Джим

Интересные новости и статьи по теме Джим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Cadillac Provoq, работающий на водородных топливных элементах, - это новейший пример революционного силового агрегата из ряда E-Flex. В нем система топливных элементов пятого поколения сочетается с литиево-ионной батареей, вырабатывающей электроэнергию.

В результате для движения автомобиля не требуется топливо, изготовленное из ископаемой нефти, а в атмосферу не выделяется ничего, кроме воды. Топливные элементы пятого поколения имеют вдвое меньшие размеры по сравнению с предшествующей моделью...

Если в начале XX века, если верить «Двенадцати стульям» Ильфа и Петрова, вегетарианцами становились в основном из соображений экономии бюджета, то сто лет спустя отказ от мяса – это отчасти дань моде, отчасти – забота о собственном здоровье.

Какими бывают вегетарианцы?
Год от года вегетарианство становится все более популярным. Его распространению способствуют активисты экологических организаций, религиозные деятели и звезды шоу-бизнеса. Однако вегетарианец вегетарианцу рознь. Этим понятием...

Командир подумал - солдат сделал

Рядовой Джон прятался в окопе, пока в его голове не появилась мысль: «Вылезай, Джон, и - в атаку!» «Не дрейфь!» - подбодрило подсознание голосом сержанта.

Тем временем капрал Джим, сидевший в танке, злобно посмотрел на блиндаж противника. Нашёл глазами пулемётную щель. И едва подумал, что хорошо было бы влепить в неё снаряд, как бабахнула пушка, разнося укрепление в щепки...

Это отнюдь не фантастика. Примерно так будет выглядеть взаимодействие бойцов и...

Первым человеком, забившим тревогу по поводу происходящего на Южном полюсе Земли, был генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. В ноябре прошлого года он впервые в истории посетил с официальным визитом Антарктиду и пришел в ужас.

“Все, что мы увидели, - это просто потрясающе и красиво. Невероятно красиво. Но в то же время меня это очень обеспокоило. Мы видели тающие ледники. Нам нужен политический ответ. Это чрезвычайное положение, поэтому требуются чрезвычайные действия”, - делился он своими...

Сценарий фильма «Валл-и» режиссер-мультипликатор Эндрю Стэнтон начал писать во время работы над своей предыдущей картиной, «В поисках Немо». Действие новой истории происходит в далеком будущем. Землю окончательно завалили мусором и токсичными отходами, и человечество покидает планету на гигантском космическом круизном лайнере.

На Земле остаются сотни тысяч роботов, которые должны навести порядок к возвращению человечества. Спустя 700 лет люди все еще не вернулись, и только один робот...

На орбите накопилось столько мусора, включая отработанные ракетные ускорители, старые спутники и инструменты, потерянные космонавтами, что эти отходы стали представлять более значительную опасность для космического шаттла, чем авария при взлете или приземлении, пишет автор статьи Дэниел Майклс.

"К космосу надо относиться как к национальному парку - мы должны убирать за собой", - отметил Хайнер Клинкрэд, который руководит Управлением космического мусора Европейского космического агентства в...

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

Праническое дыхание обычно означает наполнение тела праной с помощью воображения, в основном, через коронную чакру, в отличие от простого наполнения воздухом своих легких с помощью носа и рта. Это - путь подготовки разума и тела для соединения с высшими планами.

Для осуществления пранического дыхания необходимо:

1. Выполнять его можно стоя или сидя. Если вы сидите, устройтесь так, чтобы вам было комфортно; ваши руки свободно лежат на коленях, спина прямая, ступни стоят ровно на полу.

2...

Список известнейшых культурных мест планеты может быть найден на этом мистическом круге, который пересекает маленькие острова, несколько континентов и даже подсказывает расположение таинственных мест.

В Африке эта линия пересекает плато Тассили в пустыне Сахара, пирамиды в Египте, продолжается вдоль рек Тигр, Евфрат и Нил - возможно, трех наиболее важных водных артерий древнего мира.

Протяните эту линию дальше, и вы попадете в древнюю Персидскую столицу Персеполис, древний город Мохенджо...

Недалеко от побережья графства Девон (Великобритания) подводными археологами обнаружены следы одного из древнейших в мире кораблекрушений. Торговое судно перевозило олово и медные слитки еще в 900 году до нашей эры. Сейчас исследователи выясняют происхождение груза.

Предполагается, что эти металлы доставлялись в Британию с разных регионов Европы.

Кораблекрушение произошло ориентировочно в 900 году до нашей эры. Судно на гребном ходу длиной до 12 и шириной около 2 метров с экипажем около 15...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество