Двадцатый

Интересные новости и статьи по теме Двадцатый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уважаемые читатели и оппоненты!
Цикл исследований по проблематике парадоксальности человека, составляющий теоретическую базу моего нового метода познания мира сего, близится к завершению. После этой краткой статьи, посвященной исторической классификации парадоксальности, я планирую познакомить вас с ещё двумя заключительными статьями.

Одна из них расскажет о методах регулирования и снижения уровня парадоксальности. Финальная статья этого первого цикла будет посвящена аналитике...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Наланда, подобно Риму, строилась не сразу. Понадобилось несколько столетий, чтобы она приобрела известность и распространила свое цивилизованное влияние не только на всю страну, но и на такие отдаленные земли, как Япония, Ява, Корея, Китай или Тибет.

Легенда гласит, что манговая роща Паварика в Бихаре была освящена самим Гаутамой Буддой. А позже царь Ашока построил здесь Вихару (монастырь) и тысячи ученых получили возможность заниматься наукой в бесчисленных залах и храмах.

Считается, что...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Чаще всего нас интересует, что произойдет с нами и нашими близкими через год или два, со страной - лет через десять-двадцать, с Землей и всем человечеством - через пятьдесят-сто. Оно и понятно: редко кто рассчитывает прожить больше ста лет и увидеть далекое будущее своими глазами.

И тем не менее. Разве вы никогда не задумывались, что будет с нашей Вселенной через миллиарды лет? И что это такое вообще - наша Вселенная? Когда-то считалось, что она бесконечна в пространстве и во времени. Теперь...

Многие из нас жалуются на головную боль, а для некоторых она – постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: вместо того чтобы жить, не расставаясь с таблетками, стоит… пересмотреть свое отношение к жизни и стиль поведения.

Психический феномен

Честолюбивые, социально активные, беспокойные люди подвержены головной боли чаще других. От мигрени страдали Фрейд, Ньютон, Линней, Чайковский, Чехов, Маркс и многие другие. Головная боль – это всегда психический феномен, сочетающийся с...

Из всех подарков, которыми нас одарил двадцатый век, самым, наверное, малозаметным для любителей обобщений стало ощущение, что все мы - односельчане. В двадцатом веке все человечество ощутило себя маленькой деревней.

Двадцать первый век, не откладывая в долгий ящик, тут же стал развивать в нас ощущение единой судьбы, общности и выводить на совершенно новый уровень. Полная взаимная зависимость друг от друга, - и не только в финансово-экономическом и экологическом плане, - дает нам возможность...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двадцатый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек