Джонни

Интересные новости и статьи по теме Джонни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легендарный белый костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки альбома Abbey Road (1969), продан на аукционе в американском штате Коннектикут. Костюм приобрел по телефону за 46 тысяч долларов не пожелавший раскрывать свое имя поклонник группы The Beatles.

На обложке альбома изображена знаменитая «зебра», по которой Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр переходят через улицу у входа в студию, где The Beatles записали большинство своих альбомов. Этот ставший всемирно...

Актер Джеймс Макэвой изъявил желание сыграть Элтона Джона в биографическом фильме, посвященном жизни музыканта.

О том, что исполнитель приступил к работе над собственной кинобиографией, стало известно в конце января 2011 года.

Сценарий для фильма написал Ли Холл. Ранее этот автор уже сотрудничал с Элтоном Джоном при создании мюзикла "Билли Эллиот". Кроме того, в настоящее время музыкант и сценарист вместе работают над театральной постановкой "Скотный двор", основанной на книге Джорджа...

Автор предупреждает: тем, кто считает, что практически все в природе уже изучено и осталось уточнить лишь мелкие детали, а также тем, кто способен поверить только в то, что сам попробовал «на зуб», читать статью не рекомендуется — это может поколебать их душевное равновесие.

Представьте, что перед вами на столе стоит металлический штатив, который поддерживает медную сферу диаметром около 30 см. Вокруг основания штатива — многочисленные металлические стержни разной длины и толщины, вибрирующие...

25 сентября 2010 года в Лос-Анджелесе состоится концерт, приуроченный к 30-й годовщине со дня смерти ударника Led Zeppelin Джона Бонэма.

В концерте примут участие более десяти известных ударников. В частности, на сцене появятся Чед Смит (Red Hot Chili Peppers), Джеймс Коттак (Scorpions) и Фред Коури (Cinderella).

Также заявлено участие барабанщика из оригинального состава Guns N'Roses Стивена Эдлера. Кроме того, на сцену поднимутся сын Джона Бонэма, Джейсон, и музыканты, в разные годы...

Бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн записал кавер-версию песни Джона Леннона "How?" в честь 70-летнего юбилея экс-битла. Песня, изначально вышедшая на втором сольном альбоме Леннона "Imagine" 1971 года. Все доходы с продажи композиции будут переданы правозащитной организации Amnesty International.

На песню также был снят клип, в котором Оззи запечатлен прогуливающимся по улицам Нью-Йорка и возлагающим цветы к мемориалу памяти Джона Леннона в Центральном парке.

Компания Gibson намерена отметить 70-летний юбилей Джона Леннона выпуском трех акустических гитар. Инициатива по созданию музыкальных инструментов принадлежит вдове экс-битла Йоко Оно. Как сообщается в пресс-релизе гитарного производителя, все три новые модели представляют собой модификации гитары Gibson J-160E, на которой Леннон играл в разные периоды своего творчества.

Первая гитара J-160E VS копирует инструмент, на котором музыкант в 1963-1964 годах записывал гитарные партии для трех...

Композитор Джон Штраусс скончался в США в возрасте 90 лет

Композитор и музыкальный редактор Джон Штраусс, работавший в том числе над фильмом «Амадей», который получил восемь премий «Оскар», скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет. По данным издания Los Angeles Times, Штраусс страдал от болезни Паркинсона.

Штраусс принимал участие в создании ряда фильмов режиссера Вуди Аллена. На счету композитора премии «Грэмми» и «Эмми»

Участник популярного в 60-х трио The Walker Brothers Джон Уокер скончался в возрасте 67 лет в Лос-Анджелесе.

Среди наиболее известных хитов группы – The Sun Ain't Gonna Shine и Make it Easy on Yourself.

Урожденный Джон Маус, начинавший в группе главным вокалистом, в последние годы страдал от рака.

Зуб Джона Леннона будет продан на аукционе, сообщает BBC News. Торги, назначенные на 5 ноября, проведет британский аукционный дом Omega Auctions. Как ожидается, за лот удастся выручить по меньшей мере десять тысяч фунтов стерлингов (около 11,5 тысячи евро).

Все предыдущие годы зуб одного из основателей The Beatles хранился у семьи Дот Джарлетт, которая служила в доме музыканта экономкой. Леннон презентовал домработнице свой зуб, чтобы та передала его своей дочери, которая являлась большой...

В Великобритании обнародован документ по одному из самых громких скандалов 1970-х годов. Тогда галерея, выставившая рисунки Джона Леннона, на которых изображено, как легендарный битл занимается оральным сексом с Йоко Оно, избежала судебного преследования за непристойность, так как в противном случае санкции коснулись бы и других коллекций, в том числе коллекции королевы.

Обвинение было выдвинуто против Юджина Шустера, выставившего в своей лондонской галерее восемь литографий с изображением...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джонни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?