Дисплей

Интересные новости и статьи по теме Дисплей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Sharp представила новые сенсорные ЖК-дисплеи для мобильных устройств. С их помощью можно просматривать как двухмерные, так и трехмерные изображения без использования специальных очков, отмечается в официальном пресс-релизе.

Дисплеи обладают в два раза большей яркостью по сравнению с предыдущим поколением ЖК-экранов Sharp и являются самыми яркими в отрасли с показателем 500 нит. Контрастность новых экранов выросла в 10 раз и составила 1000:1. При этом их толщина практически не...

Компания Samsung Mobile Display анонсировала выход семидюймовых дисплеев, изготовленных по ее технологии Super-AMOLED.

Новые дисплеи имеют разрешение 1200 на 600 пикселей. Для сравнения, в настоящий момент планшеты Samsung Galaxy Tab оснащаются семидюймовыми ЖК-дисплеями с разрешением 1024 на 600 пикселей.

При этом экраны, выполненные по технологии Super-AMOLED, отличаются от современных ЖК-дисплеев лучшей передачей изображения под прямыми солнечными лучами и более качественным...

Ученые впервые продемонстрировали технологию создания гибких дисплеев с использованием технологии квантовых точек, кристаллических полупроводников с нанометровыми размерами. Такие экраны не боятся сгибаний и обладают существенно большей энергоэффективностью, чем ЖК-мониторы, сообщается в статье, опубликованной в Nature Photonics.

Разработка группы ученых под руководством Чжонга Мин Кима из Лаборатории передовых исследований компании Samsung Electronics в ближайшие несколько лет может найти...

Британская компания BAE Systems представила концептуальную разработку, направленную на снижение заметности бронетехники, пишет Компьюлента.

Тестирование системы визуального камуфляжа, которая превратит танк в некое подобие хамелеона, должно начаться в конце января.

Система будет работать следующим образом: «пучки» из девяти видеокамер, размещенные по обеим сторонам машины, будут фиксировать окружающий ландшафт и передавать картинку на встроенные в броню дисплеи.

Последние при помощи...

Разработки в этой области насчитывают уже три с половиной десятка лет, тем не менее с выходом на массовый рынок долгожданное новшество должно полностью изменить наши привычки, связанные с чтением, письмом и обучением. Вполне возможно, что мы стоим на пороге такой революции, которую можно сравнить лишь с аналогичным техническим чудом XV века – изобретением печатного станка. Электронная бумага гибка, потребляет ничтожные количества энергии, дешева и технологична, а главное – проста и удобна в...

МОГИЛЬЩИКИ БУМАЖНОЙ ОТРАСЛИ

Бесспорным лидером в производстве “электронной бумаги” (EPD - Electronic Paper Display) является Массачусетский технологический институт, где еще в 1997 году была разработана соответствующая технология.

В том же году была создана корпорация E Ink (E Ink Corporation), которая занялась совершенствованием технологии и продвижением нового продукта на рынок.

Преимуществом “электронно- бумажной” технологии является чрезвычайно малое энергопотребление - на порядок...

Отправляясь покупать новую трубу, нужно ответить себе всего на два вопроса: 1) А как у меня с деньгами? и 2) А что я вообще хочу, кроме позвонить? Ответы на эти вопросы – это не что иное, как два параметра – цена и функциональность.

При этом первый параметр напрямую зависит от второго. А по их соотношению мы и попробуем не утонуть во всем многообразии моделей, представленных сегодня на рынке сотовой связи.

Если финансы поют романсы, да и прогресс нас не волнует. В этом случае нам нужен...

Исследователям Аризонского университета удалось создать дисплей, обновляющий трехмерные изображения раз в несколько минут. Это первый в мире обновляемый трехмерный дисплей с памятью. До сих пор голографические технологии были практически неприменимы к движущимся изображениям.

Новая разработка является прототипом голографического телевизора с тем отличием, что для последнего требуется требуется обновлять изображение десятки раз в секунду.

Пока модель устройства способна показывать лишь...

БЫТОВОЙ - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ

Первое, с чем необходимо определиться перед походом в магазин, - какая камера вам необходима: профессиональная или любительская.

Первые существуют в ценовом сегменте $1000 и выше и оснащены по последнему слову современной техники.

Все это позволяет фотографу делать порядка десяти снимков в секунду (с разрешением 10 мегапикселей) - качество совершенно незаменимое при съемке животных в дикой природе, футбольных матчей и других динамичных сцен. Но, положа руку...

Американское подразделение компании Toshiba представило первый в своём роде 3D-ноутбук, не требующий при просмотре специальных очков.

Модель Qosmio F755 3D позволяет просматривать различный контент в двух и трёх измерениях.

Наилучшую картинку пользователь получает, сидя точно напротив экрана, хотя технология Face Tracking через встроенную в ноутбук веб-камеру постоянно отслеживает перемещение человека и соответствующим образом подстраивает проекцию.

Дисплей ноутбука похож на дисплей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дисплей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество