Дизентерия

Интересные новости и статьи по теме Дизентерия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любимый рецепт для тех, кто желает похудеть – меньше есть. Но почему-то он далеко не всегда срабатывает. Все дело в том, что причины набора лишнего веса в половине случаев кроются не в физиологии, а в психологии человека.

Значит, и лечить должен не диетолог, а психотерапевт.

О том, какие психологические причины могут способствовать набору лишних килограммов и о том, как этого избежать, разговор с психотерапевтом Львом Пережогиным.

- Почему люди вообще полнеют?

- Основные причины...

Портулак, известный по словарю В. Даля еще и под другим именем - «растенье блошка», служил людям с незапамятных времен. Древние египтяне, греки и римляне охотно употребляли его в пищу и ценили как лекарство растение. О нем писали и его использовали Гиппократ, Плиний, а в средние века у арабов оно считалось «благословенным».

Эксперт по садоводству Уильям Коббетт в вышедшей в 1819 году книге «American Gardener» злословил, что портулак ничто иное, как «плутовской сорняк, которым питаются только...

Много на свете разных деревье, и у каждой породы – свой «характер».

А еще она обладает удивительной способностью излучать серебристый свет… Потому и для лемеха (фигурных резных дощечек, покрывающих кровлю деревянных храмов) мастера Севера (и не только) использовали именно осину, причем не «абы какую», а спиленную весной и «провяленную» 2 – 3 месяца.

Кстати, считается также, что осина – это дерево, впитывающее в себя энергию, так что к ее стволу можно прижиматься больным местом в лечебных...

Зебрина… Это звучное имя получило растение за полосатую окраску листьев: "словно зебра, ну и цаца, полосатее матраца".

Как и её близкие родственники - традесканция и "чудесный доктор" Золотой ус (каллиcия душистая) - зебрина относится к семейству Коммелиновые и тоже обладает лекарственными свойствами.

Красивыми листочками зебрины с удовольствием и пользой лакомятся наши любимые домашние питомцы: птички, черепашки, хомячки, кошки, др.

Зебрина (Zebrina) - многолетнее травянистое...

Русские – алкоголики, в Африке – СПИД и муха це-це, в США – ожирение, в Афганистане и Голландии – наркомания. В общественном сознании за каждой страной исторически закрепилась какая-нибудь болезнь. Ну, а как обстоят дела на самом деле?

Прошлое

Наверное, когда-то в каждой стране были свои особенные болезни. Молдавские, английские, китайские… Потом люди стали путешествовать и разносить инфекцию по всему свету. Так испанцы, открывшие Америку в XV веке, привезли индейцам оспу, чуму и другие...

82% жителей нашей страны пьют воду из-под крана. Около трети всех россиян не кипятят ее и не пользуются фильтрами. Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Эксперты "Труда" утверждают, что наша водопроводная вода опасна.

Это значит, что под угрозой здоровье почти 30 миллионов человек.

Опрос показал: большинство россиян (32%) пьют воду прямо из-под крана, предварительно не фильтруя и не кипятя.

- Качество водопроводной воды высокое только в...

Многие думают, что увлечение различными диетами — это качество, присущее современному человеку. Однако это не совсем так. Истоки современной диетотерапии находятся в далеком прошлом. Например, в Китае первые врачи-диетологи существовали уже во времена династии Чжоу (ок.

II в. до н.э.); они давали свои рекомендации для лечения и профилактики различных заболеваний.

Так, худым детям рекомендовали густой рисовый отвар, яичные желтки, фасоль, рыбу, то есть продукты, богатые полноценными...

Вам когда-нибудь советовали разрезать луковицу и положить в комнате, когда вы подхватите ОРВИ? Согласна, запах не очень приятный, но таким способом вы избавляетесь от микробов в комнате. Этот способ применяют испокон веков, но объяснить его действие смогли только в ХХ веке, когда открыли такие вещества как фитонциды.

В настоящее время открытие фитонцидов выросло в самостоятельное биологическое учение, разрабатываемое ботаниками, химиками, микробиологами и медиками.

Все растения, кроме...

«А вы разве не слышали?! У нас в городе появилась банда наркоманов, больных СПИДом. Они подходят к людям в ночных клубах и колют их иголкой с зараженной кровью…» — такая история давно гуляет по российским городам. Ученые из Воронежа решили на ее примере проанализировать трансформацию слухов.

Первый фундаментальный труд на эту тему вышел вскоре после Второй мировой войны. Исследование «Психология слухов» было написано классиком психологии Гордоном Оллпортом и его коллегой Лео Постманом...

Табак - это единственный легально продаваемый товар, который при правильном употреблении гарантированно наносит вред использующему его человеку. Среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий курения, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний, причиной которых является курение.

Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.

На Земле курят 1.1 млрд. человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дизентерия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни