Дисплей

Интересные новости и статьи по теме Дисплей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Sony разработала цветной сворачивающийся экран. Новый дисплей обладает толщиной в 80 нанометров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Тестовый образец имеет разрешение 432 на 240 пикселей при размере экрана по диагонали в 4,1 дюйма (около 10,4 см). Он отображает свыше 16,7 миллиона цветов, а максимальная яркость превышает 100 нит. Экран обладает контрастностью 1000:1.

OTFT-дисплей создан с помощью тонкопленочных органических транзисторов. Он обладает высоким уровнем гибкости...

Однажды мы уже рассматривали самые необычные и технологичные панели приборов. Однако далеко не всегда обилие сенсорных дисплеев, сложных элементов управления и всевозможных гаджетов облегчает водителю жизнь. Зачастую действует обратный принцип: чем транспортное средство богаче на компьютерные новинки, тем больше приходится отвлекаться от дороги.

Со многими техническими “излишествами” наш водитель еще слабо знаком, но развитые автомобильные страны уже столкнулись с новым явлением.

Определим...

Популярность смартфонов в России растет день ото дня. Они уже сейчас опередили по продажам карманные компьютеры. Видимо, в скором будущем смартфоны практически полностью вытеснят обычные сотовые телефоны. А возможно – обычные мобильники вообще снимут с производства за ненадобностью.

Чтобы идти в ногу с прогрессом, пришло время и нам задуматься о выборе смартфона.

Смартфон или коммуникатор?

В салоне сотовой связи консультант так и не смог дать нам однозначного ответа, в чем же все-таки...

Недорогой ноутбук, разрабатывающийся лабораторией Media Lab Массачусетского технологического института в рамках проекта OLPC, получил официальное название. В продажу компьютер поступит под именем 2B1: The Children"s Machine.

Как сообщается на веб-сайте проекта, первое поколение ноутбуков 2В1 будет построено на базе процессора AMD Geode с тактовой частотой 400 МГц.

Объем оперативной памяти составит 128 Мб. Роль жесткого диска будет играть флэш-память емкостью 512 Мб, кроме того, владельцы...

Сегодня холодильники есть практически в каждом доме. Благодаря использованию самых передовых технологий они способны бережно хранить продукты, поддерживая оптимальный режим охлаждения с минимальными энергозатратами. Как же это им удается?

С точностью до градуса

Главное условие длительного и успешного хранения большинства продуктов – точное соблюдение температурного баланса. В современных холодильниках предусмотрено зонирование холодильной камеры – разделение ее на отсеки с одинаковой...

По роду службы мне часто приходится колесить по миру, и вместе со мной в моем рюкзаке всегда путешествует мой рабочий широкоформатный ноутбук SONY серии FS. Он хорош всем, за исключением веса, времени работы и размеров. В общем.

Понятно, что в дороге он сильно меня раздражает: сначала оттягивает плечо (вместе с блоком питания 3 кг); потом мне приходится в кресле занимать причудливую позу, чтобы смог открыться 15,4-дюймовый дисплей; а потом он вдруг мгновенно выключается в тот самый момент...

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой корпорации Apple Стивом Джобсом, поступит в продажу в России в сентябре-октябре, заявила пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" Анна Айбашева.

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4 появится в продаже 24 июня. Массированный запуск устройства в более чем в восьмидесяти странах намечен на конец сентября. "Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - так анонсировал Джобс...

Мозг человека невелик по размерам, но известных науке клеток в нем столько же, сколько объектов во Вселенной - примерно 10 в 12-й степени. А сколько еще неизвестных? И чем больше наука погружается в эти тайны, тем больше удивляется.

В журнале опубликовали большую статью о достижениях лаборатории тактильной коммуникации и нейрореабилитации Университета штата Висконсин. Нам это особенно приятно, поскольку ее научным руководителем является наш соотечественник доктор биологических наук Юрий...

Корпорация Apple запатентовала новый тип планшета. Патент на это устройство был выдан компании Патентным бюро США.

Разработка компании выполнена в форме слайдера и имеет сенсорный дисплей и QWERTY-клавиатуру. Фактически планшет является гибридом iPad и ноутбука MacBook.

В закрытом положении устройство представляет собой планшет, который можно будет держать как горизонтально, так и вертикально. При выдвижении дисплея гибрид можно будет держать на столе и использовать в качестве обычного...

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!

Современная успешная женщина обязательно работает. И не важно, где располагается ее рабочее место, - в офисе с евроремонтом или дома у кухонной плиты, устает она одинаково, причем физически. Чтобы решить эту проблему, производители предлагают приборы, способные обеспечить релаксацию, так сказать, без отрыва от производства.

Дамам, которые дни и ночи проводят за компьютером, рискуя заработать остеохондроз и другие заболевания позвоночника, неоценимую помощь может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дисплей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация