Дисплей

Интересные новости и статьи по теме Дисплей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скоро для хранения информации не понадобится жесткий диск - можно будет сгружать гигабайты музыки, фильмов и просто ценных данных на специальные интернет-ресурсы. А еще с помощью новых технологий заговорят даже немые, в то время как зрячие увидят все в 3D-формате.

Новинки были представлены на проходящей сейчас в Германии выставке CeBit.

Есть такое понятие - "облачные технологии" (от cloud computing - англ.). Они-то как раз и позволяют хранить всю ценную информацию в определенном месте в...

Устройство Asus Eee Keyboard поступит в продажу в апреле 2010 года. Как передает SlashGear, об этом 3 марта заявил президент компании Asus Джонни Ших (Jonney Shih) на IT-выставке CeBIT 2010.

Eee Keyboard представляет собой неттоп - небольшой настольный компьютер, используемый для узкого круга задач.

С помощью неттопа можно работать в Сети и с интернет-приложениями, воспроизводить музыку и видео, а также редактировать документы.

Asus представила прототип устройства на выставке CES в...

Японская компания Toshiba разрабатывает самый легкий ноутбук с 13-дюймовым дисплеем. Вес устройства не превысит одного килограмма.

Различные варианты ноутбука, название которого пока не известно, оснастят процессорами Intel Core i3, i5 и i7.

Также у него будет 4 гигабайта оперативной памяти и либо 500-гигабайтный жесткий диск, либо 512-гигабайтный твердотельный накопитель. Дисплей нового устройства будет широкоэкранным (соотношение сторон -16:9).

Кроме того, в ноутбуке будет...

Ученые разработали технологию получения нановолокон меди, которые могут служить прозрачными проводниками и электродами для солнечных батарей или плоско-панельных телевизоров и компьютерных дисплеев, что позволит значительно снизить их стоимость, сообщается в статье исследователей..

В настоящее время для изготовления прозрачных электродов, необходимых для солнечных батарей или образования сетки точек изображения на плоских панелях дисплеев, используются тонкие пленки смешанного оксида олова и...

Компания Motorola представила смартфон Droid X на базе ОС Android 2.1. Устройство поступит в продажу 15 июля и будет работать в сети американского сотового оператора Verizon.

Смартфон обладает процессором с тактовой частотой 1 гигагерц, так же как и Google Nexus One.

Droid X обладает 8 гигабайтами встроенной памяти. В комплекте с устройством будет поставляться карта памяти объемом 16 гигабайт, при этом Droid X поддерживает карты памяти объемом до 32 гигабайт. Устройство оснащается 4,3...

Корпорация HP анонсировала школьный нетбук HP Mini 100e Education Edition, Устройство будет стоить 300 долларов и предназначено для учащихся начальной школы.

Диагональ экрана HP Mini 100e составляет 10,1 дюйма, а его разрешение - 1024 на 600 пикселей. Дисплей оборудован светодиодной подсветкой.

Нетбук оснащен процессором Intel Atom N455 и набором микросхем Intel NM10 Express. В HP Mini 100e установлен гигабайт оперативной памяти DDR3. Клавиатура HP Mini 100e защищена от попадания...

Корпорация Sony в ближайшее время выпустит новые модели устройств для чтения электронных книг. Читалки будут называться Sony Reader PRS-350 и PRS-650. Новые Sony Reader оснастят улучшенным дисплеем на основе электронных чернил.

У модели PRS-350 будет пятидюймовый экран, а у PRS-650 - шестидюймовый. Толщина обоих устройств не превысит 10 миллиметров.

Предполагается, что в PRS-650 будет увеличена емкость памяти для хранения книг (с 512 мегабайт до 2 гигабайт). Также в старшей модели могут...

Ключевой технологический барьер, обуславливающий превосходство планшетных ПК перед электронными «читалками», впервые на практике был преодолен китайскими инженерами из Hanvon Technology, представившими в рамках международной выставке FPD первый ридер с цветным E-Ink дисплеем.

Компактные и экономичные ридеры имеют существенный недостаток: монохромные экраны, которые не позволяют в полной мере насладиться мультимедийным контентом. На этой неделе компания Hanvon Techology, продукция которой...

Южнокорейская компания Cowon анонсировала портативный медиаплеер 3D с трехмерным дисплеем. Новинка, оснащающаяся 4,8-дюймовым дисплеем, позволит просматривать 3D-видеоролики и изображения без необходимости использовать специальные очки.

Плеер сможет использоваться для воспроизведения музыки и видеороликов. Он оснащается разъемом HDMI и способен поддерживать воспроизведение видеороликов стандарта Full HD (1080p) на внешнем экране. Всего Cowon будет выпускать две модели плеера - с 32 и 64...

Компания Ion Audio представила видеокамеру Twin Video с двумя объективами, сообщается в официальном пресс-релизе. Эти объективы расположены на лицевой и задней панелях камеры.

Отличительной особенностью видеокамеры стало то, что во время записи видеоролика пользователи смогут легко переключаться между ними, не прерывая записи.

При этом одновременная запись двух видеороликов поддерживаться не будет.Разрешение видеороликов составит 640 на 480 пикселей.

По словам представителей компании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дисплей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?