Джонни

Интересные новости и статьи по теме Джонни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Ливерпуле, родном городе легендарной группы The Beatles, установлена скульптурная композиция, посвященная музыканту коллектива Джону Леннону. Установка монумента, представляющего собой шар, украшенный разноцветными символами, связанными с музыкой и движением пацифистов, приурочена к 70-й годовщине со дня рождения Леннона.

На церемонии открытия памятника присутствовали сын Джона Леннона от первого брака Джулиан и бывшая жена музыканта Синтия. Джулиан Леннон поблагодарил собравшихся на...

Осенью 2010 года в Ливерпуле пройдет двухмесячный фестиваль, приуроченный к 70-летию со дня рождения Джона Леннона.

Праздничные мероприятия стартуют 9 октября - в день рождения Леннона, а закончатся 9 декабря - на следующий день после тридцатой годовщины его смерти.

В программе фестиваля множество музыкальных, поэтических и художественных мероприятий. Власти Ливерпуля рассчитывают за время проведения фестиваля принять несколько десятков тысяч туристов.

"Призывы Джона к миру и любви с...

Восемь сольных альбомов Джона Леннона будут переизданы к 9 октября 2010 года, когда исполнится 70 лет со дня рождения экс-битла.

К юбилею вдова Леннона Йоко Оно осуществила цифровой ремастеринг его записей в сотрудничестве со звукорежиссерами студий Abbey Road в Лондоне и Avatar Studios в Нью-Йорке. Всего переработке подверглась 121 композиция.

Для переиздания были отобраны следующие альбомы: "John Lennon/Plastic Ono Band" (1970), "Imagine" (1971), "Some Time In New York City" (1972...

Композиции из сольного репертуара Джона Леннона будут запечатаны в три мемориальные капсулы, которые откроют через 30 лет. Мероприятие приурочено к юбилею Леннона: 9 октября 2010 года музыканту исполнилось бы 70 лет. Капсулы будут распечатаны в октябре 2040 года, то есть в год столетия Джона.

"Я с удовольствием поддержала это начинание. Музыка Джона, его послание о мире и любви дойдет до детей завтрашнего дня", - заявила Йоко Оно, вдова Леннона.

Вместе с песнями Леннона в капсулы поместят...

Если обратиться к определению, то совпадением мы называем два или более не связанных между собой события, которые странным образом соотносятся по времени, месту действия или обстоятельствам. Традиционная математика всегда отрицала.

Что совпадения объяснимы и предсказуемы, так как миллионы людей в мире ежедневно совершают миллионы действий, и совершенно очевидно, что некоторые события иногда переплетаются таким образом, что это удивит даже непосредственных их участников. Если посмотреть на все...

В августе 2010 года впервые было обнародовано содержание письма, отправленного Джоном Ленноном фолк-исполнителю Стиву Тилстону в 1971 году. Письмо было ответом на интервью, которое Тилстон дал музыкальному журналу ZigZag.

Леннон отправил свое послание в редакцию издания, и в 1971 году оно не дошло до адресата. Позже письмо купил североамериканский коллекционер. Около пяти лет назад он связался с Тилстоном и показал ему письмо. В результате музыкант смог прочесть записку Леннона только через...

Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни удостоен премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры. 33-я церемония вручения награды, на которой в числе прочих будет присутствовать президент США Барак Обама, состоится в Вашингтоне в декабре 2010 года.

Объявляя о присуждении премии, представители центра Кеннеди охарактеризовали 68-летнего британского музыканта как "одного из самых влиятельных и успешных авторов песен всех времен". Сам Маккартни в ответ заявил...

Элтон Джон и певец и рэпер Plan B (настоящее имя - Бенджамин Пол Бэланс Дрю) дадут совместный концерт в рамках фестиваля BBC Radio 2 Electric Proms. Также на мероприятии выступят Роберт Плант с проектом "Band of Joy" и Нил Даймонд.

Фестиваль будет проходить в Лондоне с 28 по 30 октября. Элтон Джон и Plan B выступят в первый день. Музыканты уже подтвердили участие в мероприятии, но пока не сообщили, какие именно песни планируют исполнить.

Отметим, что Plan B в апреле 2010 года выпустил...

Американское издание Vanity Fair опубликовало интервью, якобы взятое у Джона Леннона в августе 2010 года. Авторы текста представили, что Леннон не погиб в 1980 году после нападения Марка Чэпмена. Согласно фантазии редакторов журнала, врачи спасли жизнь музыканта, однако ему понадобились четыре операции, за которыми последовал продолжительный период реабилитации.

В 1983 году Джон развелся с Йоко Оно. В 1987 году распавшиеся в 1970-м The Beatles воссоединились и выпустили новую пластинку...

Леонардо ди Каприо исполнит главную роль в фильме компании Warner Bros., рассказывающем о расследовании убийства 35-го президента США Джона Кеннеди.

Картина будет основана на книге "Наследие секретности" (Legacy of Cecrecy), которую написали Ламар Уолдрон и Том Хартманн.

Эта работа, в свою очередь, базируется на реальных событиях. Главным героем фильма станет агент ФБР Джек Ван Ланингем. Согласно сюжету, он втирается в доверие к главе преступной группировки Карлосу Марчелло и выясняет, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джонни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация