Дэна

Интересные новости и статьи по теме Дэна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осознав, что мы являемся продуктами дарвиновской эволюции, рассмотрим, какого рода давление (или сумма давлений) естественного отбора первоначально способствовало возникновению религии. Данный вопрос обязательно нужно решить еще и потому, что налицо нарушение обычного требования дарвиновской теории об экономии.

На религиозные обряды растрачивается огромное количество ресурсов, а дарвиновский отбор неустанно отсеивает лишние затраты. Природа — скаредный бухгалтер, скрупулезно считающий пенсы...

Сокровища тамплиеров

Вот уже несколько лет как читатели крупных газет обращают внимание на странные объявления: "Нужны единомышленники для поисков чаши Грааля на территории Латвии". Поначалу кажется, что все это - неловкая шутка.

Одна из величайших святынь христианского мира, само существование которой весьма и весьма сомнительно, и вдруг - в Латвии? Невероятно. Но автор объявлений Виктор утверждает, что в своих намерениях он совершенно серьезен.

- Первый раз задумался несколько лет...

Американская писательница Кэтлин Макгован утверждает, что является прямой наследницей Иисуса Христа и Марии Магдалины.

В автобиографическом романе "Тот, кого ждут", права на который приобрело крупное международное издательство "Simon & Schuster", писательница обещает представить доказательства этого родства, пишет британская "Индепендент".

Бюджет рекламной кампании книги составляет 250 тыс. долларов, а ее читателями, судя по всему, должна стать многомиллионная армия поклонников романа Дэна...

Таинственные загадки древности нынче волнуют ученых и даже мирных обывателей ничуть не меньше, чем актуальные проблемы современности. Один только "Код да Винчи" Дэна Брауна, сюжет которого состоит из череды сенсационных "открытий", вызвал такую шумиху, какая и не снилась живому классику Умберто Эко с его интеллектуальным детективом "Имя Розы".

Так уж получается, что исследование многих раритетов стало возможным только на современном этапе развития науки, когда в руках специалистов оказался...

Оказывается, недостаточно иметь средства и желание путешествовать, чтобы осуществить это намерение, пишет Психологический навигатор. И уж точно значительная часть тех, кто на это решается, не получают от этого удовольствия.

Виной всему... страхи, - выяснили ученые Пенсильванского университета под руководством доктора психологии Дэна Коэна.

Отправляясь в дальние края, 26% путешественников опасаются быть обворованными. 18% боятся ядовитых насекомых и змей, 32% дрожат от перспективы...

Вполне серьезные ученые полагают, что запустить Большой адронный коллайдер мешают высшие силы

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ

БАК - крупнейший и самый дорогой в мире ускоритель элементарных частиц, надежда современной физики, зашедшей, по признанию ее представителей, в тупик, основательно вышел из строя в сентябре прошлого года.

Сразу же после пробных запусков. У него расплавились кабели. Перегрелись от того, что техники неаккуратно соединили контакты, заменяя один из 30-тонных...

Большинство людей, идущих по духовному пути, смех «не принимают всерьёз».

Тем не менее если мы будем внимательно читать то, что пишут наши самые известные духовные учителя, то обнаружим, что частный, спонтанный, заразительный смех является важной отличительной особенностью просветлённого существа.

В книгах Карлоса Кастанеды на дона Хуана и дона Хенаро постоянно находят приступы смеха, настолько сильные, что маги начинают кататься по земле. Наставник Дэна Миллмэна (см. «Путь мирного воина...

Традиционный рынок бумажных изданий рухнет в ближайшие два года. Наступает эра автора-издателя.

Как издателю мне грустно от неумолимой поступи технического прогресса, делающего мою профессию ненужной. Как писатель, я радуюсь открывающимся перспективам.

Попробуем перевести радость и печаль в конкретные цифры.

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ

В качестве субъектов издательского процесса обычно выступают четыре стороны.

Первым идет, конечно, автор, создающий шедевр, достойный увековечивания на...

Группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме разработала механизм автоматического определения сарказма. Открытие будет представлено на стартующей 23 мая в Вашингтоне Международной конференции блогов и социальных медиа (ICWSM).

Метод, опробованный на 66 тысячах комментариев к 120 товарам в интернет-магазине Amazon, верно определил сарказм в 77 процентах случаев. Наибольшее количество саркастичных комментариев было оставлено к таким товарам, как шумоподавляющие наушники, книга "Код да...

Продолжение вампирской саги Стефани Майер "Короткая вторая жизни Бри Таннер" стал одной из трех самых быстро продаваемых книг в Великобритании.

Согласно отчету компании Nielsen Bookscan, занимающейся исследованиями книжного рынка, в первый день продаж, 5 июня, было продано около 90 тысяч экземпляров книги, при том что текст "Короткой второй жизни Бри Таннер" был выложен на официальном сайте романа.

Речь в книге пойдет о Бри Таннер - второстепенном персонаже "Затмения", третьего романа из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек