Джихад

Интересные новости и статьи по теме Джихад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА АФГАНИСТАНА

Кабул
НАСЕЛЕНИЕ АФГАНИСТАНА

18,6 млн. постоянных жителей (1996) и 4,5 млн. афганцев - беженцев. Национальный состав: пуштуны - 48%, таджики - 25%, хазара - 19%, узбеки - 6%.

ГЕОГРАФИЯ АФГАНИСТАНА

Государство находится на Юго-Западной Азии. На севере граничит с Туркменистаном, Узбекистаном и Таджикистаном; на востоке - с Китаем, Индией (спорная территория Джамму и Кашмир) и Пакистаном; на юге - с Пакистаном; на западе - с Ираном. Общая площадь 652,2 тыс.кв.км...

Мусульманские ученые разработали текст фетвы (религиозно-правового заключения), защищающей права христиан в исламских странах. Об этом сообщил Мухаммед Саммак, мусульманин-суннит, генеральный секретарь Ливанского комитета по мусульманско-христианскому диалогу.

Как рассказал Саммак в ходе своего визита в Рим, к составлению подобной фетвы его привлек бывший премьер-министр Ливана Саад Харири. По словам Саммака, министр был потрясен недавним терактом около здания коптской церкви в Александрии...

Международная террористическая организация «Аль-Каида» подтвердила сообщения о гибели своего лидера Усамы бен Ладена, о смерти которого президент США Барак Обама рассказал в понедельник, сообщает агентство Reuters, ссылающееся на мониторинговую компанию SITE.

«Аль-Каида» выступила с заявлением на исламистских форумах 6 мая 2011 года, в котором подтвердила смерть Усамы бен Ладена», – говорится в заключении SITE, исследовавшей в течение последней недели интернет-ресурсы сторонников джихада...

Террористическая группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба» заявляет о причастности к волне государственных переворотов и антиправительственных выступлений в ряде арабских стран.

«События, которые сотрясают арабский мир, не что иное как один из результатов джихада, в котором шейх (Усама бен Ладен) сыграл первостепенную роль», – цитирует SITE сообщение «Аль-Каиды».

Волна политических переворотов в странах арабского мира началась в этом году в Тунисе, затем перекинувшись на Египет...

Айман аль-Завахири, которого называли правой рукой лидера Усамы бен Ладена, стал новым лидером «Аль-Каиды».

Телеканал, опираясь на свои источники, сделал это сообщение в четверг и не сообщил больше никаких подробностей.

Родившийся в Египте аль-Завахири в начале июня поклялся начать кампанию джихада против США и их союзников. Это стало первое публичное заявление «Аль-Каиды» после ликвидации Усамы бен Ладена американскими военными.

Аль-Завахири, местонахождение которого неизвестно, и...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Мосгорсуд признал лозунг "Православие или смерть" экстремистским, а решение Люблинского районного суда столицы об отклонении иска столичных прокуроров против гражданина П., разместившего на своем сайте черную футболку с таким логотипом, подлежащим отмене.

Доверенное лицо ответчика, заведующий правовым сектором Синодального отдела по работе с вооруженными силами, органами правопорядка и исполнения наказаний Московского патриархата РПЦ священник Александр Добродеев представил экспертные...

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». Очередная траурная неделя. Правда, общенародного траура не объявлено. Разбился ярославский «Локомотив». Действительно, удивительно: президент рядом присутствовал, толкал речугу про модернизацию очередную.

И даже не объявили всенародного траура. Потому что слишком часто, видимо, стали падать и редко стали вспоминать. Обратите внимание, что у нас, во-первых, катастрофы уже стали происходить как где-нибудь в Конго. Причем мне сейчас скажут...

В 2004 году на экранах кинотеатров появилась новая голливудская версия истории о знаменитом короле бриттов Артуре. Режиссер фильма Антуан Фукуа потряс публику новым видением этого канонического легендарного сюжета.

По версии, изложенной в фильме, король Артур и рыцари Круглого стола, были римскими союзниками, этаким спецназом, охранявшим границы римской провинции Британия от набегов саксов. При этом сам Артур и его соратники – наемные варвары – сармато-аланы из степей Северного Причерноморья...

Человек — животное, поедающее время. А также всё остальное. Однако в финале время убивает самого человека, если до этого его не убил кто-то другой. Но этот другой также выступает как орудие времени. Что касается кошки, то она наполнена тайной.

В Библии сказано: «Не убий», но не сказано: «Не убий человека»? Это означает: «Не убий любое живое существо». Но насколько это невозможно, показывает сама Библия, в книгах которой данная заповедь постоянно нарушается, а убийства людей принимают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джихад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни