Дискриминация

Интересные новости и статьи по теме Дискриминация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время препараты для лечения ВИЧ-инфекции позволяют сохранить жизнь и здоровье ВИЧ-положительных людей,

и вместе с этим все большее количество людей с ВИЧ решает завести семью. В парах, где оба партнера положительные или ВИЧ-положительна только женщина, зачатие и рождение ребенка связано с некоторым риском, но относительно небольшим.

Но что если речь идет о дискордантной паре, в которой у мужчины есть ВИЧ, а у женщины нет? Зачатие в любом случае будет сопряжено с риском для ВИЧ...

Мексиканский Национальный Институт Женщин запустил национальную компанию по борьбе с проявлениями мексиканцами мачизма на рабочем месте, выражающегося в сексуальных домогательствах к коллегам женского пола.

В социальной рекламе, запущенной по ТВ как раз на Международный женский день, показано множество надувных секс-кукол, сидящих за компьютерами в одежде сотрудниц офиса.

«К женщинам нельзя относится как к объектам. Сексуальные домогательства, сексизм унизительны и являются уголовным...

«Тоталитарные секты существуют – это факт. Число их не уменьшается. И действуют чаще всего они – нелегально», - заявил Жан Пьер Мальмендье, член федерального Парламента Бельгии, ведущий член рабочей группы, разрабатывающей рекомендации Бельгийского парламента по противодействию нелегальным практикам тоталитарных сект.

Как отметил Мальмендье, чаще всего, тоталитарные псевдорелигиозные секты прикрываются различными именами, скрывая свою суть. Например, неопятидесятники во всех странах любят...

В одном популярном фильме советских времен, герой - обаятельный молодой человек, говорил - "Молодость, это недостаток, который быстро пройдет". Когда мы молоды, кажется, что время нескончаемо, что мы будем такими всегда, а старость - это не про нас.

Но неизбежно наступает момент, когда мы впервые покупаем крем от морщин, когда рассудок подсказывает, что выбранная вещь слишком яркая и молодежная, когда вместо привычного обращения "девушка" с удивлением слышим "женщина, вы сейчас будете...

В старинных романах барышни, томно обмахиваясь веерами, непременно жаловались на мигрень. Давно превратились в пепелища дворянские гнезда, не стало барышень, да и веера вышли из моды, а мигрень по-прежнему остается излюбленной темой жалоб, которые приходится слышать каждому участковому терапевту.

По данным статистики, которая, как известно, знает все, 85 процентов населения нашей планеты хотя бы раз в жизни ощутили всю «прелесть» мигрени. Чаще всего ее жертвами становятся люди в возрасте 18...

Нам, астрономам-профессионалам, да и любителям астрономии нередко случается быть втянутыми в споры об астрологии. При этом, к сожалению, не всегда удается отвечать вполне вежливо тем, кто всерьез принимает это древнее суеверие.

Года полтора назад в прессе сообщалось о том, что при Р.Рейгане в Белом доме ежедневный распорядок действий определялся с непременным учетом предсказаний некоего астролога из Сан-Франциско. Этим подчеркивалось внимание и уважение к астрологии. Сейчас с таким, к...

Это исследование наверняка восхитит мужчин - и разозлит женщин. В новом противоречивом исследовании утверждается, что мужчины действительно намного умнее женщин. Провел его, естественно, мужчина - Психолог Университета Западного Онтарио Джон Филипп Раштон.

И его выводы таковы: IQ мужчин почти на 4 пункта выше женского.

Пресловутый ученый Раштон известен своими эксцентрическими выводами. Так, недавно он произвел фурор, сообщив миру, что интеллект зависит от расы. И вот теперь он заявляет...

Во всем мире первое место среди причин смерти занимают сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, которые приводят к гибели от инфаркта сердца, мозгового инсульта. Повышается благосостояние общества, и члены его болеют такими болезнями поначалу меньше, но затем заболеваемость начинает повышаться.

Так произошло после Второй мировой войны. Уровень жизни в Соединенных Штатах и Европе стал повышаться, здоровье населения сначала улучшилось...

Избыточный вес – одно из «достижений» развитых стран. Так, во Франции за последние 20 лет число детей, страдающих ожирением, выросло втрое и составляет 16% в возрастной группе от 5 до 12 лет. В США их еще больше – 20%*. Россия «отстает» от Америки почти на два десятилетия.

По данным Эндокринологического научного центра РАМН, у нас 8,5% «городских» детей страдают ожирением, в США такие цифры наблюдались в начале 80-х. Изобилие кондитерских соблазнов и бесконечная реклама высококалорийных...

Ска (ska) — национальная форма ямайской музыки, появившаяся на рубеже 50-60-х годов (краткая справка: живописный остров Ямайка расположен в северной части Карибского моря, в 144 км к югу от Кубы. Столица — Кингстон). Музыка ска родилась в результате экспериментов ямайских джазовых музыкантов, решивших играть нечто вроде американских ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, которые они слышали по радио.

В ска слились воедино афро-кубинские ритмы, экзотический «карибский» саунд, ритм-энд-блюзовая манера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискриминация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?