механизмах появления человека как нового вида – абсолютно наивное заблуждение. Это примерно то же, что ждать от ребенка начала 19-го...

Бывший участник американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте признан лучшим гитаристом последних 30 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 30 тысяч слушателей британской радиостанции BBC 6 Music.

Второе место в рейтинге занял экс-гитарист Guns N'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон), недавно выпустивший дебютный сольный альбом. Замыкает тройку лидеров фронтмен британского трио Muse Мэттью Беллами.

Полностью десятка лучших гитаристов...

Актерский состав нового фильма Майкла Манна "В ожидании Роберта Капы" пополнился Джеммой Артертон и Эндрю Гарфилдом.

Сюжет новой картины строится вокруг краткого романа первой женщины-военного фоторепортера Герды Таро и фотографа Роберта Капы.

Капа познакомился с Таро в Париже в 1935 году. В это время они оба работали на фронтах гражданской войны в Испании. Спустя два года, в 1937 году, роман был прерван трагической гибелью Таро.

В основу сценария картины положена одноименная книга...

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк выступил с секретным, не афишированным концертом на крупнейшем европейском музыкальном фестивале "Гластонбери". Музыкант в сопровождении гитариста Radiohead Джонни Гринвуда сыграл на одной из второстепенных сцен оупен-эйра, The Park Stage, вечером 25 июня.

Сет Йорка анонсировал основатель "Гластонбери" Майкл Ивис, назвав это выступление "самым большим сюрпризом уик-энда".

В ходе концерта Том Йорк исполнил несколько номеров со своего сольного диска...

Николас Кейдж дал официальное согласие сыграть главного героя Джонни Блейза в сиквеле "Призрачного гонщика". Выступая в телевизионной программе The Late Late Show with Craig Ferguson, актер заявил, что подписал соответствующее соглашение.

Режиссерами фильма станут Марк Невелдайн и Брайан Тейлор. Этот режиссерский дуэт ранее работал над боевиками "Адреналин" и "Адреналин 2". Оригинального "Призрачного гонщика" снимал Марк Стивен Джонсон, также написавший к фильму сценарий. Ранее в прессе...

Тайваньская компания Asus выпустит новую версию планшета Asus Transformer. Устройство получит название Transformer Prime. Как и Asus Transformer, новая модель будет представлять собой гибрид планшета и нетбука. Она будет состоять из двух модулей - планшета и подключаемой к нему док-станции в виде клавиатуры.

Размер сенсорного экрана у Transformer Prime составит 10 дюймов.

В отличие от предыдущей модели, Transformer Prime будет использовать не двухъядерный, а четырехъядерный процессор. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джонни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация