Дрожжи

Интересные новости и статьи по теме Дрожжи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Едва ли есть в мире другой продукт, одно упоминание о котором запускало бы такую сложную цепочку ассоциаций, как это происходит в случае с хлебом. Не просто пища, но ее сакральный символ – именно таким предстает хлеб в культуре и традициях самых разных народов.

С древнейших времен он играл особую роль в судьбе человечества, оставаясь, по сути дела, первым и главнейшим компонентом любой трапезы на безбрежных просторах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии и Центральной Азии...

Кисломолочные продукты мы часто покупаем просто потому, что нравится их вкус и собственное состояние после их потребления. Простоквашу, кумыс и кефир издавна пили с удовольствием те, у кого цельное молоко вызывало неприятное урчание в животах.

Потом уже ученые объяснили, что молочнокислые микроорганизмы расщепляют лактозу и, отчасти, казеин таким образом, что они усваиваются гораздо лучше. Те же полезные микробы вырабатывают молочную кислоту, подавляющую гнилостные процессы, уничтожающую...

Это открытие перевернуло все представления ученых о ранних этапах истории развития человечества. Прежде считалось, что сельским хозяйством и, соответственно, поеданием хлеба, люди стали заниматься на десять тысяч лет позже.

Однако, несмотря на то, что жители каменного века действительно пока еще не умели пахать землю и сажать пшеницу, с приготовлением растительных блюд они, как выясняется, справлялись не хуже нас с вами.

Возможно, считают ученые, прежнее впечатление о пещерных людях как о...

Стакан (250гр) воды + 50гр подсолнечного (без запаха) масла + сахар ( на несладкую начинку чайная ложка, на сладкую 2 – 3 столовых по вкусу, соли щепетку – хорошо проварить и остудить до температуры чая

В посуде в которой будешь ставить тесто размять 25 – 20 гр. дрожжей с чайной ложечкой сахара – когда они поплывут добавить жидкость хорошо размешать и замесить тесто ( примерно грамм 600 муки уходит.

Хорошо вымесить и поставить в теплое место на 1 час или 50 минут

Сформировать изделия...

Многие канадские семьи жарят на Пасху окорок, подавая его со спаржей и картофелем. В качестве десерта подаётся лимонный пирог. У итальянцев главным блюдом является пасхальный пирог, в то время как греческий пасхальный стол в Канаде будет не полон без жареного ягнёнка и особого хлеба.

Французская пасхальная ветчина

1 разрубленная вдоль телячья ножка для студня

1 морковка

2 луковицы

Черешки сельдерея

4 кг приготовленной ветчины

2 мл (1\2 ст. ложки) сушёного кервиля

1...

Вы делаете все, чтобы избежать микробов на улице и в общественных местах, но как насчет своего собственного дома? Сегодня мы рассмотрим самые грязные места в доме, которые уже давно требуют очистки и дезинфекции.

Как защитить себя от мира, полного бактерий и вирусов? Как избавляться от микробов в квартире и доме? Практиковать чистоту — единственный способ.

Возможно, вы уже избегаете прикосновений к дверным ручкам общественных туалетов, протираете руки салфеткой после общения с банкоматом, или...

Что можно делать с вином? Иногда его добавляют в еду. Его коллекционируют, им хвастаются и ради него устраивают себе погреба и подземелья. Иногда из-за него даже ссорятся. И, конечно, его пьют. Что же еще, спросите вы?

Оказывается, это не все. Оказывается, эти неугомонные французы придумали еще один способ насладиться вином. Это винотерапия.

Итак, представьте себе городок на юго-западе Франции – Бордо. Вообще, ни один уважающий себя любитель вина не может спокойно слышать это слово. Вот...

Специалисты из Американской организации по исследованиям в сельском хозяйстве (Agricultural Research Service) провели ряд экспериментов по получению биологического топлива.

В основе нового метода получения биотоплива - способность гриба шиитаки (shiitake), который традиционно считается деликатесом, получать питательные вещества для роста, быстро и эффективно разлагая древесину.

Гриб растет в лесу на поваленных деревьях и пнях и вот уже более 2000 лет культивируется в странах Юго-Восточной...

Что вы скажете, если вам предложат, например, такое меню: картофельные оладьи с яблочным муссом, блины из муки грубого помола с запеченными бананами, брюссельская капуста с картофелем и пшеном? Наверное, удивитесь: "Вкусно.

Но почему такой странный выбор?" Дело в том, что во всех перечисленных сочетаниях продуктов содержится суточная норма витамина В6, или пиридоксина.

В 1938 году это вещество было выделено из дрожжей и рисовых отрубей. Ученые назвали его адермином, открыв его способность...

Медовый Спас. Традиции и рецепты

Прозрачным янтарем переливаются на солнце открытые баночки меда, даже воздух, и тот пропитан медовым ароматом. Это - Медовый Спас.

Спас (сокращенная форма от слова Спаситель, Иисус Христос), это три летних праздника, посвященных Христу: Медовый Спас, Яблочный Спас и Спас на холсте.

В этот день начинается Успенский пост - самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день - Происхождение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дрожжи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек